Сезон 2017 Лос-Анджелес Рэмс

Сезон 2017 года стал для Los Angeles Rams 80-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 81-м в целом, 51-м в районе Большого Лос-Анджелеса и первым под руководством главного тренера Шона Маквея . Rams значительно улучшили свой результат 4–12 по сравнению с предыдущим сезоном . Победив Arizona Cardinals , Rams завершили десятилетнюю засуху и одержали свой первый победный сезон с 2003 года и первое появление в плей-офф с 2004 года , когда клуб базировался в Сент-Луисе. Команда сыграла игру в Лондоне, Англия, на стадионе Twickenham Stadium против Cardinals на 7-й неделе в рамках игр NFL London Games .

Второй год подряд Rams стартовали с первого места в NFC West с результатом 3–1. Los Angeles Rams также набрали 107 очков в первых трех играх сезона, что является вторым по величине показателем в истории франшизы и лидером лиги. Кроме того, команда прошла путь от последнего места по общему количеству нападений в предыдущем сезоне с самым низким показателем в НФЛ — 224 очка до самой результативной команды в лиге в 2017 году со средним показателем 29,9 очков за игру и 478 набранными очками — рекорды в обеих категориях. В канун Рождества Rams победили Tennessee Titans со счетом 27–23 в матче-реванше Super Bowl XXXIV , завоевав NFC West впервые с 2003 года и получив первое место в плей-офф с 2004 года . Это также было их первое появление в плей-офф как Los Angeles Rams с сезона 1989 года и их первый титул в дивизионе как Los Angeles Rams с сезона 1985 года . Их многообещающий сезон подошел к концу, когда они потерпели поражение дома от шестого номера посева и действующего чемпиона NFC Atlanta Falcons со счетом 26–13 в раунде Wild Card. По совпадению, в последней игре плей-офф Rams в 2005 году они также были побеждены Falcons, что стало первым случаем с 2003 года , когда Rams проиграли один-в-один, и их первым поражением в плей-офф Wild Card с 2000 года . В межсезонье Rams представили новый логотип, в котором рога и контур барана изменились на белый. Это был их логотип на три года.

Межсезонье

Изменения в тренерском составе

12 января «Рэмс» наняли Шона Маквея в качестве нового главного тренера команды. Временно исполняющий обязанности главного тренера Джон Фассел , который заменил Джеффа Фишера после увольнения Фишера на 12-й неделе 2016 года и также проходил собеседование на должность главного тренера, был оставлен в качестве координатора специальных команд вместе с тренером раннинбеков Скипом Питом и помощником тренера линии нападения Энди Дикерсоном .

19 января Уэйд Филлипс был объявлен новым координатором защиты команды .

8 февраля «Рэмс» наняли Мэтта ЛаФлера на должность нового координатора нападения .

Изменения в форме

Rams претерпели умеренные изменения в форме, убрав золото New Century со своих шлемов и штанов, оставив свои майки неизменными. Rams позволили своим фанатам решить, какие полосы на штанах и цвет маски они хотели бы, чтобы команда использовала, с помощью опросов на своих страницах в социальных сетях, с одной темно-синей полосой на каждой штанине и белой маской для лица, которая победила. Кроме того, Rams носили темно-синие брюки с одной белой полосой на некоторых выездных играх. [1]

Предсезонный

Предварительный предсезонный график «Рэмс» был объявлен 10 апреля.

Регулярный сезон

Расписание регулярного сезона «Рэмс» было объявлено 20 апреля.

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Обзоры игр

Неделя 1: против Индианаполис Колтс

Неделя первая: Индианаполис Колтс против Лос-Анджелес Рэмс – Обзор игры

в Los Angeles Memorial Coliseum , Лос-Анджелес, Калифорния

Rams начали свой сезон с разгромной победы над Colts, когда квотербек второго года Джаред Гофф одержал свою первую победу и первую пасовую игру на 300 ярдов в своей карьере, включая пас тачдауна новичку-ресиверу Куперу Куппу . Корнербек Трумейн Джонсон был назван игроком защиты недели NFC после того, как вернул перехват на 39 ярдов для первого тачдауна Rams в сезоне, а также записал на свой счет два захвата, включая вынужденный фамбл и восстановление фамбла. Сейфти Ламаркус Джойнер также вернул перехват для тачдауна и добавил четыре захвата. Защитник Майкл Брокерс имел пять захватов, чтобы возглавить защиту, которая сделала четыре сэка и заставила три потери, так как Шон Маквей стал самым молодым главным тренером в истории (31 год, 7 месяцев, 2 недели, 3 дня), который победил в своем дебютном матче в НФЛ.

Неделя 2: против «Вашингтон Редскинс»

Неделя вторая: «Вашингтон Редскинс» — «Лос-Анджелес Рэмс» — обзор игры

в Los Angeles Memorial Coliseum, Лос-Анджелес, Калифорния

В матче против своей бывшей команды Шон Маквей потерпел первое поражение в карьере, так как «Рэмс» отставали со счетом 13–0. Раннинбек Тодд Герли набрал 132 ярда в общей атаке и набрал два очка, включая первый тачдаун в своей карьере на 18-ярдовом пасе от Гоффа, в котором он преодолел корнербека «Редскинс» Башо Бриланда на пути к зачетной зоне. Новичок тайт-энд Джеральд Эверетт показал отличную игру, совершив три приема на 95 ярдов, в то время как лайнбекер Алек Оглтри совершил 11 захватов, включая сэк в защите.

Неделя 3: в Сан-Франциско 49ers

Третья неделя: Los Angeles Rams против San Francisco 49ers — обзор игры

на стадионе Levi's , Санта-Клара, Калифорния

В своем первом матче сезона NFC West Rams вышли вперед в результативной битве с соперниками 49ers на Thursday Night Football . В присутствии друзей и семьи Джаред Гофф (уроженец Bay Area) выполнил 22 из 28 передач на 288 ярдов и три тачдауна, два из которых были на принимающем Сэмми Уоткинсе . И Уоткинс, и его коллега Роберт Вудс преодолели отметку в 100 ярдов, приняв по шесть приемов каждый. Тодд Герли поймал один тачдаун и пробежал еще два (его первая попытка с тремя тачдаунами в НФЛ), что принесло ему 149 ярдов в общей атаке. У углового защитника Никелла Роби-Коулмена был перехват, возврат мяча и пять захватов, что возглавило защиту Rams. Поскольку это была игра NFL Color Rush , «Рэмс» впервые с момента своей последней домашней игры в Сент-Луисе в 2015 году вышли в полностью желтой форме , что компенсировало полностью черную схему хозяев — «49ers».

Неделя 4: в Dallas Cowboys

Неделя четвертая: Los Angeles Rams против Dallas Cowboys – Обзор игры

на стадионе AT&T , Арлингтон, Техас

Кикер Грег Зуэрлейн забил рекордные для команды семь филд-голов, а Тодд Герли набрал в общей сложности 215 ярдов в нападении (121 на выносе, 94 на приеме) и совершил впечатляющий тачдаун на 53 ярда на проходе, когда Rams победили фаворитов Cowboys на выезде. Оба получили награды NFC Player of the Week за специальные команды и нападение соответственно. Восемь захватов и перехват лайнбекера Марка Баррона возглавили защиту Rams. Поскольку Cowboys носили дома белую форму, Rams носили форму Millennium Blue с синими брюками, которые ужасно не сочетались с их сине-белыми шлемами. Выбор формы Rams широко высмеивался профессиональными футбольными экспертами и в социальных сетях. [2]

• Резюме, Книга-игра

Rams лидировали со счетом 10–0 во второй четверти, но были сведены на нет двумя перехватами и тремя потерянными фамблами в проигрыше гостям Seahawks. Широкий ресивер Тавон Остин занес единственный тачдаун Rams на 27-ярдовом забеге во второй четверти. Начиная с чуть более чем минутой до конца четвертой четверти, Джаред Гофф провел Rams 55 ярдов до 20-ярдовой линии Сиэтла и чуть не попал в конечную зону Купера Куппа для потенциального победителя игры на последних секундах. В защите новичок, сильный сейфти Джон Джонсон, получил свой первый перехват в карьере и вернул его на 69 ярдов, в то время как Марк Баррон сделал 15 захватов.

Неделя 6: в Джексонвилле Ягуарс

Шестая неделя: Los Angeles Rams против Jacksonville Jaguars — сводка игры

на стадионе EverBank Field , Джексонвилл, Флорида

Rams быстро стартовали в Джексонвилле, когда возвратный игрок Фаро Купер отбил начальный удар на 103 ярда для тачдауна, что принесло ему награду Игрок недели специальных команд NFC. Команды обменивались очками четыре раза в первой четверти: Грег Цуэрлейн реализовал филд-гол на 56 ярдов, а Джеральд Эверетт забил гол с 4-ярдовой лопаты от Джареда Гоффа . Во второй четверти Кори Литтлтон заблокировал пант, который Малкольм Браун подобрал на 8-ярдовой линии для тачдауна. Цуэрлейн добавил второй филд-гол в четвертой четверти для окончательного отрыва. У Никелла Роби-Коулмена был перехват, и защита Rams в общей сложности сделала пять сэков квотербека Jaguars Блейка Бортлза . Лос-Анджелес, который надел свою сине-желтую форму в стиле ретро на домашнем матче против Сиэтла на прошлой неделе, подал прошение в НФЛ с просьбой разрешить им носить эту форму на выезде в Джексонвилле, но их просьба была отклонена. [3] В то время как принимающая сторона Jaguars была одета в белое, Rams в последний раз в истории франшизы надели свои майки цвета «Миллениум-Си», на этот раз с белыми брюками.

Неделя 7: против Arizona Cardinals

Международная серия НФЛ

Седьмая неделя: Arizona Cardinals против Los Angeles Rams — обзор игры

на стадионе «Туикенем» , Лондон, Англия

Rams показали доминирующее выступление над соперниками NFC West Cardinals на лондонском стадионе Twickenham Stadium, одержав свою первую победу в регулярном сезоне за пределами Соединенных Штатов. Джаред Гофф бросил на 235 ярдов и сделал тачдаун-пас Куперу Куппу (четыре приема, 51 ярд) с одним перехватом. Гофф также забил гол в 9-ярдовом забеге, когда Rams вышли вперед со счетом 23–0 в перерыве. Тодд Герли провел свою четвертую игру на 100 ярдов в сезоне с 22 переносами на 106 ярдов и тачдауном, а также четырьмя приемами на 48 ярдов. Защита Rams остановила раннинбека Cardinals Эдриана Петерсона (12 переносов, 21 ярд) в игре и пропустила всего 196 ярдов для Arizona. Квотербек Cardinals Карсон Палмер получил сильный удар от лайнбекера Rams Алека Оглтри , когда он бросал в конце второй четверти, и пас был перехвачен Ламаркусом Джойнером, чтобы организовать тачдаун-ран Тодда Герли. Палмер сломал левую руку во время розыгрыша и был нокаутирован на год (Палмер ушел в отставку после сезона). Марк Баррон добавил еще один перехват у Дрю Стэнтона , чтобы организовать третий из четырех филд-голов Грега Цуэрлейна в тот день. Это была первая победа Rams без пропущенных голов с 2014 года и их первая победа в NFL International Series . Это также была одна из двух игр NFL London в сезоне 2017 года, которая закончилась без пропущенных очков, другой была победа New Orleans Saints со счетом 20–0 над Miami Dolphins на стадионе Уэмбли на 4-й неделе.

Неделя 9: в New York Giants

Неделя девятая: Los Angeles Rams против New York Giants – Обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 5 ноября
  • Время игры : 10:00 утра по тихоокеанскому времени/13:00 по восточному времени
  • Погода во время игры : 56 °F (13 °C), облачно, дождь.
  • Посещаемость игры : 76,877
  • Судья : Эд Хочули
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кенни Альберт , Ронд Барбер и Кристина Пинк

Вернувшись к игре после недели отдыха, Rams продемонстрировали доминирующее выступление против хозяев Giants , которые потерпели свое самое крупное поражение с 1964 года . Джаред Гофф был назван игроком недели нападения NFC после бросков на 311 ярдов и четырех тачдаунов, двух Роберту Вудсу и по одному Тайлеру Хигби и Сэмми Уоткинсу . Тодд Герли набрал два тачдауна и добавил 44-ярдовый кетч-н-ран, который создал еще один. Защита Rams вынудила три потери, включая возвраты фамбла защитным тэклом Аароном Дональдом и лайнбекером Коннором Барвином и перехват Трумейном Джонсоном , все из которых привели к очкам Rams. Их специальные команды также внесли свой вклад в победу, с тремя полевыми голами Грега Цуэрлейна и заблокированным пантом Кори Литтлтона , также создавшим тачдаун нападению.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл, Дэн Фоутс и Эван Уошберн

Выиграв 9–7 благодаря трем филд-голам Грега Цуэрлейна в спокойной первой половине, Rams взорвались тремя тачдаунами в третьей четверти первого визита Texans в Лос-Анджелес. Джаред Гофф пасовал на 355 ярдов и три тачдауна, что является рекордом в его карьере. Два достались Роберту Вудсу , один из которых был на 94 ярда (третий по длине тачдаун-пас в истории Rams), а другой достался Сэмми Уоткинсу . Тем временем защита Rams вынудила Texans допустить четыре потери, две из которых были возвращены Коннором Барвином и новичком-лайнбекером Сэмсоном Эбукамом , а две другие были перехватами лайнбекера Марка Баррона и сильного сейфти Блейка Каунтесса . Цуэрлейн завершил четвертую победу подряд Rams своим четвертым филд-голом. Старт со счетом 7–2 стал лучшим для Rams с 2001 года . Теперь у них есть как минимум одна домашняя победа над всеми 31 другими командами.

Неделя 11: в Minnesota Vikings

Неделя одиннадцатая: Los Angeles Rams против Minnesota Vikings – Обзор игры

на стадионе US Bank Stadium , Миннеаполис, Миннесота

Rams сделали первый начальный удар и проехали 75 ярдов за девять розыгрышей, завершив драйв 6-ярдовым тачдауном Тодда Герли . После того, как Vikings сравняли счет во второй четверти после тачдауна Латавиуса Мюррея , Los Angeles были близки к тому, чтобы вернуть лидерство, когда Джаред Гофф связался с Купером Куппом около линии ворот. Но сейфти Vikings Энтони Харрис отобрал мяч у Куппа и вернул его, и Rams больше не угрожали забить. Квотербек Vikings Кейс Кинум извел своих бывших товарищей по команде Ram, пройдя пасом 280 ярдов и занеся тачдаун, в то время как Minnesota набрала 17 безответных очков в четвертой четверти. Алек Оглтри совершил 12 захватов, что стало единственным поражением Rams на выезде в регулярном сезоне.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц , Тони Ромо и Трейси Вулфсон

Джаред Гофф пасовал на 354 ярда и тачдауна широким ресиверам Сэмми Уоткинсу и новичку Джошу Рейнольдсу , так как Rams захватили раннее лидерство и удерживали его на протяжении всего, сдерживая будущих чемпионов Южного дивизиона NFC. У Купера Куппа было восемь приемов на 116 ярдов, а Грег Цуэрлейн добавил четыре филд-гола. В защите и Аарон Дональд , и защитник Роберт Куинн сделали по пять захватов и один сэк за игру. С победой над New Orleans Saints Rams улучшили счет до 8–3, что стало их первым сезоном без поражений с 2006 года .

Неделя 13: в Arizona Cardinals

Неделя тринадцатая: Los Angeles Rams против Arizona Cardinals – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

• Дата : 3 декабря
  • Время игры : 13:25 по тихоокеанскому времени/14:25 по горному времени
  • Погода для игры : Игра проводится в помещении (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 63,986
  • Судья : Рональд Торберт
  • Телеведущие (Fox) : Крис Майерс, Дэрил Джонстон и Лора Окмин

Rams вырвались вперед со счетом 16-0 в первой четверти и ни разу не оглянулись на хозяев Cardinals. Тайт-энд Джеральд Эверетт и уайд-ресивер Сэмми Уоткинс оба забили голы после пасов тачдауна от Джареда Гоффа , а кикер Грег Цуэрлейн реализовал четыре филд-гола. Защита объединилась для рекордных в сезоне семи сэков квотербека Cardinals Блейна Габберта , а Аарон Дональд , Роберт Куинн и Итан Уэстбрукс в общей сложности сделали по два сэка каждый. У углового защитника Трумэйна Джонсона было семь захватов, а Алек Оглтри перехватил пас Габберта и вернул его на 41 ярд для тачдауна. С победой над Arizona Rams улучшили счет до 9-3 и добились своего первого победного сезона с 2003 года .

Неделя 14: против «Филадельфия Иглз»

Неделя четырнадцатая: «Филадельфия Иглз» — «Лос-Анджелес Рэмс» — сводка игры

Противостояние двух лучших команд NFC не разочаровало, поскольку первые два выбора в драфте НФЛ 2016 года впервые встретились в результативной игре, в которой лидерство менялось четыре раза. Квотербек Eagles Карсон Венц сделал три тачдаун-паса во второй четверти, и Philadelphia вернулась, чтобы закрепить преимущество в перерыве со счетом 24–14. Rams собрались в третьем периоде, когда Джаред Гофф нашел Сэмми Уоткинса для его второго тачдаун-паса в игре, а Блейк Каунтесс восстановил заблокированный пант, и счет вывел Rams вперед со счетом 28–24. Венц довел Eagles до линии ворот и получил то, что должно было закончить сезон, травму разрыва передней крестообразной связки, но Венц не покинул поле, прежде чем сделать свой четвертый тачдаун-пас в игре Элшону Джеффери, чтобы дать Philadelphia преимущество 31–28. В начале четвертой четверти Тодд Герли (13 выносов, 96 ярдов) занес свой второй тачдаун в игре, что дало Rams преимущество 35–31. Но бывший квотербек Rams Ник Фоулс заменил травмированного Венца и организовал два результативных драйва, которые закончились филд-голами для Eagles, которые вышли вперед со счетом 37–35. За семь секунд до конца матча последняя отчаянная игра Rams закончилась катастрофой, так как Тавон Остин упустил боковой пас от Фаро Купера , который защитник Eagles Брэндон Грэм забил тачдаун, когда время истекло. После поражения Rams упали до 9–4, а Eagles впервые с 2013 года завоевали титул NFC East.

• Телевизионные дикторы (Fox) : Кевин Буркхардт, Чарльз Дэвис и Пэм Оливер

Rams полностью доминировали над Seahawks, вырвавшись вперед на 40 очков к третьей четверти в своей самой крупной победе в Сиэтле. Раннинбек Тодд Герли пробежал 21 раз на 152 ярда и три тачдауна, а также поймал три паса на 28 ярдов и еще один гол и был назван игроком недели нападения NFC. Защита Rams угрожала квотербеку Seahawks Расселлу Уилсону весь день семью сэками, три из которых были от Аарона Дональда , а еще два были засчитаны Роберту Куинну . Кикер Грег Зуэрлейн забил два филд-гола и четыре PAT, добавив к своему общему результату в 158 очков, что является лидером лиги, но так сильно усугубил травму спины, что вскоре после игры был переведен в резерв травмированных. Rams улучшили счет до 10–4, поскольку главный тренер Шон Маквей стал самым молодым тренером, выигравшим 10 игр регулярного сезона с 1937 года.

• Телевизионные дикторы (Fox) : Крис Майерс , Дэрил Джонстон и Лора Окмин

В этом матче-реванше Суперкубка XXXIV Rams завоевали свой первый титул NFC Western Division с 2003 года в дикой перестрелке с Titans в Нэшвилле. Раннинбек Тодд Герли снова стал игроком недели в нападении NFC, завершив игру с 22 переносами на 118 ярдов и 10 приемами на 158 ярдов и 2 тачдаунами, включая 80-ярдовый кетч-энд-ран во второй четверти. Отставая на три очка в четвертой четверти, Джаред Гофф одержал первую победу в своей профессиональной карьере, выполнив 22 из 38 передач на 301 ярд и четыре тачдауна, последний из которых достался Куперу Куппу в результате результативного удара на 14 ярдов за 11:51 до конца матча. Защита Rams удержала лидерство, не дав хозяевам Titans набрать очки в последних трех попытках. Победа также гарантировала Rams первое место в плей-офф с 2004 года .

Неделя 17: против «Сан-Франциско 49ers»

Неделя семнадцатая: «Сан-Франциско 49ers» против «Лос-Анджелес Рэмс» — обзор игры

Не имея возможности улучшить положение своей команды, главный тренер Rams Шон Маквей решил дать отдохнуть большей части своего стартового состава в финале сезона. 49ers одержали пятую победу подряд, закрыв сезон, когда Джимми Гаропполо сделал пас на 292 ярда и два тачдауна, в то время как Карлос Хайд заработал еще два очка для San Francisco. Заменяющий кикер Rams Сэм Фикен забил два филд-гола в первой половине, а резервный раннинбек Лэнс Данбар забил 8 ярдов в четвертой четверти. Шон Мэннион впервые вышел на профессиональную позицию в составе Rams в качестве квотербека, сделав 20 из 34 на 169 ярдов. В защите корнербек Кевин Петерсон лидировал в Rams по захватам (восемь), отражениям пасов (пять) и перехватам (два), и Rams закончили с результатом 11–5. Rams во второй раз в сезоне надели свою классическую сине-желтую форму в стиле ретро.

Турнирная таблица

Разделение

Конференция

Постсезон

Плей-офф NFC Wild Card: против (6) Atlanta Falcons

Плей-офф NFC Wild Card: (6) Atlanta Falcons против (3) Los Angeles Rams – Обзор игры

Los Angeles Rams провели свою первую игру плей-офф в районе Большого Лос-Анджелеса с 1985 года и свою первую игру плей-офф в Los Angeles Memorial Coliseum с 1978 года, когда проходила игра за звание чемпиона NFC . Но действующий чемпион конференции Falcons начал сильно, воспользовавшись двумя ошибками спецкоманд Rams, чтобы вырваться вперед со счетом 13–0 благодаря двум филд-голам Мэтта Брайанта и 3-ярдовому забегу Девонты Фримена . Los Angeles сплотились, когда Джаред Гофф связался с Купером Куппом в 14-ярдовом тачдауне, а Сэм Фикен забил филд-гол с 35 ярдов как раз перед перерывом. Тодд Герли был эффективен, набрав 101 ярд всего за 14 попыток, но Falcons смогли контролировать время, доминируя во времени владения мячом с 37:35 до 22:25. Команды обменялись филд-голами во второй половине, но Atlanta оторвалась в конце, когда квотербек Мэтт Райан заморозил игру 8-ярдовым тачдаун-пасом на принимающего Хулио Джонса , что дало окончательный перевес 26–13. У принимающего Rams Роберта Вудса было девять приемов на 142 ярда в проигрышной игре, первом выходе Rams в плей-офф с 2004 года , когда, по совпадению, их поражение также пришлось на Falcons.