Сезон 2023 Каролина Пантерс

Сезон 2023 года стал для Carolina Panthers 29-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), третьим и последним под руководством генерального менеджера Скотта Фиттерера и единственного младшего главного тренера Фрэнка Райха . Впервые с 1998 года Panthers начали сезон с результатом 0–6 . После поражения команды на 12-й неделе от Tennessee Titans Panthers не только не смогли улучшить свой результат 7–10 с 2022 года , но и уволили Райха и назначили Криса Табора временным главным тренером. [1] Увольнение Райха знаменует собой третье увольнение главного тренера за пять лет и второе увольнение за два года для франшизы. После поражения на 13-й неделе от Tampa Bay Buccaneers Panthers выбыли из борьбы за плей-офф шестой сезон подряд. [2]

Команда приобрела первый общий выбор на драфте НФЛ 2023 года у Chicago Bears в результате обмена с участием принимающего DJ Moore [3] , который они использовали для драфта квотербека Алабамы Брайса Янга [4] . Янг — третий квотербек, выбранный Panthers в первом раунде, после Керри Коллинза в 1995 году и Кэма Ньютона в 2011 году (также выбранного первым в общем зачете). В результате сделки Bears получили первый общий выбор от Carolina на драфте 2024 года и выбрали QB Caleb Williams .

На 17-й и 18-й неделях их выбили Jacksonville Jaguars [5] и Tampa Bay Buccaneers , став первой командой после Cleveland Browns 2008 года, которая проиграла в двух играх подряд. [6] Они закончили с плохим результатом 2–15, худшим результатом в лиге, и сравнялись с командой 2001 года по количеству поражений в регулярном сезоне. [7] Panthers сомнительно не смогли удержать лидерство в четвертой четверти ни в одной игре сезона, обе их победы были одержаны благодаря победным филд-голам, поскольку время истекло, а команда отставала на 1 очко. [8]

1. ^ ab Carolina приобрела первый номер драфта у Chicago Bears в обмен на принимающего Диджея Мура , девятый номер драфта, выбор во втором раунде (61-й номер драфта) драфта 2023 года, выбор в первом раунде драфта 2024 года и выбор во втором раунде драфта 2025 года.
  2. ^ «Сан-Франциско» обменял «Каролину» на право выбора во втором, третьем и четвертом раундах драфта, а также на право выбора в пятом раунде драфта 2024 года в обмен на раннинбека Кристиана Маккаффри .
  3. ^ ab Каролина обменяла право выбора в шестом раунде в Новую Англию на корнербека Стефона Гилмора .
  4. Каролина обменяла выбор в седьмом раунде и выбор в шестом раунде драфта 2024 года в Джексонвилл в обмен на принимающего Лависку Шено .

Соперники «Пантер» на предсезонный период и расписание были объявлены весной.

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Atlanta Falcons

Неделя 1: Carolina Panthers против Atlanta Falcons – Обзор игры

на стадионе Mercedes-Benz , Атланта, Джорджия

В первом забеге Panthers они были близки к тому, чтобы забить гол, но когда они пошли на это на четвертом дауне, Atlanta остановила их. В следующем забеге, после двух штрафов, пас новичка Bryce Young был перехвачен Jessie Bates из Falcons . Falcons забили первыми, когда пас Desmond Ridder на Bijan Robinson на 11 ярдов привел к тачдауну. Carolina вернула мяч, и Young отдал его Hayden Hurst на 4 ярда, который сравнял счет 7–7. Panthers набрали только три очка во второй половине во время филд-гола Eddy Piñeiro на 43 ярда, в то время как Atlanta набрала 17, включая два тачдауна Tyler Allgeier . Carolina проиграла игру со счетом 10–24 и начала сезон со счетом 0–1.

Неделя 2: против New Orleans Saints

Неделя 2: New Orleans Saints против Carolina Panthers – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

В домашнем матче открытия сезона Panthers и Carolina, и New Orleans забили по одному филд-голу в первой четверти. Во второй Saints забили еще один филд-гол. Позже Вонн Белл перехватил мяч у Дерека Карра . Когда Panthers приближаются к зачетной зоне, Брайс Янг оказывается сэком, и мяч выбивается из его рук. New Orleans возвращает мяч. Carolina сравнивает счет в третьей четверти. Saints следуют за тачдауном. В четвертой Panthers забили еще один филд-гол. За 3:14 до конца сезона New Orleans заносят тачдаун. Panthers пытаются отыграться в конце тачдауном и двухочковым реализацией, но этого оказалось недостаточно. Saints обыгрывают Panthers со счетом 20–17, и Carolina начинает сезон со счетом 0–2. Это поражение дало Panthers четвертый старт со счетом 0–2 за пять сезонов.

Неделя 3: в Сиэтл Сихокс

Неделя 3: Carolina Panthers против Seattle Seahawks – Обзор игры

в Lumen Field , Сиэтл, Вашингтон

Неделя 4: против Minnesota Vikings

Неделя 4: Minnesota Vikings против Carolina Panthers – Обзор игры

на стадионе Bank of America, Шарлотт, Северная Каролина

В первом забеге Викингов, когда они были готовы забить, Сэм Франклин перехватил мяч и забил 99-ярдовый пик-шесть. В начале второго тайма Эдди Пиньейро сделал филд-гол, дав Каролине преимущество 10–0. Миннесота сократила отрыв тачдауном Джастина Джефферсона . В конце тайма Кирк Казинс бросил еще один перехват Каму Грюгиер-Хиллу из Каролины . Пиньейро сделал еще один филд-гол, дав Каролине преимущество 13–7 к тайму. В третьем тайме Брайс Янг потерял мяч на стрип-сэке, и Диджей Воннум из Миннесоты подобрал мяч и вернул его для тачдауна, дав Викингам преимущество в одно очко. Викинги добавили еще один тачдаун пасом на 30 ярдов от Казинса Джефферсону, и защита Миннесоты выстояла в четвертой четверти, обеспечив победу со счетом 21–13.

После поражения «Каролина» опустилась до 0–4.

Неделя 5: в Детройт Лайонс

Неделя 5: Carolina Panthers против Detroit Lions – Обзор игры

в Ford Field , Детройт, Мичиган

• Дата : 8 октября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)

• Дата : 15 октября
  • Погода во время игры : солнечно, 87 °F (31 °C)
  • Посещаемость игры : 65 529
  • Судья : Крейг Вролстад
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан , Трент Грин и Мелани Коллинз

Неделя 8: против «Хьюстон Тексанс»

Неделя 8: Хьюстон Тексанс против Каролина Пантерз – Обзор игры

Первая четверть была нулевой для Каролины и Хьюстона. Во второй четверти Хьюстон забил гол тачдауном. Менее чем за две минуты до конца тайма Брайс Янг пасует Томми Трембл на тачдаун, но PAT не годится. В начале третьей четверти Эдди Пиньейро забивает гол с игры, давая Panthers преимущество в два очка. Хьюстон теряет мяч, и Panthers его возвращают. Пиньейро забивает еще один гол с игры. Техасцы следуют за ним тачдауном, но попытка двухочкового броска не удалась. За три секунды до конца игры Пиньейро забивает победный гол с игры, и Panthers побеждают со счетом 15–13. Они улучшают счет до 1–6.

в Soldier Field , Чикаго, Иллинойс

Во втором драйве Carolina в игре Ихмир Смит-Марсетт забивает тачдаун с 79 ярдов. Chicago следует за ним с филд-голом. В верхней части второго Эдди Пиньейро забивает филд-гол. Bears забили гол в конце второго, дав Carolina преимущество 10–9 к половине. Chicago первыми забивают гол во второй половине благодаря тачдауну бывшего Panther, Д'Онты Формана . Panthers забивают еще один филд-гол в начале четвертого. Bears побеждают Carolina со счетом 16–13, и Panthers проигрывают со счетом 1–8.

Неделя 11: против Dallas Cowboys

Неделя 11: Dallas Cowboys против Carolina Panthers – Обзор игры

Неделя 12: в Tennessee Titans

Неделя 12: Carolina Panthers против Tennessee Titans – Обзор игры

на стадионе Nissan , Нэшвилл, Теннесси

Это оказалась последняя игра Фрэнка Райха в качестве главного тренера Panthers, так как на следующий день после этого поражения он был уволен. Также вскоре после игры было слышно, как генеральный менеджер Дэвид Теппер выкрикивал ругательства, выходя из раздевалки Panthers.

Неделя 13: в Tampa Bay Buccaneers

Неделя 13: Carolina Panthers против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Проиграв «Тампа-Бэй Бакканирс» со счетом 21–18, «пантеры» выбыли из борьбы за плей-офф.

Неделя 14: в New Orleans Saints

Неделя 14: Carolina Panthers против New Orleans Saints – Обзор игры

в Caesars Superdome , Новый Орлеан, Луизиана

Panthers отправляются в Новый Орлеан, чтобы сразиться с Saints. В ошеломляющей манере Panthers проигрывают 28-6 и впервые с 2020 года терпят поражение от Saints.

Неделя 15: против Atlanta Falcons

Неделя 15: Atlanta Falcons против Carolina Panthers – Обзор игры

• Дата : 17 декабря
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : дождь, 46 °F (8 °C)
  • Посещаемость игры : 70,301
  • Судья : Лэнд Кларк
  • Телеведущие (Fox) : Адам Амин, Марк Шлерет и Кристина Пинк

Неделя 16: против Green Bay Packers

Неделя 16: Green Bay Packers против Carolina Panthers – Обзор игры

• Дата : 24 декабря
  • Погода во время игры : солнечно, 67 °F (19 °C)

• Судья : Карл Чефферс
  • Дикторы телевидения (CBS) : Сперо Дедес, Адам Арчулета и Адити Кинхабвала.

«Пантерс» впервые с 14-й недели сезона 2002 года не смогли сыграть . После этого поражения «Пантерс» опустились до 2-14 и в третий раз зафиксировали худший результат лиги (после сезонов 2001 и 2010 годов ), что дало « Чикаго Беарз» первый общий выбор на драфте 2024 года .

Неделя 18: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя 18: Tampa Bay Buccaneers против Carolina Panthers – Обзор игры

• Дата : 7 января
  • Погода для игры : переменная облачность, 54 °F (12 °C)
  • Посещаемость игры : 69,010
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кенни Альберт, Джонатан Вилма и Шеннон Спейк

Panthers завершили свой ужасный сезон вторым подряд сухим матчем, став первой командой с 2008 года Cleveland Browns, которая проиграла в двух играх подряд. С этим поражением Panthers закончили с худшим результатом в НФЛ — 2-15 (первый такой результат с тех пор, как лига расширилась до 17 игр в 2021 году).

Разделение

Конференция

1. ^ "Panthers расстались с главным тренером Фрэнком Райхом". Panthers.com . 27 ноября 2023 г. . Получено 27 ноября 2023 г. .
  2. ^ "Panthers официально выбыли из борьбы за плей-офф, проиграв Bucs на 13-й неделе". Yahoo Sports . 4 декабря 2023 г. Получено 4 декабря 2023 г.
  3. ^ "Медведи обменивают первый выбор на драфте на WR DJ Moore в пользу Panthers, четыре выбора на драфте". NFL.com .
  4. ^ "Panthers выбирают квотербека Алабамы Брайса Янга под первым номером на драфте НФЛ 2023 года". NFL.com .
  5. ^ «Panthers зафиксировали худший результат НФЛ, впервые пропустив матчи без пропущенных голов за последние 20 лет». WCNC.com . 31 декабря 2023 г. Получено 31 декабря 2023 г.
  6. ^ "Panthers терпят второе поражение подряд, а Buccaneers побеждают в NFC South". WCNC.com . 7 января 2024 г. . Получено 7 января 2024 г. .
  7. ^ "Tampa Bay Buccaneers завоевали третий подряд титул чемпиона NFC South". NFL.com . 7 января 2024 г. Получено 7 января 2024 г.
  8. ^ «Panthers только что установили этот рекорд НФЛ по бесполезности, который не смогли побить даже Browns 0-16 или Lions 0-16». CBSSports.com . 11 января 2024 г. . Получено 1 июня 2024 г. .
  9. ^ ab "Panthers соглашаются на условия с невыбранными новичками". panthers.com . 29 апреля 2023 г.
  10. Гантт, Дэрин (30 августа 2023 г.). «Panthers добавляют 11 игроков в тренировочный состав». Carolina Panthers .
  11. ^ Риззути, Энтони (16 мая 2023 г.). «Panthers подписывают 4-го новичка, приглашенного на мини-лагерь во вторник». Panthers Wire.