Сезон Даллас Ковбойз 2008 года

Сезон 2008 года «Даллас Ковбойз» стал 49-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Сезон закончился, когда «Ковбои» проиграли «Филадельфия Иглз» со счетом 44–6 на 17 неделе, что стало их худшим поражением с тех пор, как «Чикаго Беарз» 1985 года пришли на стадион «Техас» и обыграли «Ковбоев» со счетом 44–0. Это был последний сезон, который «Ковбои» играли на стадионе «Техас»; они переехали на стадион «Ковбойз» в 2009 году. [1] Несмотря на то, что в последний месяц сезона они провели четыре игры с показателем выше 0,500, им не удалось выйти в плей-офф впервые с 2005 года, проиграв три из последних четырех игр и закончив с результатом 9. –7 запись.

Нападение «Ковбоев» прерывает игру против « Нью-Йорк Джайентс» , 14 декабря 2008 г.

Подписания

Отправления

Свободные агенты в преддверии сезона 2008 года

Тренировочный лагерь

«Ковбои» прибыли в Окснард , штат Калифорния , на тренировочный лагерь 24 июля. HBO и NFL Films снимали «Ковбоев» для четвертого сезона сериала « Hard Knocks» , премьера которого состоялась 6 августа. «Ковбои» начали лагерь со всеми игроками, кроме трех: Феликсом Джонсом , Майком Дженкинсом и и Терри Гленн . На следующий день Джонс и Дженкинс подписали контракты и вылетели в Калифорнию для отчета. [2] Вскоре после этого Терри Гленн был освобожден под отказ. Владелец Джерри Джонс объяснил: «Я думаю, что, в конце концов, это больше связано с тем, где мы находимся сейчас, с тем, как он попал на поле, с аспектом концентрации на том, что, если и как это может произойти». повлияли на то, как мы даем шанс нашим молодым игрокам и как мы оцениваем эту позицию». [3] Основные сюжетные линии в лагере вращались вокруг нового пополнения Адама «Пакмана» Джонса и травмы Теренса Ньюмана. Джонс ежедневно доказывал в лагере, что он по-прежнему достоин звания одного из лучших защитников лиги, но был полностью восстановлен в НФЛ только 28 августа. 28 июля Ньюман повредил пах и, как ожидается, выбывает из игры. три недели. «Ковбои» сократили состав с 80 до 75 сразу после тренировочного сбора, а затем отказались от большего количества игроков после последней предсезонной игры, чтобы снизить количество игроков до лимита лиги в 53, одним из которых был выбран на драфте в 6-м раунде Эрик Уолден. Уолден был взят под стражу командой «Канзас-Сити Чифс». Следующие игроки прошли через отказ от участия в тренировочной команде: Дэнни Амендола, Алонзо Коулман, Тирриус Джордж, Родни Ханна, Майк Джефферсон, Маркус Диксон и Джулиус Кросслин. Затем, в результате неожиданного поворота событий, защитник «Далласа» Эван Огелсби был освобожден, чтобы освободить место в составе для аса специальной команды Кейта Дэвиса, который вернулся в «Ковбои» после того, как его исключили из «Дельфинов».

призывной класс 2008 года

[4]

Предсезонное расписание

Итоги регулярного сезона

В сезоне 2007 года команда провела сезон 13–3, и на победу в Суперкубке возлагались большие надежды . В межсезонье «Ковбои» подписали спорные таланты Пакмана Джонса и Танка Джонсона . Они также были героем телесериала Hard Knocks 2008 года .

Команда начала сезон с трех побед подряд, но проиграла игру четвертой недели дома « Вашингтон Редскинз» со счетом 24–26. Тони Ромо повредил мизинец правой руки в проигрыше « Аризона Кардиналс» со счетом 24–30 в шестой игре. «Ковбои» под его заменой Брэдом Джонсоном сыграли 1–2 в следующих трех играх, проиграв « Сент-Луис Рэмс» , победив « Тампа-Бэй Бакканирс » и проиграв « Нью-Йорк Джайентс» . Ромо вернется в игру с шиной под тяжелой повязкой на правой руке в ноябре после прощальной недели.

Команда проиграла со счетом 24–33 на 16-й неделе против « Балтиморских воронов» и в финальной игре на стадионе «Техас», прежде чем он был снесен. В игре, которая де-факто стала игрой плей-офф на 17-й неделе сезона против « Филадельфия Иглз» 28 декабря, Ромо и «Ковбои» не смогли конкурировать, проиграв 44–6. Команда закончила со счетом 9–7, пропустив постсезон впервые в истории франшизы после начала сезона со счетом 3–0.

Неделя 1: в «Кливленд Браунс»

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

«Ковбои» начали свою кампанию 2008 года на выезде против « Кливленд Браунс» . В первой четверти «Даллас» сделал первый бросок, когда РБ Мэрион Барбер совершила тачдаун на 1 ярд. Во второй четверти «Брауны» ответят QB Дереком Андерсоном, выполняющим передачу на 2 ярда на TE Келлен Уинслоу . После этого «Ковбои» ответили QB Тони Ромо, выполнившим пас на 35 ярдов на WR Террелла Оуэнса , а также еще один забег на 1 ярд от Барбера. В третьей четверти Даллас оторвался, а новичок РБ Феликс Джонс совершил тачдаун на 11 ярдов, что было его первым керри в НФЛ. В четвертой четверти единственным ответом «Кливленда» будет гол с игры нападающего Фила Доусона на 34 ярда.

Неделя 2: против «Филадельфии Иглз»

на стадионе Техас , Ирвинг, Техас

После впечатляющей выездной победы над «Браунс» «Ковбои» сыграли свой первый домашний матч второй недели под прицелом MNF. В последней игре MNF на стадионе «Техас» «Даллас» сразится со своим противником из NFC East, « Филадельфия Иглз» . В первой четверти «Ковбои» отставали раньше, поскольку нападающий «Иглз» Дэвид Эйкерс забил мяч с игры на 34 ярда. «Даллас» ответит своим первым владением мячом, когда QB Тони Ромо завершит передачу приземления на 72 ярда WR Терреллу Оуэнсу . «Филадельфия» ответила ударом Акерса с игры на 44 ярда, однако «Бойз» сразу же увеличили свое преимущество, когда новичок РБ Феликс Джонс вернул мяч с начального удара на 98 ярдов для тачдауна. «Иглз» возьмут на себя инициативу: QB Донован Макнабб завершит пас на 6 ярдов РБ Брайану Уэстбруку , а LB Крис Гоконг отыграет мяч Ромо в конечной зоне «Ковбоев» для тачдауна. Даллас немедленно ответил тем, что Ромо и Оуэнс снова встретились друг с другом во время паса на 4 ярда.

Во время следующей поездки «Филадельфии» судьи приняли два подозрительных решения. Первым был отказ от применения очень очевидной маски на лице Брайана Уэстбрука , которая дала бы «Иглз» первый даун. Следующим спорным вопросом стал штраф за вмешательство при пасе на 40 ярдов Энтони Генри . Повторы показали, что именно Грег Льюис схватил Генри за майку и потянул его вниз, а не наоборот. Благодаря этому решению «Иглз» получили право первого дауна на 1-ярдовой линии. Уэстбрук немедленно забил тачдаун на 1 ярд. При следующем владении мячом «Акерс» забил мяч с игры на 22 ярда. Чтобы сделать половину игры самой результативной за всю историю MNF, «Ковбои» завершили половину тем, что нападающий Ник Фолк забил мяч с игры на 51 ярд, в результате чего общее количество очков для обеих команд достигло 54.

В третьей четверти «Бойз» вернули лидерство благодаря передаче Ромо на 17 ярдов РБ Мэрион Барбер . В четвертой четверти «Иглз» снова вышли вперед благодаря тачдауну Уэстбрука на 1 ярд. После этого «Ковбои» сплотились: Фолк забил мяч с игры на 47 ярдов, а Барбер совершил тачдаун на 1 ярд. У «Иглз» был шанс на выигрышную игру, но защита «Далласа» усилилась ради победы, дважды уволив очень неуловимого Макнабба.

В игре, в которой было 9 смен лидерства, он также установил различные рекорды по очкам, включая наибольшее количество очков в первом тайме в истории MNF (54) и наибольшее количество очков в истории соперничества (78).

Кроме того, Террел Оуэнс (3 приема на 89 ярдов и 2 тачдауна) совершил 132 улова тачдауна за карьеру, поставив его на 2-е место в списке лучших приемов тачдаунов НФЛ (уступая только рекорду Джерри Райса - 197).

Неделя 3: в Green Bay Packers

на Ламбо Филд , Грин Бэй, Висконсин

После домашней победы дивизиона MNF над «Иглз» «Ковбои» вылетели на Ламбо Филд на третью неделю воскресной ночной дуэли с « Грин Бэй Пэкерс» . «Даллас» ни разу не выигрывал на «Ламбо Филд» в начале игры со счетом 0–5 (хотя «Грин Бэй» действительно сыграл несколько домашних игр в Милуоки, где «Ковбои» несколько раз выиграли у «Пакерс»).

В первой четверти «Даллас» нанес первый удар, когда кикер Ник Фолк забил мяч с игры на 25 ярдов. «Пэкерс» ответили кикеру Мейсону Кросби, забившему мяч с игры на 36 ярдов. Во второй четверти Грин Бэй повел в счете: Кросби забил мяч с игры на 38 ярдов. «Бойз» ответили, что новичок РБ Феликс Джонс совершил приземление на 60 ярдов, став первым игроком в истории франшизы, сделавшим тачдаун в каждой из своих первых трех игр с «Далласом». В третьей четверти «Пакерс» попытались сплотиться, когда Кросби забил мяч с игры на 33 ярда, но «Ковбои» ответили РБ Мэрион Барбер, сделав тачдаун на 2 ярда. В четвертой четверти «Далласу» удалось сделать игру вне досягаемости, поскольку QB Тони Ромо выполнил пас на 52 ярда на WR Майлза Остина . Грин Бэй попытался сплотиться, когда QB Аарон Роджерс совершил приземление на 1 ярд, но защита Большого Д выдержала.

Благодаря этой победе «Ковбои» не только получили второй старт подряд со счетом 3–0 впервые с 1976–77, но и одержали свою первую победу на Ламбо Филд .

Неделя 4: против Вашингтон Редскинз

После выездной победы над «Пэкерс» в воскресенье вечером «Ковбои» отправились домой на четвертую неделю NFC East, где состоится поединок с « Вашингтон Редскинз» . В первой четверти «Бойз» выстрелили первыми, когда QB Тони Ромо завершил пас на 21 ярд на TE Джейсона Виттена . Во второй четверти «Редскинз» вышли вперед, поскольку QB Джейсон Кэмпбелл выполнил пас на 3 ярда на WR Джеймса Трэша и пас на 2 ярда на WR Антваана Рэндла Эла , а кикер Шон Суйшам забил мяч с игры на 20 ярдов. . «Даллас» завершил тайм, когда кикер Ник Фолк забил мяч с игры на 36 ярдов.

В третьей четверти «Ковбои» сравняли счет: Ромо выполнил пас на 10 ярдов на WR Террелла Оуэнса . Вашингтон ответил бы Суйшамом, забившим мяч с игры на 33 ярда. В четвертой четверти «Редскинз» увеличили свое преимущество: Суйшам забил мяч с игры на 33 и 29 ярдов. «Бойз» попытались сплотиться, когда Ромо выполнил пас на 11 ярдов на WR Майлза Остина . Однако попытка удара ногой «Далласа» не удалась, и «Редскинз» сохранили победу.

Неделя 5: против Цинциннати Бенгалс

Надеясь отыграться после домашнего поражения в дивизионе от «Редскинз», «Ковбои» остались дома на пятую неделю межконференционного поединка с « Цинциннати Бенгалс» . В первой четверти «Ковбои» пробили первыми: кикер Ник Фолк забил мяч с игры на 30 ярдов, а новичок РБ Феликс Джонс совершил тачдаун на 33 ярда. Во второй четверти «Даллас» увеличил свое преимущество благодаря QB Тони Ромо, выполнившему пас на 4 ярда на TE Джейсона Виттена . «Бенгалс» завершили тайм, когда нападающий Шейн Грэм забил 41 ярд и 31 ярд с игры.

В третьей четверти «Цинциннати» подобрался ближе, когда QB Карсон Палмер завершил пас на 18 ярдов на WR Ти Джей Хоушмандзаде . В четвертой четверти «Бенгалс» оказались в пределах одного очка, когда Грэм забил мяч с игры на 40 ярдов, однако «Ковбои» ответили Ромо, выполнив пас на 57 ярдов на WR Террелла Оуэнса . «Бенгалс» попытались вернуться, когда Палмер выполнил пас на 10 ярдов на Хоушмандзаде (с неудачной двухочковой реализацией), но Даллас оторвался, когда Ромо завершил пас на 15 ярдов на WR Патрика Крейтона .

Неделя 6: в «Аризона Кардиналс»

на стадионе Университета Феникса , Глендейл, Аризона

После домашней победы над «Бенгалс» «Ковбои» вылетели на стадион Университета Феникса, чтобы встретиться на шестой неделе с «Аризона Кардиналс» . В первой четверти «Даллас» сразу же отстал, когда «Кардиналы РБ» Джей Джей Аррингтон вернули мяч с первого удара игры на 93 ярда для тачдауна. Во второй четверти «Бойз» ответили QB Тони Ромо, выполнившим пас на 55 ярдов WR Патрику Крейтону . В третьей четверти «Ковбои» вышли вперед, когда Ромо выполнил пас на 14 ярдов на WR Майлза Остина . Аризона сравняла счет, когда QB Курт Уорнер завершил пас на 2 ярда WR Ларри Фицджеральду . В четвертой четверти «Кардиналы» вышли вперед, поскольку Уорнер выполнил пас на 11 ярдов на WR Стива Брестона , а кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 41 ярд. После этого «Бойз» сравняли счет: Ромо выполнил пас на 70 ярдов на РБ Мэрион Барбер , а кикер Ник Фолк забил мяч с игры на 52 ярда. Однако в дополнительное время «Аризона» появилась, когда WR Шон Мори заблокировал попытку панта, позволив LB Монти Бейзелю вернуть мяч на 3 ярда для тачдауна в конце игры.

Через неделю после игры Тони Ромо был внесен в список сомнительных игроков со сломанным мизинцем правой руки. Кроме того, Мэтт МакБрайар и Сэм Херд были помещены в резерв с травмами, а Феликс Джонс был исключен на 2–3 недели из-за травмы подколенного сухожилия. Кроме того, Адам (Пакман) Джонс был дисквалифицирован НФЛ как минимум на 4 недели после ссоры со своим телохранителем.

«Ковбои» обменяли WR Роя Уильямса на «Детройт Лайонс» в обмен на свои выборы в первом, третьем и шестом раундах.

Неделя 7: в «Сент-Луис Рэмс»

в Эдвард Джонс Доум , Сент-Луис, Миссури

Надеясь отыграться после поражения на выезде от «Кардиналов» и пропустив несколько ключевых игроков в стартовом составе, «Ковбои» вылетели в « Эдвард Джонс Доум» на дуэль седьмой недели с « Сент-Луис Рэмс» . Когда Тони Ромо восстановился после травмы мизинца, он был понижен в должности до резервного игрока в игре, что позволило ветерану QB Брэду Джонсону выйти в старт.

В первой четверти «Бойз» выстрелили первыми, когда РБ Мэрион Барбер совершила тачдаун на 1 ярд. «Рэмс» набрали 34 очка без ответа: QB Марк Балджер завершил передачу приземления на 42 ярда WR Донни Эйвери , а РБ Стивен Джексон получил пас на 8 и 1 ярд приземления. Во второй четверти «Сент-Луис» увеличил преимущество, когда нападающий Джош Браун забил мяч с игры на 52 ярда. В третьей четверти Даллас продолжал бороться, поскольку Джексон совершил тачдаун на 56 ярдов. В четвертой четверти «Рэмс» завершили свое доминирование, когда Браун забил мяч с игры на 35 ярдов. После этого «Мальчики» получили свой единственный ответ: Джонсон выполнил пас на 34 ярда новичку TE Мартеллусу Беннетту .

После ошеломительного поражения «Ковбои» упали до 4–3.

Неделя 8: против «Тампа-Бэй Бакканирс»

Надеясь отыграться после поражения на выезде от «Рэмс», «Ковбои» отправились домой на восьмую неделю поединка с « Тампа-Бэй Бакканирс» . Поскольку QB Тони Ромо все еще лечил травмированный мизинец, QB Брэд Джонсон начал игру против команды, которой он помог выиграть Суперкубок XXXVII .

В первой четверти «Даллас» отставал раньше, поскольку нападающий «Буканьерс» Мэтт Брайант забил пару мячей с игры на 36 ярдов. Во второй четверти «Бойз» вышли вперед: кикер Ник Фолк забил мяч с игры на 38 ярдов, а Джонсон выполнил пас на 2 ярда на WR Роя Уильямса . В третьей четверти «Даллас» увеличил преимущество: Фолк забил мяч с игры на 45 ярдов. «Тампа-Бэй» ответила тем, что Брайант забил мяч с игры на 41 ярд. После этого защита Большого Д удержала победу.

Неделя 9: в «Нью-Йорк Джайентс»

на стадионе «Джайентс» , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

После домашней победы над «Буканьерс» «Ковбои» вылетели на стадион «Джайентс» на девятую неделю дуэли NFC East с « Нью-Йорк Джайентс» . QB Тони Ромо ухаживал за травмированным мизинцем, а QB Брэд Джонсон снова взял старт.

В первой четверти «Бойз» отставали раньше, когда QB Giants Эли Мэннинг завершил передачу приземления на 13 ярдов на TE Кевина Босса и передачу на 5 ярдов на WR Стива Смита . Во второй четверти «Даллас» ответил новичком CB Майком Дженкинсом, который перехватил мяч на 23 ярда и приземлился. «Нью-Йорк» ответил бы Мэннингом, выполнив пас на 11 ярдов на WR Амани Тумера . После тайма Джонсон (5/11, 71 ярд и 2 перехвата) был заменен на QB Брукса Боллинджера .

В третьей четверти «Джайентс» увеличили свое преимущество, поскольку РБ Брэндон Джейкобс совершил тачдаун на 12 ярдов. В четвертой четверти «Бойз» попытались сплотиться, когда Боллинджер завершил пас на 8 ярдов на WR Террелла Оуэнса . Однако «Нью-Йорк» оторвался, когда РБ Деррик Уорд совершил приземление на 17 ярдов.

После поражения «Ковбои» вступили в свою прощальную неделю 5–4.

Неделя 11: в «Вашингтон Редскинз»

в Fedex Field , Ландовер, Мэриленд

После прощальной недели «Ковбои» вылетели на Федекс Филд на матч-реванш 11-й недели NFC East с «Вашингтон Редскинз» в программе Sunday Night Football.

В первой четверти «Бойз» отставали раньше, когда QB «Редскинз» Джейсон Кэмпбелл выполнил пас на 2 ярда на ФБ Майка Селлерса . Во второй четверти Даллас ответил тем, что РБ Мэрион Барбер совершил тачдаун на 2 ярда. Вашингтон завершил тайм, когда кикер Шон Суйшам забил мяч с игры на 41 ярд. После нулевой по счету третьей четверти «Ковбои» вырвались вперед в четвертой четверти, когда QB Тони Ромо завершил пас на 25 ярдов новичку TE Мартеллусу Беннетту . После этого защита «Далласа» не позволила нападению «Редскинз» вернуться в игру.

После победы «Ковбои» улучшились до 6–4.

Неделя 12: против Сан-Франциско 49ers

После выездной победы над «Редскинз» в дивизионе «Ковбои» отправились домой, надели свою старинную форму и сыграли игру 12-й недели с « Сан-Франциско 49ers» . В первой четверти «Даллас» отставал раньше, когда кикер «49ers» Джо Недни забил с игры 23 ярда и 22 ярда. Во второй четверти «Ковбои» вышли вперед: QB Тони Ромо выполнил пас на 75 ярдов на WR Террелла Оуэнса , LB Карлос Полк заблокировал пант Энди Ли в задней части конечной зоны «49ers», чтобы обеспечить безопасность, кикер Ник Фолк сделал удар. гол с игры на 48 ярдов и 41 ярд, и Ромо делает пас на 45 ярдов на ТО, а затем завершает пас на 1 ярд на ТЕ Мартеллуса Беннетта .

В третьей четверти «Ковбои» увеличили свое преимущество, когда Ромо выполнил пас на 10 ярдов на WR Патрика Крейтона . Сан-Франциско ответил, что Недни забил мяч с игры на 35 ярдов. В четвертой четверти «Бойз» ответили, что Фолк забил мяч с игры на 47 ярдов. 49ers попытались не отставать, когда QB Шон Хилл завершил пас на 18 ярдов WR Исааку Брюсу , но Даллас оторвался, когда Фолк забил мяч с игры на 42 ярда. «Форти Найнерс» попытались вернуться, когда Хилл выполнил пас на 9 ярдов на РБ ДеШона Фостера , но с этого момента защита «Далласа» держалась.

После победы «Ковбои» улучшились до 7–4.

Террел Оуэнс , проведя 14 игр подряд, не имея ни одного приема на 100 ярдов, прервал свою серию тщетных попыток, сделав 7 уловов на 213 ярдов и приземлившись. Его 213 ярдов на приеме станут его вторым по величине результатом в одиночной игре в его карьере. Тони Ромо завершил еще одну игру на 300 ярдов, что дало ему 13 игр на 300 ярдов.

Неделя 13: против Сиэтл Сихокс

«Ковбои» открыли игру пробежкой на 71 ярд с пятью играми, которая закончилась тачдауном, проведенным новичком тайт-энда Мартеллусом Беннеттом . Эта попытка стала первым разом, когда «Ковбои» забили гол на своей первой атаке после последней игры в «Сент-Луисе», и шестым разом за весь сезон. [5] В ходе последовавшей атаки защита Далласа вынудила Сихока нащупать мяч, который отыграл защитник Энтони Генри . Даллас смог проехать вглубь территории Сиэтла и в конце концов отдал мяч раннинбеку Мэрион Барбер для тачдауна на 1 ярд. После атаки в Далласе «Сихокс» пришлось довольствоваться броском с игры на 44 ярда.

Как только началась вторая четверть, «Ковбои» успешно использовали пас и переместились в конечную зону; Тайт-энд Джейсон Виттен забил тачдаун при улове на 7 ярдов. Тачдаун, за которым последовало дополнительное очко, увеличил преимущество Далласа до 21–3. На следующей поездке защита «Ковбоев» ограничила нападение «Сихокс» пантом. Начав новую атаку на Cowboy 20, защитник Тони Ромо нанес удар с 38 ярдов Рою Э. Уильямсу . Три последовательных незавершенных матча Ромо привели к тому, что «Ковбои» отправили кикера Ника Фолка, чтобы тот забил мяч с игры на 41 ярд через стойки. После неудачной наступательной атаки «Сихокс» нападение «Далласа» вернулось на поле, хотя и было вынуждено сыграть в первом матче «три и аут». Как только «Сиэтл» вернул мяч, квотербек Мэтт Хассельбек нашел двух своих принимающих, которые в сумме дали выигрыш в 47 ярдов. Однако «Сихокс» потеряли девять из этих ярдов из-за двух мешков квотербека. Им пришлось снова довольствоваться еще одним голом с игры, чтобы сократить преимущество Далласа до 24–6. В обоих нападениях команды было по одной тройке и ауту за 1:31 до конца тайма. «Ковбои» вернули мяч, но у них не было много времени на успешную атаку. Ромо преклонил колени, чтобы закончить тайм. В целом, четыре результативных удара «Далласа» в первом тайме состояли из 26 игр, 17 из которых произошли при первом дауне; только трое заняли третье место. [6]

Как только началась третья четверть, «Сихокс» нашли время, чтобы переместить мяч глубоко в красную зону Далласа. Их остановили на третьем месте на «Даллас 7», и они решили забить свой третий гол с игры. Эта поездка заняла 5:23, это самая длинная поездка в игре. При следующем владении мячом «Далласа» защитник Маркус Труфант перехватил пас в конечной зоне, который предназначался для Террелла Оуэнса . Нападение «Сихокс» не смогло извлечь выгоду из потери, поскольку они не смогли реализовать первый даун. Затем «Даллас» совершил неудачную попытку, завершившуюся на втором панте в игре. В последующем владении мячом «Сихокс» столкнулись со второй тройкой и выходом из четверти; их пант привел к тому, что «Даллас» выставил на поле атаку на «Даллас 44». После двух игр Ромо бросил Оуэнсу и выиграл 33 ярда. Оуэнс забил тачдаун после улова на 19 ярдов в следующей игре, увеличив преимущество «Ковбоев» до 31–9. Сиэтлу снова не удалось набрать счет за две минуты до конца третьей четверти.

Когда началась четвертая четверть, «Даллас» владел мячом. «Ковбои» отдали мяч новичку, бегущему назад Ташарду Чойсу, чтобы истощить время. Чойс в общей сложности набрал 62 ярда, включая длинный выигрыш в 27. Несмотря на помощь Чойса, Далласу пришлось забить мяч с игры, чтобы завершить 6-минутную поездку. Отставая со счетом 34–9, «Сихокс» по-прежнему стремились забить тачдаун. Их усилия были прерваны, когда защитник «Ковбоев» Терренс Ньюман организовал перехват на «Далласе 2» в третьей игре «Сихокс». За 7:51 до конца игры Даллас не смог реализовать первый даун и пробил мяч, который «Сихокс» забрали на свои 43. В последние шесть минут игры «Сихокс» вытащили еще одну тройку и аут. . Затем «Далласу» по-прежнему не хватало времени, но ему пришлось вернуть мяч Сиэтлу. У «Сихокс» все еще был шанс забить в последние две минуты, но они снова проиграли. Ковбои выиграли со счетом 34–9.

Полузащитник ДеМаркус Уэр завершил игру с 4 отборами мяча и 3 мешками, что принесло ему награду НФЛ на премии Fox 2008 Galloping Gobbler Award .

Братья Джонас выступали в перерыве между таймами (один из участников, Ник Джонас , родился в Далласе), а Деми Ловато (также уроженка Далласа) исполняла национальный гимн.

Неделя 14: в «Питтсбург Стилерс»

на Хайнц Филд , Питтсбург, Пенсильвания

Это была 30-я встреча «Ковбоев» и «Стилерс» за всю историю.

В оборонительной борьбе ни одна из команд не сумела забить в 1-й четверти. Во второй четверти единственными голами были гол с игры на 44 ярда Ника Фолка за «Даллас» и гол с игры на 24 ярда Джеффа Рида за «Питтсбург». Команды перешли к перерыву при счете 3.

В третьем раунде Тони Ромо нашел Террелла Оуэнса для паса приземления на 12 ярдов, который сломал ничью. Затем Ник Фолк забил с игры на 33 ярда и отправил «Ковбоев» в 4-ю четверть с преимуществом 13–3. В середине четвертого раунда Джефф Рид забил мяч с игры на 41 ярд, сократив преимущество «Ковбоев» до 13–6. Затем Бен Ротлисбергер и Тайт-Энд Хит Миллер совершили тачдаун Стилерс на 6 ярдов, который сравнял счет со счетом 13. В последующем владении мячом в Далласе Тони Ромо был перехвачен Деши Таунсенд , который вернул мяч на 25 ярдов для тачдауна, и Питтсбург лидировал. 20–13. После начального удара «Ковбоям» не удалось реализовать результат при счете 4-10, и «Стилерс» вернули мяч. Затем им удалось ускорить время и закрепить победу.

Когда «Ковбои» упали до 8–5, « Нью-Йорк Джайентс» завоевали титул NFC East (несмотря на поражение от «Иглз»).

Неделя 15: против «Нью-Йорк Джайентс»

В борьбе за позицию на поле первые очки были получены во второй четверти, когда Тони Ромо соединился с Патриком Крейтоном во время паса приземления на 34 ярда. Нью-Йорк ответил голом с игры Джона Карни на 34 ярда .

Пока «Нью-Йорк» пытался начать игру, они боролись с защитой Далласа, которая лидирует в лиге по количеству мешков. Защитник Эли Мэннинг восемь раз был сбит с ног во время игры. В четвертой четверти «Даллас» увеличил свое небольшое преимущество, сделав пас на 1 ярд защитнику Деону Андерсону. После ошибки в линии нападения «Далласа» «Джайентс» реализовали сейфти. Позже Джон Карни забил мяч с игры на 47 ярдов, сделав счет в пользу Далласа 14–8. За 2:24 до конца матча «Даллас» закрепил победу тачдауном на 38 ярдов, проведенным Ташардом Чойсом . Двухочковая конверсия не удалась.

После победы Даллас улучшился до 9–5. Это будет последняя победа «Ковбоев» на стадионе «Техас» и в сезоне НФЛ 2008 года.

Неделя 16: против «Балтимор Рэйвенс»

После победы над «Джайентс» «Ковбои» остались дома на межконференционную битву 16-й недели с « Балтиморскими воронами» , которая стала последней игрой на стадионе «Техас» .

В первой четверти Даллас нанес удар первым, когда раннинбек-новичок Ташард Чойс совершил тачдаун на 2 ярда. «Вороны» ответили броском с игры на 26 ярдов от нападающего Мэтта Стовера . Балтимор вышел вперед во второй четверти, поскольку Стовер забил мяч с игры на 29 и 37 ярдов. В третьей четверти «Вороны» увеличили свое преимущество, когда защитник Джо Флакко выполнил пас на 13 ярдов на ресивера Деррика Мэйсона . «Ковбои» ответили в четвертой четверти, когда кикер Ник Фолк забил мяч с игры на 35 ярдов, но «Балтимор» тут же ответил голом с игры Стовера на 35 ярдов. «Даллас» попытался сплотиться, когда защитник Тони Ромо выполнил пас на 7 ярдов на ресивера Террелла Оуэнса , но «Вороны» нанесли ответный удар, когда раннинбек Уиллис МакГахи совершил тачдаун на 77 ярдов. «Ковбои» попытались вернуться, когда Ромо выполнил тачдаун на 21 ярд на тайт-энд Джейсона Виттена , но «Вороны» оторвались с помощью 82-ярдового тачдауна защитника Ле'Рона Макклейна (самый длинный тачдаун, который «Ковбои» когда-либо давали). во время их пребывания на стадионе Техас).

После поражения «Даллас» упал до 9–6 за сезон и до 0–3 за все время против «Воронов». На какое-то время они потеряли свои шансы на контроль над местом NFC Wild Card, но вернули его на следующий день, когда « Тампа-Бэй Бакканирс» проиграли «Сан-Диего Чарджерс» со счетом 41–24 .

17 неделя: в. Филадельфия Иглз

в Lincoln Financial Field , Филадельфия, Пенсильвания

Надеясь оправиться от домашнего поражения от «Воронов», «Ковбои» завершили свой регулярный сезон на «Линкольн Файнэншл Филд» решающим матчем-реваншем на 17-й неделе NFC East с « Филадельфия Иглз» . Обе команды знали, что тому, кто выиграет эту игру, будет гарантировано шестое и последнее место в постсезоне.

«Даллас» отставал в начале первой четверти, когда нападающий «Иглз» Дэвид Эйкерс забил мяч с игры на 40 ярдов. Даллас ответил бы кикером Ником Фолком, забившим мяч с игры на 37 ярдов. Тем не менее, во второй четверти «Филадельфия» выйдет с огромным преимуществом, поскольку квотербек Донован Макнабб сделает тачдаун на 1 ярд и выполнит пас на 4 ярда бегущему защитнику Корреллу Бакхальтеру , а также пас тачдауна на 1 ярд в тайт-энд. Брент Селек . После этого «Иглз» завершили тайм голом с игры Акерса на 50 ярдов.

В третьей четверти надежды «Ковбоев» на плей-офф продолжали таять, поскольку защитник Крис Клемонс вернул мяч на 73 ярда для тачдауна, а защитник Хоселио Хэнсон ответил еще на 96 ярдов для тачдауна. «Филадельфия» завершила период голом с игры Акерса на 41 ярд.

После поражения «Ковбои» закончили со счетом 9–7, гарантируя, что с 2000 года в играх 17-й недели они будут 0–9. Также с поражением «Ковбои» выбыли из игры в плей-офф.