Сезон Балтиморских воронов 2011 г.

Сезон 2011 года для «Балтиморских воронов» стал 16-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), четвертым под руководством главного тренера Джона Харбо и 10-м сезоном под руководством генерального менеджера Оззи Ньюсома .

Сезон 2011 года стал одним из самых успешных в истории франшизы «Балтимор Рэйвенс». «Вороны» завершили сезон со счетом 12–4, что соответствует их рекорду 2010 года , и выиграли титул Северного дивизиона AFC в третий раз в истории франшизы. Выйдя в плей-офф в 2011 году, «Вороны» установили рекорд франшизы, выйдя в постсезон четыре сезона подряд. Это также был первый и (по состоянию на 2023 год) единственный сезон, в котором «Вороны» победили свой дивизион.

За свои первые четыре года Харбо установил общий рекорд 44–20 в регулярном сезоне и 5–4 в постсезоне. «Вороны» отомстили «Стилерс» за поражение в плей-офф дивизионного раунда 2010 года крупной победой дома со счетом 35–7. Кампания 2011 года также ознаменовала собой первый раз, когда «Вороны» сыграли игру в День Благодарения : «Вороны» играли с « Сан-Франциско 49ers» и выиграли со счетом 16–6. (Сан-Франциско тренировал брат Джона Харбо Джим , и многие окрестили игру в День Благодарения «Харбо Боул».) По совпадению, «Вороны» и «49ers» встретятся в следующем году на Суперкубке XLVII , где «Вороны» выиграли свой второй титул в истории франшизы.

После победы над « Цинциннати Бенгалс» на 17-й неделе «Вороны» впервые с 2006 года получили прощание в первом раунде , заняв второе место в AFC. Они выиграли дивизионный раунд у хьюстонских техасцев , но потерпели поражение от « Патриотов Новой Англии» в игре чемпионата конференции со счетом 23–20 после того, как ресивер Ли Эванс не смог поймать то, что, вероятно, могло бы стать победным тачдауном на 2-м дауне и 1. и плейкикер Билли Кандифф пропустил решающую попытку броска с игры на 32 ярда за 11 секунд до конца основного времени.

Полузащитник Террелл Саггс был назван защитником года .

Межсезонье

Подписание и повторное подписание

26 июля 2011 года было объявлено, что «Вороны» согласовали условия повторного подписания с G/T Marshal Yanda пятилетнего контракта. Однако официально «Вороны» не могли подписать его до 29 июля 2011 года.

30 июля 2011 года «Вороны» повторно подписали контракт с защитником Крисом Карром .

31 июля 2011 года «Вороны» подписали контракт с бывшим техасцем ФБ Вонтой Личем .

8 августа 2011 года «Вороны» подписали контракт с бывшим РБ «Дельфины» Рики Уильямсом .

Позже, во время предсезонной подготовки, «Вороны» добавили левого тэкла Брайанта МакКинни из « Миннесота Викингс» , ресивера Ли Эванса из « Баффало Биллс» и атакующего центрового Андре Гурода из «Даллас Ковбойз» .

Отправления и релизы

26 июля 2011 года «Вороны» объявили, что выпустят четырех бывших/действующих игроков в стартовом составе: Т. Э. Тодда Хипа , WR Деррика Мейсона , NT Келли Грегга и Х. Б. Уиллиса МакГахи . «Вороны» также заявили, что надеются вернуть Хипа, Мэйсона и Грегга с пониженной зарплатой.

Подписи по командам:

Драфт НФЛ 2011 года

^[a] «Вороны» обменяли свой первоначальный выбор в пятом раунде (№157 в общем зачете) на «Сиэтл Сихокс»в обмен наCB Джоша Уилсона.
^[b] Компенсационный отбор.
^[c] «Вороны» приобрели этот выбор в шестом раунде у «Сент-Луис Рэмс»в обмен на свой первоначальный выбор в седьмом раунде (№ 228 в общем зачете) иWR Марка Клейтона.
^[d] «Вороны» приобрели этот выбор в седьмом раунде в результате обмена, в результате которогоDE Антуан Барнсв «Филадельфия Иглз».
^[e] «Вороны» получили 26-е место в общем рейтинге, но позволили истечь своему 10-минутному окну, прежде чем сделать свой выбор. Прежде чем «Вороны» сделали свой выбор, «Канзас-Сити Чифс»,державшие следующий выбор, выбралиWR Джона Болдуина, что сделало выбор «Воронов» под номером 27 в общем зачете.
^[f] «Вороны» обменяли 90-й общий выбор и выбор в шестом раунде (191-й в общем зачете) на «Иглз», которые выбрали CB Кертиса Маршаизащитника Джейсона Келсина 85-й общий выбор (Джа Рид).

на стадионе M&T Bank , Балтимор, Мэриленд

В первой игре из схватки Рэй Райс пробежал 36 ярдов и закончил игру с результатом 107 ярдов, в то время как в предыдущем сезоне «Стилерс» уступали в среднем 62,8 ярда за игру. Двумя играми позже Джо Флакко нанес удар с 27 ярдов Анкуану Болдину , дав «Воронам» преимущество, от которого они никогда не откажутся. Однако основой этой игры будет защита: Террел Саггс выбил Бена Ротлисбергера во время второго владения мячом «Стилерс», а Халоти Нгата восстановился на 37-ярдовой линии Питтсбурга. Саггс завершил игру с тремя мешками, а «Вороны» добились семи потерь. Благодаря этой победе «Вороны» не только улучшили счет до 1–0, но и принесли «Стилерс» первое поражение в день открытия с 2002 года.

Неделя 2: в Tennessee Titans

Вторая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Теннесси Титанс» – итоги игры

в LP Field , Нэшвилл, Теннесси

После этой потери «Вороны» упали до 1–1.

Неделя 3: в «Сент-Луис Рэмс»

Третья неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Сент-Луис Рэмс» – итоги игры

в Эдвард Джонс Доум , Сент-Луис, Миссури

• Дата : 25 сентября
  • Время игры : 16:05. ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ/15:05. CDT
  • Погода в игре : Игра в помещении (купольный стадион).
  • Посещаемость игры : 56 289 человек.
  • Судья : Скотт Грин
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

После поражения на второй неделе «Вороны» были полны решимости прийти в норму и упорно сражаться. Во второй атакующей игре после схватки Флакко сделал пас на 74 ярда новичку-приемнику Торри Смиту . Это был первый улов в карьере Смита и самый длинный пас Флакко. Прежде чем закончилась первая четверть, Флакко сделал еще два паса тачдауна Смиту на 41 и 18 ярдов соответственно, что стало 12-м разом в истории НФЛ, когда любой принимающий поймал три паса тачдауна за одну четверть, и впервые для новичка. . Позже «Вороны» добавили еще 16 очков за три гола с игры Билли Кандиффа и нащупывание, вызванное Рэем Льюисом и восстановленное Халоти Нгатой , а затем вбежали в зачетную зону (Кандифф также пропустил два броска с игры на 51 ярд). Это стало первым и единственным по состоянию на 2018 год приземлением в карьере Нгаты. В атаке «Вороны» за всю игру набрали 553 ярда, что является рекордом франшизы. Единственный гол «Рэмс» пришелся на третью четверть, когда квотербек Сэм Брэдфорд сделал пас на 34 ярда Брэндону Гибсону .

Благодаря этой победе «Вороны» улучшились до 2–1.

Неделя 4: против «Нью-Йорк Джетс»

Четвертая неделя: «Нью-Йорк Джетс» – «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

на стадионе M&T Bank, Балтимор, Мэриленд

После своей доминирующей выездной победы над «Рэмс» «Вороны» отправились домой, надели альтернативную форму и сыграли воскресный вечерний поединок четвертой недели с «Нью-Йорк Джетс» . «Балтимор» нанес первый удар в игре, когда Эд Рид вынудил защитника «Джетс» Марка Санчеса нащупать мешок , что позволило полузащитнику Джамилу Макклейну восстановить мяч и пройти 6 ярдов для тачдауна. «Нью-Йорк» ответил бы раннинбеком Джо Макнайтом, ответившим на начальный удар на 107 ярдов для тачдауна. После этого «Вороны» вернули лидерство, забив мяч с игры на 38 ярдов от кикера Билли Кандиффа , за которым последовал тачдаун на 3 ярда от раннинбека Рэя Райса . Балтимор увеличил свое преимущество во второй четверти, забив еще один гол с игры на 38 ярдов от Кандиффа, за которым последовал защитный энд Халоти Нгата, вынудивший Санчеса нащупать мяч, позволив полузащитнику Джаррету Джонсону вернуть мяч на 26 ярдов для тачдауна. «Джетс» ответили полузащитником Дэвидом Харрисом, который перехватил мяч на 36 ярдов для тачдауна, а затем кикер Ник Фолк забил гол с игры на 40 ярдов. «Вороны» нанесли ответный удар в третьей четверти, когда защитник Лардариус Уэбб ответил на перехват на 73 ярда и приземлился. После этого защита «Балтимора» предотвратила любую попытку возвращения «Джетс».

Благодаря этой победе «Вороны» начали свою прощальную неделю со счетом 3–1.

Неделя 6: против Хьюстон Тексанс

Шестая неделя: «Хьюстон Тексанс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 16 октября
  • Время игры : 16:05. EDT
  • Погода в игре : 72 °F или 22,2 °C (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 71 154 человека.
  • Судья : Жене Стеторе
  • Дикторы телевидения (CBS) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф.

Приспустив флаги стадиона до полумачты в память о кончине Пэт Моделл, жены бывшего владельца Арта Моделла , «Вороны» задали тон заранее, проехав 9 минут 93 ярда для приземления. Джо Флакко , который забил гол квотербеком, завершив атаку, также бросил на 305 ярдов, а Рэй Райс пробежал 101 ярд. Рэй Льюис стал первым игроком в истории НФЛ, сделавшим 40 мешков и 30 перехватов, когда он уволил Мэтта Шауба в первой четверти. Благодаря этой победе «Вороны» улучшились до 4–1. [1]

Неделя 7: в Джексонвилл Ягуарс

Седьмая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Джексонвилл Ягуарс» – итоги игры

в EverBank Field , Джексонвилл, Флорида

После этой потери «Вороны» упали до 4–2.

Неделя 8: против «Аризона Кардиналс»

Неделя восьмая: «Аризона Кардиналс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

Благодаря этой победе «Вороны» улучшились до 5–2.

Неделя 9: в «Питтсбург Стилерс»

Девятая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Питтсбург Стилерс» – итоги игры

на Хайнц Филд , Питтсбург, Пенсильвания

• Дата : 6 ноября
  • Время игры : 20:20. стандартное восточное время
  • Погода в игре : 50 °F или 10 °C (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 64 851 человек.
  • Судья : Уолт Коулман
  • Дикторы телевидения (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

Как и в предыдущем матче этого года, «Вороны» забили первыми, забив мяч с игры на 18 ярдов нападающим Билли Кандиффом , это единственные очки, набранные в первой четверти обеими командами. Кикер «Стилерс» Шон Суйшем ответил голом с игры на 36 ярдов в начале второй четверти и броском с игры на 30 ярдов ближе к концу, но оба этих гола были быстро повторены «Кандиффом» из Балтимора, забившими мяч с игры на 43 ярда и 51 ярд. соответственно, что дает Балтимору преимущество 9–6 к перерыву. Затем «Вороны» увеличили свое преимущество в третьей четверти, когда Рэй Райс забил первый тачдаун в игре на 4-ярдовой дистанции. «Стилерс» сплотились в четвертой четверти: раннинбек Рашард Менденхолл пробежал 1 ярд и забил тачдаун, а затем впервые в игре вышел вперед, когда квотербек Бен Ротлисбергер ударил Майка Уоллеса в конечной зоне со счетом 25-25. пас на ярд для второго приземления. На последних минутах игры «Вороны» начали движение на 92 ярда, кульминацией которого стал пас приземления на 26 ярдов квотербека Джо Флакко на ресивера Торри Смита, оставив 8 секунд на часах, улучшив рекорд «Воронов» до 6–2.

Неделя 10: в Сиэтле Сихокс

Десятая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

на стадионе CenturyLink Field , Сиэтл, Вашингтон.

После этой потери «Вороны» упали до 6–3.

Неделя 11: против Цинциннати Бенгалс

Неделя одиннадцатая: «Цинциннати Бенгалс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 20 ноября
  • Время игры : 13:00. стандартное восточное время
  • Погода в игре : 67 °F или 19,4 °C (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 74 320 человек.
  • Судья : Рон Винтер

Благодаря этой победе «Вороны» улучшились до 7–3.

Неделя 12: против Сан-Франциско 49ers

Игра ко Дню благодарения

Двенадцатая неделя: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

После домашней победы в дивизионе над «Бенгалс» главный тренер Джон Харбо и «Вороны» остались дома на межконференционную дуэль 12-й недели с «Сан-Франциско 49ers» и их главным тренером (братом Джона) Джимом Харбо в День Благодарения. (Игру в шутку прозвали «Чаша Харбо».)

Балтимор нанес первый удар игры в первой четверти, забив мяч с игры на 39 ярдов от кикера Билли Кандиффа , но 49ers ответили кикером Дэвидом Эйкерсом , забившим 45 ярдов с игры. «Вороны» вернули лидерство во второй четверти, забив с игры Кандиффа на 23 ярда.

Сан-Франциско начал третью четверть с того, что Акерс забил мяч с игры на 52 ярда, однако Балтимор восстановил лидерство в четвертой четверти, когда защитник Джо Флакко нашел тайт-энд Денниса Питту на 8-ярдовой передаче приземления, за которой последовал гол с игры на 39 ярдов. из Кандиффа. После этого защита будет держаться, чтобы предотвратить любую попытку возвращения со стороны 49ers.

Благодаря этой победе «Вороны» улучшились до 8–3.

Полузащитник Террелл Саггс (3 отбора мяча, 3 мешка и 1 форсированный фамбл) был назван лауреатом премии Puddin' Pie Award от NFL Network .

Неделя 13: в «Кливленд Браунс»

Неделя тринадцатая: «Балтимор Рэйвенс» — «Кливленд Браунс» – итоги игры

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо

• Дата : 4 декабря
  • Время игры : 16:05. Восточное восточное время [2]
  • Погода в игре : 54 °F или 12,2 °C (дождь)
  • Посещаемость игры : 63 648 человек.
  • Судья : Эд Хочули
  • Теледикторы (CBS) : Билл Макати и Стив Таскер.

«Вороны» вступили в игру, обеспокоенные тем, что у них могут возникнуть проблемы, поскольку они проиграли три матча в году командам, потерявшим рекорды на выезде. Это усилило их решимость. При первом владении мячом они попали в зону действия броска с игры на 4-м и 1-м и решили попытаться реализовать, но это не удалось. Но при следующем владении мячом Рэй Райс сделал тачдаун и повел в счете 7–0. Билли Кандифф пропустил два умеренных броска с игры в первом тайме, но ближе к концу забил один, который увеличил преимущество до 10–0. «Браунс» допустили ошибку в третьей четверти и воспользовались этим, забив мяч с игры, сократив преимущество до 10–3. Но во время последующей поездки Рэй Райс, который за всю игру пробежал более 200 ярдов, увеличил преимущество на 67 ярдов, что привело к тачдауну, увеличив преимущество до 17–3. Позже они добавили к этой подушке, когда Лардариус Уэбб вернул плоскодонку на 68 ярдов для тачдауна. «Брауны» сделали еще один тачдаун, сделав окончательный счет 24–10. Но когда «Вороны» получили последнее владение мячом после двухминутного предупреждения, они смогли выиграть время, выиграв седьмую игру подряд над «Браунс» и улучшившись до 9–3.

Неделя 14: против Индианаполиса Кольтс

Неделя четырнадцатая: «Индианаполис Кольтс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 11 декабря
  • Погода в игре : 43 °F или 6,1 °C (солнечно).
  • Посещаемость игры : 71 187 человек.
  • Судья : Клит Блейкман

Благодаря этой победе «Вороны» улучшились до 10–3.

Неделя 15: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя пятнадцатая: «Балтимор Рэйвенс» — «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего, Калифорния.

• Дата : 18 декабря
  • Время игры : 20:20. EST/17:20. Тихоокеанское стандартное время
  • Погода в игре : 58 °F или 14,4 °C (облачно)
  • Посещаемость игры : 67 242 человека.
  • Судья : Карл Чефферс

После этой потери «Вороны» упали до 10–4.

Неделя 16: против «Кливленд Браунс»

Шестнадцатая неделя: «Кливленд Браунс» — «Балтимор Рэйвенс» – итоги игры

• Дата : 24 декабря
  • Погода в игре : 44 °F или 6,7 °C (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 71 083
  • Дикторы телевидения (CBS) : Сперо Дедес и Рич Гэннон.

После 8-й победы над «Браунс» «Вороны» улучшились до 11–4.

Неделя 17: в Цинциннати Бенгалс

Семнадцатая неделя: «Балтимор Рэйвенс» — «Цинциннати Бенгалс» – итоги игры

на стадионе Пола Брауна в Цинциннати, Огайо

• Дата : 1 января
  • Время игры : 16:15. Восточное восточное время [3]
  • Погода в игре : 40 °F или 4,4 °C (облачно и ветрено).
  • Посещаемость игры : 63 439 человек.
  • Судья : Тони Корренте
  • Теледикторы (CBS) : Ян Игл и Дэн Фаутс

Рэй Райс взял на себя наступление, набрав в общей сложности 191 ярд и два длинных тачдауна при 24 керри, что привело к победе «Воронов», завершившей регулярный сезон со счетом 12–4, и с 2006 года команда завоевала корону первого дивизиона. 70 и 51 ярд, и за эти усилия НФЛ назвала его нападающим недели AFC. «Вороны» также установили рекорды, например, пройдя со счетом 6–0 против соперников по дивизиону и выиграв восьмую игру подряд у соперников в дивизионе, победив «Бенгалс» впервые с 2008 года. Отсюда «Вороны» затем сыграют шесть из следующих девяти недель 17. игры против «Бенгалс», проиграв пять подряд, прежде чем окончательно победить их в 2020 году .

Постсезон

Игра плей-офф дивизиона AFC: против №3 «Хьюстон Тексанс»

Игра плей-офф дивизиона AFC: «Хьюстон Тексанс» — «Балтимор Рэйвенс» – обзор игры

После ответного удара на 60 ярдов при первом начальном ударе техасцы отправили мяч на «Балтимор 21», где довольствовались 40 бросками с игры и сразу повели в счете 3–0. «Вороны» выходят из игры и отправляют мяч обратно в Хьюстон, но возвращающий мяч из Техаса Джейкоби Джонс неправильно разыгрывает пант, и «Вороны» восстанавливаются внутри 5-ярдовой линии Хьюстона. Джо Флакко ударил тайт-энда Криса Уилсона (его первый улов в сезоне) и совершил тачдаун, и «Вороны» вышли вперед и никогда не сдадутся. «Балтимор» доминировал в пасовой игре «Хьюстона», трижды перехватив квотербека-новичка Ти Джея Йейтса и удержав техасцев нулевым счетом во втором тайме. «Вороны» не совершили ни одного пенальти во время игры и ни разу не перевернули мяч в результате нащупывания или перехвата. Ариан Фостер пробежал 132 ярда, что стало первым результатом в истории против «Воронов» на дистанции более 100 ярдов в постсезоне. После игры Фостер и Рэй Льюис обменялись футболками.

Чемпионат AFC: №1 «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Чемпионат AFC: «Балтимор Рэйвенс» — «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итоги игры

на стадионе «Жилетт» , Фоксборо, Массачусетс

После поражения «Вороны» завершили сезон со счетом 13–5, что не позволило им достичь своего второго Суперкубка за 11 лет. Ли Эвансу не удалось совершить победный тачдаун на 2-м и 1-м счете, а Билли Кандифф пропустил 32-ярдовый мяч с игры за 0:11 до конца основного времени, что привело бы игру к овертайму.