Сезон 2016 года «Каролина Пантерз»

Сезон 2016 года стал для Carolina Panthers 22-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и шестым под руководством главного тренера Рона Риверы . Это был также 20-й сезон команды на стадионе Bank of America . В предыдущем году Panthers достигли самого высокого общего количества побед в истории франшизы со счетом 15–1, но проиграли Denver Broncos в Super Bowl 50. Они вошли в сезон 2016 года как действующие чемпионы NFC и чемпионы NFC South и надеются повторить этот успех в качестве чемпионов NFC.

После старта 1–5, худшего старта с 2012 года , Panthers закончили сезон с результатом 6–10, впервые с 2012 года пропустив плей-офф. Panthers боролись на протяжении всего сезона с травмами и потерей звездных игроков из-за свободного агентства и выхода на пенсию. Panthers стали первой командой в истории NFL, которая прошла со счетом 15–1 и пропустила плей-офф в следующем году, и первыми финалистами Суперкубка, которые пропустили плей-офф следующего года после Patriots 2008 года . Они также не смогли выиграть NFC South впервые за три сезона. Это была также первая команда, которая одержала не менее 15 побед и заняла последнее место в своем дивизионе в следующем сезоне. Они выбыли из борьбы за плей-офф на 16-й неделе, проиграв Atlanta Falcons со счетом 33–16.

У Panthers было самое взрывное нападение в НФЛ в регулярном сезоне, несмотря на неудовлетворительную игру тэклов. Однако команда не добавила ни одного тэкла в свободном агентстве, вместо этого левый тэкл Майкл Оэр получил трехлетнее продление контракта на сумму $21,6 млн с гарантированными $9,5 млн. У Panthers также был топовый ресивер Кельвин Бенджамин , который пропустил весь сезон 2015 года из-за разрыва передней крестообразной связки, вернувшись после травмы.

Еще одним значительным изменением в межсезонье стал уход стартового корнербека Джоша Нормана . Норман был назван первой командой All-Pro в 2015 году после того, как допустил самый низкий рейтинг паса среди корнербеков НФЛ. «Пантерс» задрафтовали корнербеков Джеймса Брэдберри , Дэрила Уорли и Зака ​​Санчеса, чтобы компенсировать потерю. Команда также потеряла Двана Эдвардса , ротационного защитника , в свободном агентстве и ветерана -защитника Джареда Аллена, ушедшего на пенсию. Они задрафтовали защитника Вернона Батлера в первом раунде, чтобы добавить больше талантов в эту группу позиций.

«Пантерс» против « Рэйвенс» во время предсезонки

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Денвер Бронкос

Начальный матч НФЛ

Неделя первая: Carolina Panthers против Denver Broncos – Обзор игры

на стадионе Sports Authority Field в Майл-Хай , Денвер, Колорадо

В четвертой четверти Panthers вели со счетом 17–7, а Broncos набрали 14 очков. Проигрывая 21–20, Грэм Гано попытался нанести потенциально победный удар с 50 ярдов, но мяч пролетел мимо левого фланга, обеспечив Panthers начало сезона со счетом 0–1. [1]

Неделя 2: против «Сан-Франциско 49ers»

Неделя вторая: «Сан-Франциско 49ers» против «Каролина Пантерс» — обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

В своем домашнем матче открытия сезона «Пантерс» рассчитывали выиграть свою первую игру сезона. Каролина вышла на четвертую четверть с преимуществом в 21 очко над «49ers»; примерно за восемь минут до конца игры «Сан-Франциско» удалось сравнять счет, не дотянув до семи. В итоге «Каролина» забила еще три гола до конца игры и выиграла со счетом 46–27, улучшив счет до 1–1 по итогам года.

• Резюме, Книга-игра

Четырнадцать домашних побед Panthers прервались после поражения от Minnesota. Они упали до 1–2, так как Кэм Ньютон был восемь раз сэкнут защитой Minnesota и бросил три отбора.

Неделя 4: в Atlanta Falcons

Неделя четвертая: Carolina Panthers против Atlanta Falcons – Обзор игры

в Georgia Dome , Атланта, Джорджия

• Дата : 2 октября
  • Погода на матче : Игра проходит в помещении (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 70 508
  • Судья : Джон Хасси
  • Телеведущие (Fox) : Дик Стоктон , Крис Спилман и Кристина Пинк

Это был не день Каролины, поскольку обороне было очень трудно оказывать давление на Мэтта Райана , который бросил на 500 ярдов и четыре тачдауна, один из них на Хулио Джонса , который провел чудовищную игру, поймав 12 передач на 300 ярдов. Это был еще один тяжелый день для Ньютона, который покинул игру с сотрясением мозга в четвертой четверти, позволив запасному квотербеку Дереку Андерсону вступить в игру. Андерсон бросил и пару тачдаунов и перехватов, так что счет «Пантерс» упал до 1–3.

Неделя 5: против Tampa Bay Buccaneers

Пятая неделя: Tampa Bay Buccaneers против Carolina Panthers — обзор игры

После нулевой результативности в первой половине матча Panthers набрали два тачдауна в третьей четверти. Tampa Bay продолжили игру тачдауном, сравняв счет. В конце четвертой четверти Buccaneers забили филд-гол и выиграли со счетом 17–14. После поражения Panthers упали до 1–4.

Неделя 6: в New Orleans Saints

Шестая неделя: Carolina Panthers против New Orleans Saints — сводка игры

в Mercedes-Benz Superdome , Новый Орлеан, Луизиана

С возвращением Кэма Ньютона после сотрясения мозга, Panthers настояли на позднем камбэке и сравняли счет 38–38, но кикер New Orleans Уилл Лутц забил победный гол, обеспечив победу Saints со счетом 41–38. После поражения Panthers упали до 1–5, что стало их худшим результатом с 2012 года.

Неделя 7: прощальная неделя

Никакой игры. У Каролины была неделя отдыха на 7-й неделе.

• Телеведущие (Fox) : Сэм Розен, Дэрил Джонстон и Лора Окмин

Panthers вернулись после недели отдыха для повторного матча прошлогоднего чемпионата NFC , в котором Panthers победили Cardinals со счетом 49–15. Panthers вели 24–7 до перерыва и сохранили свое преимущество, выиграв игру со счетом 30–20, что принесло им вторую победу в сезоне и результат 2–5. Игра была смещена с временного интервала 4:25.

Неделя 9: в Los Angeles Rams

Неделя девятая: Carolina Panthers против Los Angeles Rams – Обзор игры

в Los Angeles Memorial Coliseum , Лос-Анджелес, Калифорния

После того, как «Пантерс» вышли на четвертую четверть с преимуществом в семь очков, Грэм Гано забил гол с игры, доведя счет до 10–0. После того, как обе команды забили голы с игры, и менее чем за две минуты до конца игры, «Лос-Анджелес» занес тачдаун, но «Пантерс» сумели выиграть со счетом 13–10, доведя счет до 3–5.

Неделя 10: против «Канзас-Сити Чифс»

Неделя десятая: «Канзас-Сити Чифс» — «Каролина Пантерс» — обзор игры

Panthers вышли на четвертую четверть с преимуществом 17–3 над Chiefs, но все изменилось, когда Кайро Сантос забил гол с игры, а Эрик Берри получил шестой пик. Сантос забивает еще один гол с игры, сравнивая счет в игре со счетом 17. В последнем владении Panthers мяч был вырван из рук Кельвина Бенджамина , и Канзас-Сити вернул мяч обратно. Сантос забивает победный гол с игры для Chiefs, и Panthers проигрывают со счетом 3–6.

• Телекомментаторы (NBC/ NFLN / Twitter ) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Хизер Кокс

После их позорного проигрыша в 17 очков за четыре дня до этого, Panthers принимали Saints в матче «Color Rush» в четверг вечером. Так же, как и в игре Chiefs, Panthers вышли на четвертую четверть, удерживая New Orleans всего на три очка. Они лидировали со счетом 23–3, но Saints сумели собраться и приблизиться на три очка за 5:11 до конца игры. В конце четвертой четверти звездный лайнбекер Люк Кичли покинул игру и был обследован на предмет сотрясения мозга. Panthers смогли удержать New Orleans и выиграть со счетом 23–20, улучшив счет до 4–6.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц , Фил Симмс и Трейси Вулфсон

Carolina плохо начала первую половину, набрав всего семь очков, и ушла на перерыв с отставанием в семнадцать очков от Oakland. Они перевернули ситуацию и провели взрывную третью четверть, набрав восемнадцать очков, что дало им преимущество в одно очко над Raiders. В четвертой четверти Panthers продолжили набирать семь очков, но Raiders ответили тем, что сравняли счет. В их последнем владении мяч был отобран у Cam Newton, вернув мяч Oakland. Carolina не смогла удержаться, когда Oakland забил филд-гол, выиграв игру. Они проигрывают со счетом 4–7.

• Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

«Пантерс» потерпели поражение от «Сихокс» со счетом 40–7 и проиграли со счетом 4–8.

• Телевизионные дикторы (Fox) : Сэм Розен, Брэди Куинн и Холли Сондерс

«Пантерам» удалось победить дома, обыграв «Сан-Диего» со счетом 28–16. Они улучшили счет до 5–8.

• Телекомментаторы (ESPN) : Шон Макдоноу, Джон Груден и Лиза Солтерс

Во втором матче Monday Night Football сезона Panthers встретились с Washington Redskins на стадионе FedExField в Ландовере, штат Мэриленд. Carolina победила Washington со счетом 26–15 и сохранила свои слабые шансы на выход в плей-офф, улучшив счет до 6–8.

Неделя 16: против Atlanta Falcons

Неделя шестнадцатая: Atlanta Falcons против Carolina Panthers – Обзор игры

С поражением Panthers упали до 6–9, официально выбыв из плей-офф. Они стали первой командой, которая в предыдущем сезоне сыграла 15–1 и не попала в плей-офф в следующем сезоне, а также первым финалистом Суперкубка, не попавшим в плей-офф после Patriots 2008 года .

• Телевизионные дикторы (Fox) : Том Бреннаман, Чарльз Дэвис, Крис Спилман и Питер Шагер

Carolina попыталась выиграть, забросив победные 2 очка, но пас Ньютона не удался, и Bucs одержали победу с минимальным счетом 17–16. Panthers завершили сезон с результатом 6–10, что стало худшим результатом для команды, которая в предыдущем сезоне показала результат 15–1.

Разделение

Конференция

1. Person, Joseph (9 сентября 2016 г.). «Panthers выходят на позицию, чтобы выиграть матч-реванш за Суперкубок, но 50-ярдовый FG проскальзывает мимо». The Charlotte Observer . Денвер : The McClatchy Company . Получено 9 сентября 2016 г.