Игра NHL YoungStars

Матч молодых звезд НХЛ был ежегодным матчем, проводившимся в рамках уикенда Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги , который проходил с Матча всех звезд 2002 года по игру 2009 года , с участием известных молодых игроков НХЛ и ведущих перспективных игроков.

Заменив матчи Heroes of Hockey Old-Timers во время мероприятий All-Star Weekend, первые четыре игры были сыграны как отдельные игры в рамках настоящего All-Star Game, но начиная с 2008 года , он был изменен, чтобы стать частью NHL Super Skills Competition , при этом победившая команда получала очко для своей конференции. Он не проводился в 2005 году из-за локаута лиги того года или в 2006 году из-за того, что All-Star Game не проводился, чтобы игроки НХЛ могли принять участие в зимних Олимпийских играх 2006 года . На протяжении многих лет игра реализовывала различные форматы и правила. Она была прекращена после 2009 года и с тех пор не проводилась.

Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги 2002 г.

Формат

Формат игры:

Игроков разделили на две команды, а за скамейкой запасных следовали бывший игрок «Лос-Анджелес Кингз» и комментатор Джим Фокс и бывший игрок НХЛ, главный тренер «Кингз» и аналитик ESPN Барри Мелроуз .

Игра

Новичок из Атланты Илья Ковальчук забил шесть голов, одержав победу над командой Fox со счетом 13–7. Ковальчук забил четыре гола в равных составах, один раз в меньшинстве и один раз с пенальти; его шестой гол был забит в пустые ворота в конце игры. Ковальчук был назван первым в истории YoungStars MVP . Форвард Edmonton Oilers Майк Комри забил три гола и отдал результативную передачу, став лидером Team Fox по результативности.

Примечания

Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги 2003 г.

Формат

Помощники тренеров команд с лучшими процентами очков в своих конференциях были выбраны в качестве тренеров YoungStars Восточной и Западной конференций соответственно.

Игроки YoungStars были отобраны Департаментом хоккейных операций НХЛ по согласованию с генеральными менеджерами лиги.

Игра

Брайан Сазерби из Washington получил награду MVP для YoungStars Восточной конференции , забив два гола и отдав результативную передачу, благодаря чему East одержал легкую победу со счетом 8–3. Стивен Вайс из принимающей команды Florida Panthers забил гол и отдал результативную передачу для East.

Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги 2004 г.

Формат

Игра вернулась к формату четыре на четыре, в каждом составе было шесть нападающих, четыре защитника и один вратарь. Игра проходила в три 10-минутных периода с четырехминутным перерывом между каждым периодом. Главными тренерами игры были Лу Нэнн и Том Рид , оба бывшие игроки переехавшей команды Minnesota North Stars , причем Миннесота впервые за двадцать сезонов стала местом проведения Матча всех звезд.

Игра

Западная конференция победила Восточную конференцию со счетом 7–3. Джоффри Лупул из «Анахайма» оформил хет-трик, Джонатан Чичу из «Сан-Хосе» отдал четыре результативные передачи, а вратарь «Колорадо» Филипп Сов был назван MVP матча, отразив 18 из 21 броска.

Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги 2007 г.

Формат

Формат не изменился с игры 2004 года. Помощники тренеров в Матче всех звезд НХЛ были выбраны в качестве главных тренеров для Игры молодых звезд.

Игра

Победа Востока стала возможной благодаря шести очкам, набранным самым ценным игроком YoungStars Заком Паризе из New Jersey Devils , который забил два гола и отдал четыре результативные передачи, в то время как Фил Кессел из Boston оформил хет-трик всего через месяц после успешной операции по удалению рака яичек .

Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги 2008 г.

Формат

Игра была сокращена до двух периодов по 6 минут. Кроме того, НХЛ сделала игру YoungStars частью SuperSkills Competition. Кроме того, новички-вратари не участвовали; вместо них участвовали ветераны, выбранные для участия в регулярной игре All-Star. Тренерами были те же главные тренеры, что и в основной игре All-Star.

Игра

Два гола в первом периоде и результативная передача Брэндона Дубински вывели Восток вперед со счетом 6-2. Никлас Бэкстрем добавил еще один для Востока во втором периоде, прежде чем West YoungStars сделали игру напряженной, забив четыре гола подряд менее чем за три минуты. Дубински был назван MVP.

Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги 2009 г.

Формат

Для финального матча YoungStars формат вернулся к трем периодам с общим игровым временем 18 минут (6 минут на период) с форматом три на три (четыре, включая вратаря) новички против второкурсников, состоящим из трех шестиминутных периодов, при этом часы останавливались только в последнюю минуту каждой игры. Тренером новичков был будущий член Зала славы Люк Робитайл , а для второкурсников — бывший участник Матча всех звезд Пит Маховлич . Пекка Ринне (который заменил Стива Мейсона ) сделал 20 сейвов в победе новичков со счетом 9:5. Новичок Блейк Уиллер был назван MVP, забив три гола.