Персиковая чаша 2018 (январь)

Peach Bowl 2018 — это футбольный матч среди колледжей , в котором 1 января 2018 года играли команды UCF Knights и Auburn Tigers . [4] Это был 50-й выпуск Peach Bowl и первый Peach Bowl, который проводился на стадионе Mercedes-Benz после проведения предыдущих 25 выпусков в ныне снесенном стадионе Georgia Dome . 50-й Peach Bowl был одной из новогодних игр с шестью чашами плей-офф студенческого футбола [5] и одной из игр чаш 2017–18 годов, завершающих футбольный сезон FBS 2017 года . Спонсируемая ресторанной франшизой Chick-fil-A , игра была официально известна как Chick-fil-A Peach Bowl .

Игра транслировалась по телевидению на ESPN и ESPN Deportes , а также транслировалась по ESPN Radio и XM Satellite Radio . [4]

Двумя участниками игры были UCF Knights (автоматически квалифицировавшиеся как команда чемпионов конференций с самым высоким рейтингом на конференциях «Группы пяти» ) и Auburn Tigers .

При счете 12–0 UCF была единственной непобежденной командой в Дивизионе I FBS, поскольку Висконсин проиграл штату Огайо в чемпионате Большой Десятки. UCF выиграл корону Восточного дивизиона Американской атлетической конференции (AAC) и выиграл чемпионат AAC в серии пенальти с двойным овертаймом над «Мемфисом» .

Оберн вошел в игру со счетом 10–3, одержав примечательные победы над тогдашним номером. 11 ноября Грузия заняла первое место, после чего последовала победа со счетом 26–14 над тогдашним номером. 1 место в рейтинге «Железной чаши» заняла Алабама . Оберн выиграл Западный дивизион SEC и поднялся на 2-е место в рейтинге CFP, но проиграл игру чемпионата SEC в матче-реванше с Джорджией.

Вступив в игру, «Тигры» возглавили рекордную серию с «Рыцарями» со счетом 3–0; В последнем матче «Тигры» победили « Золотых рыцарей» (как тогда назывались «Рыцари») со счетом 28–10 6 ноября 1999 года в Оберне. [6] [7]

Первая половина

Мощное нападение UCF началось шатко, но великолепная игра в обороне позволила «Найтс» оставаться в игре в течение первого тайма. Квотербек Маккензи Милтон провалил неудачный щелчок , но его отыграл Оберн, что привело к голу с игры «Тайгерс» и преимуществу 3–0. Затем Джарретт Стидхэм возглавил Оберна на 45-ярдовой поездке с 14 играми к линии UCF 36. Дэниел Карлсон пропустил попытку броска с игры на 53 ярда, и счет остался 3–0. Милтон, совершив две длинные атаки квотербека, вывел «Найтс» на расстояние броска с игры, и в середине второй четверти счет стал равным 3–3. Четыре игры спустя Стидхэм в центре поля пробежал по центру и выиграл 6 ярдов. Но мяч вырвался из его рук и отскочил в руки защитнику «Найтс» Тре Нилу. Натянув веревку по боковой линии, Нил вернул мяч на 36 ярдов к 21-ярдовой линии Оберна. Двумя играми позже Маккензи Милтон забил первый тачдаун в игре на 18-ярдовой дистанции квотербека.

Показатели паса Маккензи Милтона до сих пор были не впечатляющими: первую половину он завершил со счетом всего 3 из 17 на 30 ярдов. Но рывок Милтона на 83 ярда в сочетании с пятью мешками в первом тайме и восемью отборами мяча при проигрыше защиты «Найтс» дали UCF преимущество в перерыве 13–6. Тем временем Оберн набрал 185 ярдов и время владения мячом 21:01, но забил всего два мяча с игры. [8]

Вторая половина

Третья четверть принадлежала «Тайгерам», поскольку Ноа Игбиноген отодвинул начало второго тайма на 72 ярда к 26-ярдовой линии UCF. Джарретт Стидхэм сделал пас на 26 ярдов Уиллу Гастингсу , затем Керрион Джонсон совершил стремительный тачдаун при следующем владении мячом. «Тигры» перевернули табло, теперь лидируя со счетом 20–13.

Маккензи Милтон и нападение «Найтс» наконец-то набрали обороты. Столкнувшись с третьим проигрышем и восьмым на своих 37, Милтон соединился с Джорданом Акинсом, завершив пас на 26 ярдов на Оберн 37. Милтон последовал за этим пасом с экрана на 12 ярдов раннинбеку Отису Андерсону . Попадая на 2-ярдовую линию, Андерсон вытащил двух защитников в зачетную зону для второго тачдауна «Найтс». Защита UCF вывела счет три и аут, и в начале четвертой четверти Милтон и «Найтс» взяли верх со счетом 41. После двух долгих завершений Милтон быстро вывел «Найтс» на 8-ярдовую линию. Под давлением и борьбой Милтон нашел Дредрика Снельсона в задней части зачетной зоны, который совершил тачдаун в прыжке и вывел UCF вперед 27–20.

«Тигры» во второй раз проиграли три и вышли, и Милтон медленно начал изнурять защиту «Тигров». «Найтс» выехали на линию Оберн-8, и ключевой момент в атаке сыграл ловля Тре'Куана Смита с 34-ярдовой дистанции. Но попытка Мэтью Райта с игры была заблокирована. «Найтс» удалось сократить время почти на четыре минуты и сохранить преимущество в 7 очков.

На 40-ярдовой линии, когда до конца основного времени оставалось чуть более 6 минут, пас Джаррета Стидхэма был перехвачен Чекуаном Беркеттом, который вернул мяч на 45 ярдов для приземления UCF. Теперь, когда «Найтс» вели со счетом 34–20, а до конца осталось менее шести минут, фанаты «Оберна» начали направляться к выходам, и сторона стадиона UCF погрузилась в безумие. Оберн сумел быстро приземлиться на следующей поездке и сократил счет до 34–27 с 4:12 до игры.

Стремясь исчерпать время и заморозить игру, «Найтс» поехали на «Оберн 21», где встретились с 4-м проигрышем и 7-м с 2:18 до конца основного времени. Попытка Райта с игры поразительно пролетела мимо левого фланга, и игра продолжилась. Имея последний шанс сравнять счет и, возможно, добиться овертайма, «Тигры» выехали на 21-ярдовую линию UCF. Они реализовали ходы 4 и 8, и защита коней прогибалась, но не сломалась. За 33 секунды до конца Стидхэм оказался под давлением Шакема Гриффина и отдал пас в отчаянии. Поскольку в зоне не было принимающих, Антван Коллиер легко перехватил мяч в зачетной зоне. «Найтс» преклонили колени и обеспечили победу и непобежденный сезон со счетом 13–0.

После игры

Маккензи Милтон был выбран самым ценным игроком в атаке с передачей на 245 ярдов, двумя передачами приземления, без перехватов, рывком на 116 ярдов и одним быстрым тачдауном. Оберн едва обогнал UCF по общему количеству ярдов (421 против 411), но у «Тайгерс» было три потери по сравнению с одной у «Найтс». Шакем Гриффин сделал 12 отборов мяча и 1,5 мешка и всю игру оказывал давление на Стидхэма. Гриффин был признан самым ценным игроком в защите в своей последней игре за «Найтс». [9] [10] После игры школа претендовала на национальный чемпионат. Несколько дней спустя UCF занял первое место по версии Colley Matrix, главного отборщика национальных чемпионатов по футболу, назначенного NCAA. [11] [12]

Сводка оценок

1. Ромеро, Илиана Лимон (5 декабря 2017 г.). «Скотт Фрост будет тренировать UCF в Peach Bowl, несмотря на то, что Найтс наняли ему замену» . Орландо Сентинел .
  2. ^ «Резюме: Центральная Флорида 34, Оберн 27» . VegasInsider.com . Проверено 4 января 2018 г.
  3. Chick-fil-a Peach Bowl [@CFAPeachBowl] (1 января 2018 г.). «Сегодняшняя посещаемость: 71 109 человек. Это 19-й аншлаг #CFAPeachBowl за 21 игру. СПАСИБО, ФАНАТЫ! pic.twitter.com/1TD8SOnbja» ( твит ) – через Twitter .
  4. ^ ab The Chick-fil-A Peach Bowl и плей-офф студенческого футбола. Архивировано 4 декабря 2014 г. в Wayback Machine Chick-fil-A Peach Bowl.
  5. ^ О плей-офф студенческого футбола. ЭСПН.
  6. ^ «Медиа-гид UCF Football 2017» (PDF) . UCF Найтс. стр. 71–80. Архивировано из оригинала (PDF) 11 декабря 2017 года.
  7. ^ «Медиа-гид по Auburn Football 2017» (PDF) . Оберн Тайгерс. стр. 181–185. Архивировано из оригинала (PDF) 11 декабря 2017 года.
  8. ^ Статистика первой половины Chick-Fil-A Peach Bowl 2018 г.
  9. Макферсон, Джордан (2 января 2018 г.). «Ле Батард: UCF «мог бы стать самым удивительным национальным чемпионом» в истории футбола». Майами Геральд .
  10. ^ «Милтон обеспечил UCF № 10 победу над Оберном со счетом 34–27» . Нью-Йорк Дейли Ньюс. Ассошиэйтед Пресс. 1 января 2018 г.
  11. ^ "Отчеты подразделения Football Bowl" (PDF) . НКАА. п. 109 . Проверено 10 января 2018 г.
  12. Сили, Энди (10 января 2018 г.). «Рыцари №1 в рейтинге - UCF» (пресс-релиз). UCF по легкой атлетике. Архивировано из оригинала 22 марта 2018 года . Проверено 16 января 2018 г.