Сезон Грин Бэй Пэкерс 2010 г.

Сезон «Грин Бэй Пэкерс» 2010 года стал 92-м сезоном в целом и 90-м сезоном в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Хотя они закончили с приличным результатом 10–6, что хорошо для второго места в NFC North, «Пакерс» ни разу не проиграли ни одной игры более чем на четыре очка и ни разу не отставали более чем на семь очков за весь сезон, став единственным команда с момента слияния АФЛ-НФЛ в 1970 году, чтобы достичь этой цели. Все шесть их поражений в регулярном сезоне составили в сумме 20 очков. Они вышли в плей-офф как шестые посевные в NFC. После победы над «Филадельфия Иглз» 21–16 в раунде wild card, «Атланта Фэлконз» 48–21 в дивизионном раунде и давними соперниками « Чикаго Беарз» 21–14 в чемпионате NFC, команда вышла на Суперкубок XLV , в котором они встретился со вторым посевным игроком AFC «Питтсбург Стилерс» . «Пакерс» победили «Стилерс» со счетом 31–25 и выиграли свой четвертый Суперкубок и 13-й чемпионат НФЛ. [1] [2] «Пакерс» стали второй командой в общем зачете после «Питтсбург Стилерс» 2005 года и первой командой NFC, выигравшей Суперкубок в качестве шестого посева, а также став второй командой NFC, выигравшей три игры плей-офф подряд. (В 2007 году «Нью-Йорк Джайентс» выиграли три выездных игры подряд, будучи пятёркой).

Нападение «Пэкерс» заняло девятое место по ярдам за игру, десятое по общему количеству очков и пятое по пасам. Защита заняла пятое место по количеству пропущенных ярдов и второе место по количеству пропущенных очков (240), мешков (47) и перехватов (24), а также ограничила рейтинг пасовых защитников до 67,2, что стало первым в лиге.

Драфт НФЛ 2010 года

Закончив сезон 2009 года со счетом 11–5, «Пакерс» провели 23-е место на драфте НФЛ 2010 года . В качестве пика они выбрали нападающего Брайана Булага из Айовы .

Во второй день драфта, с выбором 2–56, «Пакерс» выбрали защитника Майка Нила из Purdue . Затем «Пакерс» обменяли пики 3–86 и 4–122 на « Филадельфию Иглз» на выбор 3–71. С выбором 3–71 «Пакерс» выбрали Сэйфти Моргана Бернетта из Технологического института Джорджии .

В третий и последний день драфта, с выбором 5–154, «Пакерс» выбрали тайт-энда Эндрю Куорлесса из Пенсильвании . С компенсационным выбором 5–169 «Пакерс» выбрали атакующего защитника Маршалла Ньюхауса из Техаса Кристиана . В шестом раунде с выбором 6–193 «Пакерс» выбрали «Рэннинг бэка» Джеймса Старкса из «Баффало» . Окончательный выбор драфта произошел, когда «Пакерс» выбрали защитника Си Джей Уилсона из Восточной Каролины с выбором 7–230.

Драфт-сделки

Незадрафтованные свободные агенты

После драфта НФЛ 2010 года «Пакерс» подписали 11 незадрафтованных свободных агентов . [3] Это были:

3 мая «Пакерс» подписали контракт с ресивером Шоном Гором , защитником Энтони Левином и ноуз-тэклом Алериком Маллинзом после того, как они посетили мини-лагерь на пробной основе. [4]

Дополнения

Отправления

Подвески

Тренировочный сбор и предсезонные травмы

Свободные агенты

Примечания:

О  : Не получил эксклюзивных прав/квалификационного предложения ограниченно свободного агента от Packers и стал неограниченно свободным агентом.

Тренерские изменения

Тренерский состав

Транзакции регулярного сезона

Стартеры в нападении

Стартеры защиты и специальные команды

Предсезонка

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Итоги регулярного сезона

1 неделя

«Пэкерс» начали свой сезон на «Линкольн Файненшел Филд» против « Филадельфия Иглз» , которые были одеты в старинную форму, посвященную 50-летию победы команды над «Пэкерс» в матче за звание чемпиона НФЛ 1960 года . «Грин Бэй» отставал в первой четверти, когда кикер «Иглз» Дэвид Эйкерс забил мяч с игры на 45 ярдов. Затем «Пакерс» взяли на себя управление во второй четверти, когда кикер Мейсон Кросби забил мяч с игры на 49 ярдов, а затем квотербек Аарон Роджерс завершил передачу приземления на 6 ярдов на ресивера Дональда Драйвера . Затем Кросби завершил половину, забив мяч с игры на 56 ярдов.

Стартовый защитник «Иглз» Кевин Колб покинул игру из-за сотрясения мозга в перерыве, и до конца матча его заменил квотербек второй линии Майкл Вик .

«Филадельфия» ответит в третьей четверти, когда раннинбек ЛеШон Маккой забил гол на 12-ярдовой тачдауне, но Грин Бэй тут же вернулся, когда Роджерс нашел ресивера Грега Дженнингса на 32-ярдовой тачдауне. «Иглз» попытались сплотиться в четвертой четверти, когда квотербек Майкл Вик выполнил пас на 17 ярдов на ресивера Джереми Маклина , за которым последовал гол с игры на 24 ярда от Акерса. К счастью, защита «Пакерс» помешала дальнейшему прогрессу, остановив Майкла Вика на ключевом 4-м месте и 1-м прорыве в центр без всякой выгоды.

Благодаря этой победе «Грин Бэй» не только начал свой сезон со счетом 1–0, но и одержал свою первую победу в Филадельфии с 1962 года.

Однако победа Пакерс не обошлась без потерь. Во время игры Джастин Харрелл повредил крестообразную связку , а Райан Грант повредил лодыжку. Оба игрока были помещены в резерв с травмами до конца сезона.

Неделя 2

Надеясь продолжить свою нынешнюю победную серию, «Пакерс» вернулись на Ламбо Филд для своего первого домашнего матча - межконференционной дуэли с « Баффало Биллс» . В первой четверти «Грин Бэй» вырвался вперед, поскольку кикер Мейсон Кросби забил два мяча с игры с 44 и 24 ярдов. РБ Брэндон Джексон добавил тачдаун на дистанции 1 ярд. Затем «Биллс» ответили во 2-й четверти, когда РБ Фред Джексон забил тачдаун на 3-ярдовой дистанции. В третьей четверти «Пакерс» увеличили свое преимущество, когда WR Дональд Драйвер сделал пас на 7 ярдов от QB Аарона Роджерса , после чего Роджерс пробрался на 9 ярдов к конечной зоне для приземления. «Пэкерс» продолжали доминировать в четвертой четверти, когда Роджерс выполнил пас на 30 ярдов на WR Джеймса Джонса .

Благодаря этой победе «Грин Бэй» улучшил свой рекорд до 2–0 в сезоне, разделив лидерство в дивизионе с «Чикаго Беарз» . И «Миннесота Викингс» , и «Детройт Лайонс» упали до 0–2. Полузащитник Клэй Мэтьюз стал первым Пакером и одним из восьми игроков в истории НФЛ, забивших не менее 6 мешков за первые две недели сезона.

Неделя 3

После домашней победы над «Биллс» «Пакерс» отправились на Солдат Филд на третью неделю поединка в понедельник вечером со своим ненавистным соперником в дивизионе, « Чикаго Беарс» . Грин Бэй нанесет первый удар в первой четверти, когда квотербек Аарон Роджерс выполнил пас на 7 ярдов приземляющемуся ресиверу Грегу Дженнингсу . «Пакерс» увеличили свое преимущество во второй четверти, когда нападающий Мейсон Кросби забил мяч с игры на 38 ярдов. После этого «Медведи» завершили тайм, когда квотербек Джей Катлер нашел тайт-энда Грега Олсена на тачдауне на 9 ярдов. После нулевой по счету третьей четверти «Чикаго» вырвался вперед в четвертой четверти, когда ресивер Девин Хестер вернул мяч на 62 ярда для тачдауна. К счастью, Грин Бэй тут же вернулся, сделав тачдаун на 9 ярдов от Роджерса. Тем не менее, Робби Гулд из «Медведей» забил два мяча с игры с 25 и 19 ярдов, причем последние очки были набраны неудачей Джеймса Джонса, что позволило Чикаго выиграть игру.

«Пакерс» совершили рекордные для франшизы 18 пенальти за игру.

После поражения «Пакерс» упали до 2–1.

Неделя 4

Надеясь оправиться от поражения от «Медведей», «Пакерс» сыграли на своем поле в соревновательном матче NFC North против «Лайонс». «Пэкерс» вышли вперед в 1-й четверти, когда QB Аарон Роджерс сделал пас на 29 ярдов на WR Дональда Драйвера . «Лайонс» ответили во 2-й четверти QB Шоном Хиллом , сделавшим передачу на 23 ярда WR Кэлвину Джонсону . «Пакерс» начали сплачиваться: Роджерс сделал пас на 13 ярдов TE Джермайклу Финли , а затем пас на 17 ярдов WR Грегу Дженнингсу . «Лайонс» сократили преимущество, когда QB Шон Хилл сделал пас на 21 ярд WR Кэлвину Джонсону . «Пэкерс» продолжили прогресс в 3-й четверти, когда CB Чарльз Вудсон ответил на перехват на 48 ярдов в зачетную зону и совершил тачдаун. «Лайонс» попытались сократить преимущество, забив четыре гола с игры кикера Джейсона Хэнсона . Он забил 39 и 52 ярда с игры до конца третьей четверти, а затем забил 49 и 24 ярда с игры в четвертой. Однако защита «Пэкерс» так и не позволила «Лайонс» выйти вперед, и время нападения истекло после защитника Джона Куна.

После близкой победы «Пакерс» улучшаются до 3–1.

Неделя 5

После победы над «Лайонс» «Пакерс» вылетели в FedExField на дуэль NFC с «Редскинз». В первой четверти «Пакерс» вышли вперед, поскольку QB Аарон Роджерс завершил пас на 5 ярдов на TE Дональда Ли . За этим во 2-й четверти последовал кикер Мейсон Кросби, забивший мяч с игры на 52 ярда. «Редскинз» ответили нападающим Грэмом Гано , забившим мяч с игры на 26 ярдов. Затем в третьей четверти Кросби забил мяч с игры на 36 ярдов, увеличив счет «Пэкерс» 13–3. «Редскинз» сплотились и сравняли счет: QB Донован Макнабб завершил пас на 48 ярдов на WR Энтони Армстронга , а затем Гано забил гол с игры на 45 ярдов. В дополнительное время решение было принято, когда Гано успешно забил мяч с игры на 33 ярда, что принесло «Пэкерс» второе поражение в этом сезоне. Донован Макнабб закончил игру с пасом в 357 ярдов и увеличил свой карьерный рекорд против Грин Бэй до 6 побед и 1 поражения.

После поражения Грин Бэй упал до 3–2.

Неделя 6

Вторую неделю подряд «Пакерс» проигрывают с игры в овертайме, упав до 3–3 за сезон.

Неделя 7

Пытаясь прервать серию поражений из двух игр, «Пакерс» остались дома на 7-й неделе NFC North в воскресном вечернем поединке с « Миннесотскими викингами» , когда квотербек Бретт Фавр вернулся на Ламбо Филд . Грин Бэй нанес первый удар в первой четверти, когда раннинбек Брэндон Джексон совершил тачдаун на 1 ярд. Викинги ответили ресивером Перси Харвином , сделавшим тачдаун на 17 ярдов. Во второй четверти «Пакерс» вернули лидерство, когда квотербек Аарон Роджерс нашел тайт-энда Эндрю Куорлесса на пасе приземления на 9 ярдов. Миннесота выйдет вперед: раннинбек Адриан Петерсон совершит тачдаун на 1 ярд, а затем кикер Райан Лонгвелл забьет мяч с игры на 28 ярдов.

Грин Бэй вернул лидерство в третьей четверти, когда Роджерс соединился с ресивером Грегом Дженнингсом во время паса приземления на 14 ярдов, после чего полузащитник Десмонд Бишоп ответил на перехват на 32 ярда для тачдауна. Викинги ответили тем, что Фавр выполнил пас на 4 ярда на ресивера Рэнди Мосса . В конце 4-й четверти Фавр вывел «Викингов» на последнюю минуту к Пакеру 20 и едва не сделал победный тачдаун, но официальный обзор показал, что принимающий Перси Харвин не находился обеими ногами в зачетной зоне. , что делает проход неполным. «Викинги» попытались сделать победный пас на 4-м месте, но бросок Фавра оказался выше Мосса, и «Пакерс» одержали свою первую победу над своим бывшим QB.

Благодаря победе Грин Бэй улучшился до 4–3.

Неделя 8

После окончательной победы над бывшим защитником Бреттом Фавром на седьмой неделе «Пакерс» отправились на стадион «Нью-Медоулендс» в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси , чтобы сразиться с «Нью-Йорк Джетс» . «Пакерс» повели со счетом 3–0 при голе с игры Мэйсона Кросби на 20 ярдов в первой четверти и удерживали это преимущество до четвертой четверти. Затем Кросби забил два мяча с игры в четвертой четверти (с 41 и 40 ярдов соответственно), чтобы закрепить победу «Пэкерс». В то время как Аарон Роджерс и атака Пакера потерпели неудачу против хваленой защиты Джет, защита Грин Бэй преуспела в остановке стремительного нападения, занимающего второе место в НФЛ, и дважды перехватила защитника Джетс Марка Санчеса .

Победа улучшила счет «Пакерс» до 5–3 и заняла первое место в NFC North .

Неделя 9

После первой победы над «Нью-Йорк Джетс» в районе Нью-Йорка «Грин Бэй Пэкерс» сразились со скромными «Даллас Ковбойз». После нулевой по счету первой четверти нападение «Пэкерс», которое было ограничено 9 очками против «Нью-Йорк Джетс», вывело преимущество 28–0, прежде чем «Ковбои» забили свой единственный тачдаун до конца первой половины. «Пакерс» наберут еще 17 очков во второй половине, прежде чем завершить игру со счетом 45–7 над «Даллас Ковбойз». «Грин Бэй Пэкерс» 3 раза перехватывали Джона Китну, в том числе один раз Клею Мэтьюзу, что привело к тачдауну на 62 ярда, а Аарон Роджерс совершил 3 тачдауна. После победы «Пакерс» улучшились до 6–3.

Неделя 11

В последней игре «Пакерс» против «Викингов» с Бреттом Фавром в центре «Пакерс» разгромили «Викингов» со счетом 31–3. Аарон Роджерс выполнил 22/31 передачу на 301 ярд, при этом 4 передачи приземлился, ни разу не перехватился и имел лучший в сезоне рейтинг пасов 141,3.

Неделя 12

Неделя 13

Неделя 14

Грин Бэй проиграл Детройту впервые за 11 игр против Лайонс. Кроме того, в конце первого тайма Аарон Роджерс получил сотрясение мозга и не сможет играть на следующей неделе.

Неделя 15

Неделя 16

На 16 неделе «Грин Бэй Пэкерс» доминировали над « Нью-Йорк Джайентс» , выиграв 45–17 на Ламбо Филд . [23]

Неделя 17

«Пэкерс» завершили регулярный сезон 2010 года против « Чикаго Беарз» на Ламбо Филд . В преддверии последнего воскресенья сезона «Пэкерс» нужна была победа или поражение от « Нью-Йорк Джайентс» и « Тампа-Бэй Бакканирс» , чтобы получить шестое и последнее посевное место в NFC. «Медведи», с другой стороны, завоевали титул Северного дивизиона NFC и посевной номер 2 в NFC, хотя они сыграли в стартовом составе для конкурса. «Тампа» победила « Нью-Орлеан Сэйнтс» в поединке на 1 час перед игрой «Пэкерс», поэтому «Пэкерс» пришлось выйти из игры с победой.

В первой четверти нападения «Пакерс» и «Беарс» обменялись владением мячом без результата. «Медведи» добились потери мяча за 5:58 до конца первого раунда, когда Дональд Драйвер был лишен мяча после 8-ярдового приема, а «Медведи» отыграли мяч.

Во второй четверти «Медведи» набрали свои первые и единственные очки за день, когда Робби Гулд успешно реализовал 30-ярдовый мяч с игры за 4:35 до конца тайма. Результативность была подчеркнута двумя пасами Джея Катлера на 20+ ярдов на WR Рашида Дэвиса и РБ Мэтта Форте , которые вывели их в зону броска с игры. Команды вступили в перерыв в оборонительной борьбе, при этом «Медведи» удерживали небольшое преимущество со счетом 3–0.

После тайма «Медведи» начали четверть с мячом. Переместив мяч на территорию Пакерс, «Медведи» решили захватить его на четвертом и втором раунде на «Пакерс 40». Джей Катлер не смог выполнить короткую передачу на Рашида Дэвиса, и «Пакерс» взяли верх в даунах. В первой игре «Пэкерс» во втором тайме Роджерс сделал глубокий пас, предназначенный для Грега Дженнингса , но пас был перехвачен CB Чарльзом Тиллманом и возвращен на 15-ярдовую линию «Пэкерс». Перехват был оспорен, но поддержан. После пенальти за удержание и пары коротких побед со стороны «Медведей», Джей Катлер был перехвачен на третьем месте в конечной зоне защитником «Пакерс» Чарли Пепра для тачбэка.

«Пакерс» и «Медведи» поменялись владениями, и CB Трэмон Уильямс вернул плоскодонку «Медведей» обратно на 44-ярдовую линию «Медведей», чтобы установить «Пэкерс» в оптимальное положение на поле. За три розыгрыша Аарон Роджерс выполнил пас на 33 ярда Грегу Дженнингсу до 1-ярдовой линии «Медведей». «Пакерс» не смогли забить тачдаун и довольствовались попыткой Мэйсона Кросби с игры на 23 ярда, которая была успешно реализована и сравняла счет 3–3.

В начале четвертой четверти «Пэкерс» владели мячом и снова попали в красную зону, что было отмечено двумя ключевыми моментами: пасом на 21 ярд через центр Дональду Драйверу и пасом на 46 ярдов вглубь вправо Грегу Дженнингсу , который установил мяч. обогнал «Пэкерс» и забил гол на 1-ярдовой линии «Медведей» во второй раз в игре. Однако на этот раз «Пэкерс» забили тачдаун на первом дауне, когда Аарон Роджерс выполнил пас в зачетную зону на короткое право Дональда Ли для своего второго приема приземления на 1 ярд в двух играх, что дало «Пакерс» преимущество 10–3 с 12: В игре осталось 46 игроков.

После обмена мячами «Медведи» взяли верх за 4:49 до конца игры на 2-ярдовой линии «Медведей». «Медведи» переместили мяч на территорию «Пэкерс», сделав множество коротких передач до 32-ярдовой линии «Пэкерс». Нуждаясь в тачдауне, чтобы сравнять счет, «Медведи» продолжали передавать мяч, но их атака подошла к концу, когда Катлер отдал пас глубоко влево Девину Хестеру , а Ник Коллинз перехватил передачу и вернул мяч на 24 ярда к 35-ярдовой линии «Медведей». Эта игра стала 16-й раз за последние 17 сезонов, когда Грин Бэй выиграл свою последнюю игру в регулярном сезоне.

Благодаря перехвату «Пакерс» закрепили победу над соперником «Медведи», а также заняли шестое место в плей-офф НФЛ. Позже «Джайентс» выиграли игру у « Вашингтон Редскинз» , но все было напрасно, поскольку «Пакерс» держали тай-брейки над «Джайентс» и «Буканьерс».

Дикая карта

Вступив в постсезон под шестым номером NFC, «Пакерс» начали свою серию плей-офф на Lincoln Financial Field в игре NFC Wild Card против третьего номера «Филадельфия Иглз» . Это был матч-реванш их победы на первой неделе. «Пэкерс» нанесли первый удар игры в первой четверти, когда квотербек Аарон Роджерс нашел новичка тайт-энда Тома Крэбтри на пасе приземления на 4 ярда. «Грин Бэй» увеличил свое преимущество во второй четверти, когда Роджерс соединился с ресивером Джеймсом Джонсом во время паса приземления на 9 ярдов. «Иглз» ответили кикером Дэвидом Эйкерсом , забившим мяч с игры на 29 ярдов.

«Филадельфии» удалось сократить свой дефицит в третьей четверти, когда квотербек Майкл Вик выполнил передачу приземления на 24 ярда на дальнего приемника Джейсона Аванта , но «Пакерс» ответили тем, что Роджерс встретился с раннинбеком Брэндоном Джексоном на пасе приземления на 16 ярдов. «Иглз» попытались сплотиться, когда Вик совершил тачдаун на 1 ярд (с неудачной двухочковой конверсией), но защита Грин Бэй удержалась, чтобы сохранить победу, когда Трэмон Уильямс перехватил передачу Майкла Вика в зачетной зоне за 36 секунд до конца. .

Благодаря победе «Пакерс» улучшили свой общий рекорд до 11–6.

Дивизионный

После победы над «Иглз» «Пакерс» вылетели в « Джорджия Доум» на дивизионный раунд NFC против лучших игроков «Атланта Фэлконз » в надежде отомстить за поражение на 12-й неделе. Аарон Роджерс, возможно, провел лучшую игру в своей карьере. Он выполнил 31 из 36 передач на 366 ярдов и 4 тачдауна. Грин Бэй отставал в первой четверти, когда бегущий защитник «Фэлконс» Майкл Тернер совершил тачдаун на 12 ярдов. «Пакерс» ответили во второй четверти, когда квотербек Аарон Роджерс нашел ресивера Джорди Нельсона на пасе приземления на 6 ярдов, но «Атланта» немедленно нанесла ответный удар, когда ресивер Эрик Уимс ответил на начальный удар на 102 ярда для тачдауна. Грин Бэй вышел вперед, совершив тачдаун на 1 ярд от защитника Джона Куна , затем Роджерс нашел Джеймса Джонса на тачдауне на 20 ярдов, а крайний защитник Трэмон Уильямс ответил на перехват на 70 ярдов для тачдауна, когда время истекло в первом тайме. .

«Пакерс» увеличили свое преимущество в третьей четверти, сделав тачдаун на 7 ярдов от Роджерса, за которым последовал его пас на 7 ярдов на Куна. «Атланта» попыталась сплотиться в четвертой четверти, когда защитник Мэтт Райан выполнил пас на 6 ярдов на ресивера Родди Уайта , но «Грин Бэй» завершил свой доминирующий вечер голами с игры на 43 ярда и 32 ярда от Кросби. «Пэкерс» ни разу не нанесли удар во время игры. Благодаря победе «Пакерс» улучшили свой общий рекорд до 12–6.

48 очков «Грин Бэй» стали постсезонным рекордом франшизы за одну игру, а финальный счет 48–21 также является вторым по величине перевесом в победах в истории плей-офф «Пэкерс».

Чемпионат НФК

После победы над «Фэлконз» «Пакерс» вылетели на Солдат Филд на игру за звание чемпиона NFC против своего исторического соперника, сеяного № 2 «Чикаго Беарс » в третьем раунде своей серии 2010 года. Это будет вторая встреча плей-офф между двумя командами, первая после поражения от «Чикаго» со счетом 33–14 в 1941 году.

Грин Бэй нанес первый удар в первой четверти, совершив тачдаун на 1 ярд от квотербека Аарона Роджерса . «Пакерс» увеличили свое преимущество во второй четверти, совершив тачдаун на 4 ярда от раннинбека-новичка Джеймса Старкса . После нулевой по счету третьей четверти «Медведи» ответили в четвертой четверти, когда раннинбек Честер Тейлор совершил тачдаун на 1 ярд. После этого Грин Бэй нанес ответный удар носовым подкатом Би Джей Раджи , ответив на перехват на 18 ярдов и приземлившись. «Чикаго» попыталось сплотиться, когда квотербек Калеб Хани выполнил пас на 35 ярдов на ресивера Эрла Беннета , защита «Пакерс» держалась, чтобы сохранить победу.

Благодаря этой победе они не только улучшили свой общий рекорд до 13–6, но и вышли на Суперкубок XLV (их первое появление после Суперкубка XXXII ). При этом они стали первыми шестыми игроками NFC, вышедшими в Суперкубок. Они также стали третьей командой NFC wild card, вышедшей в Суперкубок, и первой после New York Giants в 2008 году.

«Пэкерс» также пошли со счетом 3–0 на выезде в постсезоне после 3–5 на выезде в регулярном сезоне, включая поражения в последних трех выездных играх.