Демократическая партия Огайо

Демократическая партия Огайо ( ODP ) является филиалом Демократической партии в американском штате Огайо . Президент Совета округа Саммит Элизабет Уолтерс является председателем партии с января 2021 года.

В масштабах штата демократы в настоящее время рассматриваются как оппозиционная партия, а республиканцы занимают большую часть основных должностей в штате. Тем не менее, демократы занимают одно из двух мест в Сенате США от Огайо ( Шеррод Браун ), мэрские должности крупнейших городов штата и места в исполнительной власти округов в крупнейших округах. [1]

Демократическая партия Огайо ведёт своё происхождение от Демократическо-республиканской партии, основанной Томасом Джефферсоном в 1793 году. Сама Демократическая партия была сформирована, когда фракция «Демократических республиканцев» во главе с Джерри Макроем сформировала партию в 1820-х годах. После поражения Эндрю Джексона на президентских выборах в США 1824 года , несмотря на то, что у него было большинство голосов избирателей, Джексон приступил к созданию политической коалиции, достаточно сильной, чтобы победить Джона Куинси Адамса на президентских выборах в США 1828 года . Коалиция, которую он построил, стала основой последующей Демократической партии.

Политика Огайо в значительной степени доминировала в Огайской республиканской партии до тех пор, пока экономические и социальные трудности, вызванные Великой депрессией, не привели к общенациональной политической перестройке . Политическая коалиция профсоюзов, меньшинств и либералов позволила демократам эффективно конкурировать в избирательной политике Огайо на протяжении большей части следующих 30 лет. Никогда не будучи очень сильной в сельских районах Огайо, коалиция партии пострадала, когда Движение за гражданские права разделило белых от сторонников гражданских прав и меньшинств. Демократическая партия Огайо достигла пика своего успеха на выборах в середине 1980-х годов, и именно тогда штат Огайо начал инвестировать во многие предложения демократов. Это возглавил Ричард Селеста , губернатор-демократ, избранный в 1982 году и переизбранный в 1986 году, и председатель его партии Джеймс Руволо. Вместе Руволо и Селеста создали очень эффективную организацию, которая собрала излишки денег, которые помогли кандидатам Демократической партии и их повседневной деятельности.

В 2006 году Крис Редферн стал председателем Демократической партии Огайо. Редферн в первую очередь сосредоточился на создании общештатной организации, которая имела бы силу победить в каждой части Огайо. В 2006 году после 16-летней засухи Огайо избрал демократического сенатора США ( Шеррода Брауна ), губернатора ( Теда Стрикленда ), вице-губернатора, секретаря штата и казначея штата. В 2008 году демократы Огайо вернули себе Палату представителей после 14 лет контроля республиканцев.

Президент Совета округа Саммит Элизабет Уолтерс является председателем с января 2021 года. Ранее Уолтерс занимала должность исполнительного директора Демократической партии Огайо в 2014 году. Она является первой женщиной, избранной на должность председателя Демократической партии в штате. [2]

В период с 2016 по 2020 год в Демократической партии произошел раскол от национального уровня до местного. Прогрессивные демократы начали бросать вызов действующим демократам по всей стране, от школьных советов до заявок на место в Конгрессе. Со временем это привело к медленному, но устойчивому принятию прогрессивной политики умеренными демократами, что помогло захватить Палату представителей США на промежуточных выборах 2018 года.

По состоянию на 2023 год Демократическая партия Огайо находится в меньшинстве в обеих палатах Генеральной Ассамблеи Огайо . Демократы занимают пять из 15 мест в Палате представителей США от Огайо и одно из двух мест в Сенате США от Огайо. Приоритетом для демократов Огайо в 2010-х и 2020-х годах было повышение минимальной заработной платы . [3]

Успех на выборах

Демократическая партия Огайо достигла пика своего успеха на выборах в начале 1980-х и в 1990-х годах, когда в течение большей части этого периода они занимали оба места в Сенате США ( Джон Х. Гленн-младший — 1974–1999 и Говард М. Метценбаум — 1974, 1976–1995), пост губернатора ( Ричард Ф. Селесте — 1983–1991) — большинство делегации Огайо в Палате представителей США (1983–1995, достигнув пика в 11–8 с 1993 по 1995) и большинство в Верховном суде Огайо (1977–1987, с большинством 6–1 с 1983 по 1985, с главным судьей-демократом — Фрэнком Селебреззе — с 1978 по 1986).

Даже несмотря на свои успехи, демократы Огайо не преуспели на национальном уровне. Джон Гленн , популярный сенатор США, астронавт и национальный герой, баллотировался на пост президента от Демократической партии в 1984 году , в итоге получив в качестве доказательства лишь огромный предвыборный долг. Говард Метценбаум , другой сенатор США от Огайо в то время, хотя и был влиятельной силой в Сенате, так и не добился общенационального признания.

Действующие выборные должностные лица

Демократическая партия Огайо занимает три места в Верховном суде штата Огайо , одно место в Сенате США от штата и пять из пятнадцати мест в Палате представителей США от штата .