Консервативная партия штата Нью-Йорк

Консервативная партия штата Нью-Йоркамериканская политическая партия, основанная в 1962 году в результате недовольства консерваторов Республиканской партией в Нью-Йорке . Следуя линии Консервативной партии, Джеймс Л. Бакли победил на выборах в Сенат США в 1970 году и пробыл там один срок. С 2010 года партия занимала «Року C» в бюллетенях для голосования в Нью-Йорке — третье место в бюллетенях, сразу после Демократической и Республиканской партий — поскольку она получила третье место по количеству голосов среди всех политических партий в 2010 и 2014 годах. и выборы губернатора Нью-Йорка в 2018 году . Партия известна своей стратегией попыток повлиять на Республиканскую партию в более консервативном направлении.

Сенатор США Джеймс Л. Бакли был самым видным выборным должностным лицом Консервативной партии.

Консервативная партия штата Нью-Йорк была основана в 1962 году группой, в которую входили Дж. Дэниел Махони , Киран О'Доэрти , Чарльз Э. Райс , Рэймонд Р. Уокер и Чарльз Эдисон , из-за разочарования предполагаемым либерализмом Республиканской партии штата. . Ключевым соображением было объединенное голосование в Нью-Йорке , необычное для штатов США, которое позволяет отдельным кандидатам участвовать в нескольких партийных линиях на одних и тех же выборах. Либеральная партия Нью-Йорка , основанная в 1944 году, извлекла выгоду из этой системы; Консервативная партия хотела сбалансировать влияние Либеральной партии. По данным The New York Times , поддержка партии «исходила в основном от тех, кого позже назовут демократами Рейгана, — рабочего класса, городских и пригородных, часто католиков». [2]

1960-е годы

Выдающийся консервативный писатель и комментатор Уильям Ф. Бакли-младший баллотировался на пост мэра Нью-Йорка по линии Консервативной партии в 1965 году , набрав 13,4% голосов. [3] В статье в The New York Times предвыборная кампания Бакли описывается как «переломная кампания для консерваторов, которые получили широкую огласку и доказали свою силу в городе, где преобладают демократы». [2] В 1966 году кандидат от консерваторов Пол Л. Адамс получил более полумиллиона голосов в своей гонке на пост губернатора Нью-Йорка, [4] выиграв ряд C от партии. [5]

1970-е годы

В 1970 году Джеймс Бакли , брат Уильяма Ф. Бакли-младшего, баллотировался в Сенат США как кандидат от Консервативной партии. Выступая только по линии Консервативной партии и партии Независимого альянса, Бакли победил конгрессмена-демократа Ричарда Оттингера и неизбранного действующего сенатора США-республиканца Чарльза Гуделла , получив 39% голосов. [6] Бакли отбыл один срок в Сенате. [7] По данным газеты New York Post , «победа Бакли на какое-то время скрепила избирательную коалицию городских, этнических демократов с сельскими и пригородными республиканцами, испытывающими отвращение к чрезмерному налогообложению, безудержным государственным расходам и упадку традиционных ценностей». [5] В 1976 году Бакли баллотировался на переизбрание в Сенат США как кандидат от Республиканской и Консервативной партий, проиграв демократу Дэниелу Патрику Мойнихану . [8]

В 1978 году зарегистрированный консерватор Уильям Карни , член законодательного собрания округа Саффолк , был избран в Палату представителей Соединенных Штатов в 1-м избирательном округе Нью-Йорка , давнем оплоте демократов на Лонг-Айленде , после победы на праймериз республиканцев и баллотирования на выборах. обе партийные линии. [9] В конце концов он отбыл четыре срока, прежде чем уйти на пенсию. [10]

1980-е годы

В 1980 году Консервативная партия поддержала Аль Д'Амато на выборах в Сенат США , в которых он успешно бросил вызов действующему сенатору Джейкобу Джавитсу на республиканских предварительных выборах. [11] Д'Амато затем с небольшим перевесом одержал победу на всеобщих выборах над демократом Элизабет Хольцман ; 275 100 голосов, полученных Д'Амато по линии консерваторов, превысили его небольшой перевес в победе. [12] [13]

Уильям Карни представлял 1-й избирательный округ Нью-Йорка как член Консервативной партии с 1979 по 1985 год.

На выборах губернатора 1982 года партия выдвинула кандидатуру республиканца Льюиса Лермана , [14] который потерпел незначительное поражение от демократа Марио Куомо . [15] На выборах губернатора 1986 года партия выдвинула кандидатуру республиканца Эндрю П. О'Рурка , [16] который потерпел сокрушительное поражение от Куомо. [17]

1990-е годы

Герберт Лондон был кандидатом Консервативной партии на пост губернатора Нью-Йорка в 1990 году ; в том же году партия отделилась от Республиканской партии, отказавшись поддержать кандидата от республиканцев Пьера Ринфре . [18] [19] Лидеры консерваторов назвали поддержку Ринфретом абортов, его воспринимаемое несерьезное отношение к своей кандидатуре и его потенциальные трудности с нападками на действующего губернатора-демократа Марио Куомо по вопросам налогово-бюджетной политики как причины своего решения вместо этого поддержать Лондон. [20] Лондон провел сильную кампанию по всему штату и отстал от Ринфрета на один процентный пункт, в то время как губернатор-демократ Марио Куомо легко выиграл переизбрание. [21]

Партия отказалась поддержать республиканца Руди Джулиани на посту мэра Нью-Йорка в его успешных кампаниях 1993 и 1997 годов . На каждых из этих выборов Джулиани принимал поддержку Либеральной партии. Консервативная партия поддержала Джорджа Марлина на пост мэра в 1993 году и оставила свою строку пустой на выборах мэра Нью-Йорка в 1997 году. [2] [22] [23]

Партия поддержала республиканца Джорджа Патаки в его успешной кампании 1994 года по свержению действующего губернатора-демократа Марио Куомо . В этой гонке Патаки «набрал более 300 000 голосов по линии консерваторов, что вдвое превышает его небольшой перевес над г-ном Куомо». [2] [24]

2000-е

Партия выдвигала своих собственных кандидатов на пост мэра Нью-Йорка в 2001 , [25] 2005 , [26] и 2009 годах , [27] отказываясь поддерживать успешного кандидата от республиканской партии Майкла Блумберга .

Джон Спенсер , бывший мэр Йонкерса, штат Нью-Йорк , [28] был выдвинут в Сенат США Республиканской и Консервативной партиями на выборах в Сенат 2006 года против Хиллари Клинтон . Спенсер потерпел поражение от Клинтона. [29]

В гонке на пост губернатора 2006 года председатель Консервативной партии Майкл Лонг поддержал Джона Фасо , бывшего лидера меньшинства в Ассамблее и кандидата на пост государственного контролера от Республиканской партии в 2002 году. [30] Фасо выиграл номинацию на съезде республиканцев, победив бывшего губернатора Массачусетса Билла Уэлда , 61 год. –39%. [31] После съезда Уэлд отказался от участия в гонке, поскольку высокопоставленные партийные чиновники (включая председателя Республиканской партии штата Стивена Минарика , который поддержал Уэлда) призвали к единству партии. [32] На всеобщих выборах Фасо был кандидатом как от Республиканской, так и от Консервативной партии, [33] но потерпел поражение от Элиота Спитцера . [34]

Результаты внеочередных выборов 2009 г., 23-й избирательный округ Нью-Йорка

Консервативная партия выдвинула кандидатов от республиканской партии Джона Маккейна и Сару Пэйлин на пост президента и вице-президента на выборах 2008 года , на которых победил демократ Барак Обама . [35]

Консервативная партия выдвинула Дуга Хоффмана на внеочередных выборах 2009 года в 23-м избирательном округе Нью-Йорка , на которых победу одержал кандидат от Демократической партии Билл Оуэнс . [36] Консервативная партия выбрала Хоффмана, финансового и социального консерватора, в ответ на выдвижение Республиканской партией члена Ассамблеи, выступающего за выбор, однополые браки и профсоюзы, Деде Скоццафава , которого председатель Майк Лонг объявил «милая леди, которая слишком либеральна». [37] 31 октября 2009 года Скоццафава приостановила свою кампанию, [38] ведущие видные республиканцы, такие как национальный председатель Майкл Стил, поддержали Хоффмана. [39] В день выборов Оуэнс одержал победу над Хоффманом с перевесом от 48,3% до 46%. [40] Внеочередные выборы 2009 года привлекли значительное внимание всей страны и попеременно описывались как «референдум по президенту Бараку Обаме » и «борьба за идентичность Республиканской партии ». [41] [42] По словам одного комментатора, «консерваторы чаепития рассматривают поражение Республиканской партии как победу консерватизма над простой лояльностью политической партии. Они описывают поражение как предупредительный выстрел в защиту принципов». [43] Кроме того, выборные должностные лица и наблюдатели высказали мнение, что гонка в Конгрессе повлияла на голосование Сената штата Нью-Йорк 2 декабря 2009 года против законодательства об однополых браках. [44] [45]

2010-е годы

Председатель партии Майкл Лонг поддержал Рика Лацио на выборах губернатора Нью-Йорка в 2010 году и поручил своим союзникам сделать то же самое. Однако вместо этого несколько председателей округов объединились вокруг вице-председателя Ральфа Лориго. [46] Лацио победил Лориго на первичных выборах с перевесом примерно в 60–40%, но потерпел поражение от Карла Паладино на республиканских праймериз. [47] «Лацио» выбыл из предвыборной гонки 27 сентября, потребовав созвать комитет по вакансиям и выбрать ему замену по линии консерваторов. [48] ​​Лонг в конечном итоге поддержал Паладино, и комитет по вакансиям последовал за ним, поместив Паладино на линию Консервативной партии. Паладино проиграл всеобщие выборы, [49] , но набрал 232 264 голоса по линии Консервативной партии, [50] , что позволило партии обогнать Партию независимости Нью-Йорка и вернуть себе строку C (третье место в избирательном бюллетене на выборах в Нью-Йорке) для впервые после выборов 1998 года. [51] С тех пор партия удерживала строку C.

До принятия закона об однополых браках в 2011 году Лонг заявлял, что партия не поддержит ни одного кандидата, поддерживающего однополые браки. [52] [53] Четыре сенатора-республиканца штата — сенаторы. Джеймс Алези , Марк Гризанти , Рой Макдональд и Стивен Саланд — проголосовали за однополые браки. Алези не добивался переизбрания в 2012 году, [54] тогда как Гризанти, Макдональд и Саланд в 2012 году столкнулись с соперниками, получившими поддержку Консервативной партии. Гризанти был переизбран в Сенат штата, [55] в то время как Макдональд потерпел поражение на республиканских праймериз [56] , а Саланд потерпел поражение на всеобщих выборах, на которых кандидат, поддержанный Консервативной партией, действовал как спойлер. [57]

Сенатору штата Марку Гризанти , последнему оставшемуся сенатору-республиканцу, проголосовавшему за Закон о равенстве в браке, в 2014 году снова было отказано в поддержке Консервативной партии; Вместо этого партия поддержала фиктивного кандидата Тимоти Галлахера в 60-м округе Сената штата. Гризанти проиграл республиканские предварительные выборы, но остался на всеобщих выборах по линии независимости . На всеобщих выборах Галлахер, несмотря на то, что вообще не участвовал в предвыборной кампании, получил 8 процентов голосов; Разделение голосов между Галлахером, Гризанти и кандидатом от республиканской партии Кевином Стокером позволило демократу Марку Панепинто победить на выборах, набрав лишь 34 процента голосов. [58] [59]

Партия поддержала Роба Асторино в самом начале процесса выборов губернатора в 2014 году . [60] На выборах контролера штата Нью-Йорк партия пригрозила выдвинуть своего собственного кандидата, если республиканцы не смогут найти кандидата от своей партии, который мог бы участвовать в выборах; [61] Республиканская партия в конечном итоге выдвинула кандидатуру контролера округа Онондага Роба Антоначчи. [62]

В 2016 году Консервативная партия выдвинула будущего победителя Дональда Трампа на пост президента США. [63]

Майкл Лонг занимал пост председателя партии более 30 лет, с 1988 по 2019 год.

13 апреля 2018 года исполнительный комитет Консервативной партии выбрал Маркуса Молинаро своим кандидатом на выборах губернатора 2018 года , что Лонг назвал «не очень простым» решением; партия предпочла Молинаро заместителю лидера большинства в Сенате штата Джону А. ДеФранциско и открыто отказалась рассматривать кандидатуру руководителя округа Эри Джоэла Джамбры . [64]

Утверждается, что Консервативная партия округа Каттарагус стала объектом враждебного захвата со стороны членов Республиканской партии после того, как в октябре 2017 года 37 бывших республиканцев внезапно изменили партийную регистрацию. Председатель партии округа Леонард Сирос заявил, что Республиканская партия нарушила лояльность государственной партии. законы и федеральный Закон об организациях, находящихся под влиянием рэкета, и коррумпированных организациях . [65]

По состоянию на 2018 год партия занимает «строку C» в бюллетенях для голосования в Нью-Йорке — третье место в бюллетенях, сразу после Демократической и Республиканской партий, — поскольку она получила третье место по количеству голосов среди всех политических партий в 2010 году . 66] Губернаторские выборы 2014, [67] и 2018 [68] годов. [69] [70] [71]

Лонг объявил о своем уходе с поста председателя Консервативной партии 28 января 2019 года, проработав на этом посту 30 лет. [72] В феврале 2019 г. он был избран почетным председателем партии. [73] 23 февраля 2019 г. партия назначила Джерарда Кассара из Бруклина своим новым председателем. [74]

2020-е годы

В 2020 году Консервативная партия выдвинула действующего президента-республиканца Дональда Трампа на переизбрание на пост президента. [75] Трамп потерпел поражение от демократа Джо Байдена . [76] В 2021 году Консервативная партия успешно объединилась с Республиканской партией, чтобы поднять оппозицию среди избирателей штата и отклонить три избирательные инициативы, предложенные демократами. [77]

Стратегия и репутация

В 2012 году The New York Times заявила, что Консервативная партия «добилась успешных результатов на выборах в явно синем штате, в котором консерваторы оттеснили Республиканскую партию вправо». [4] Также в 2012 году газета New York Post заявила, что партия «помогла Республиканской партии сохранить большинство в Сенате штата, даже несмотря на то, что за последние полвека Нью-Йорк стал еще более синим», и добавила, что она «заставлял Республиканскую партию штата (иногда) помнить, за что она выступает, - угрожая ее власти». [5]

Вместо того, чтобы выдвигать своих собственных кандидатов, Консервативная партия обычно поддерживает тех же кандидатов, что и Республиканская партия, и проводит кампанию против кандидатов от Демократической партии. Однако партия отказалась от поддержки кандидатов от республиканской партии, если сочла их слишком либеральными. Например, Консервативная партия отказалась от поддержки объединенных кампаний республиканца Руди Джулиани при поддержке Либеральной партии на пост мэра Нью-Йорка в 1989, 1993 [78] и 1997 годах. [79] На выборах в Сенат США в 2004 году консерваторы Партия поддержала Мэрилин О'Грэйди в противостоянии кандидату от республиканской партии Говарду Миллсу и действующему сенатору- демократу Чарльзу Шумеру . Также в 2004 году решение партии поддержать Тома Дэйди, а не действующего сенатора штата от республиканской партии Нэнси Ларрейн Хоффманн в 49-м округе Сената штата, помогло добиться победы в этой гонке демократа Дэвида Валески . Проиграв Хоффманну на праймериз республиканцев, Дэйди - при поддержке Консервативной партии и Партии независимости - остался в гонке; Хоффманн проиграл всеобщие выборы с перевесом в 742 голоса. [80] [81] [82]

После принятия закона об однополых браках в 2011 году Консервативная партия заявила, что откажется от поддержки любого кандидата, проголосовавшего за законопроект; [83] [53] два сенатора-республиканца, проголосовавшие за однополые браки, — Рой Макдональд и Стивен Саланд — потеряли свои места в 2012 году. [56] [57]

Партия также поддержала кандидатов от Демократической партии, в том числе вызывающего споры бывшего мэра Буффало и кандидата в президенты Джимми Гриффина , который первоначально был избран мэром исключительно по списку консерваторов, но пользовался поддержкой республиканцев и в своих последующих кампаниях. Он также поддержал таких демократов, как Асмс. Майкл Кьюсик , [84] Майкл П. Кернс , [85] и Робин Шиммингер [85] и бывший конгрессмен Столичного округа Майкл МакНалти . [86] В 2022 году партия поддержала членов Демократической ассамблеи Симху Эйхенштейна [87] и Марианну Буттеншон [88] , а также сенатора Симху Фельдера . [89]

Должностные лица Консервативной партии Нью-Йорка

Федеральный офис

Государственная канцелярия

Избирательная история

Офисы штата Нью-Йорк

Федеральные офисы Нью-Йорка

1. ^ «Зачисление в партии по округам (Избирательная комиссия штата Нью-Йорк)» . www.elections.ny.gov . 1 ноября 2021 г. Проверено 12 ноября 2021 г.
  2. ^ abcd Перес-Пена, Ричард (13 декабря 1999 г.). «Несмотря на размер, Консервативная партия — это сила, с которой нужно считаться». Нью-Йорк Таймс . Проверено 24 июля 2018 г.
  4. ^ Аб Робертс, Сэм (28 июня 2012 г.). «Консервативная партия Нью-Йорка расширяет влияние на выборах и в столице». Нью-Йорк Таймс .
  5. ^ abc Марлин, Джордж (14 июня 2012 г.). «Консервативный триумф Нью-Йорка». Нью-Йорк Пост .
  6. Таранто, Джеймс (1 августа 2014 г.). «Девять десятилетий на баррикадах». Журнал "Уолл Стрит .
  7. Орескес, Майкл (6 сентября 1985 г.). «Джеймс Бакли в списке Апелляционного суда США» . Нью-Йорк Таймс .
  8. Кэрролл, Морис (3 ноября 1976 г.). «Мойнихан побеждает Бакли в борьбе за место в Сенате Нью-Йорка». Нью-Йорк Таймс .
  9. ^ Спитцер, Роберт, «Третьи стороны в штате Нью-Йорк», в книге Джеффри М. Стоункеша, Джона Кеннета Уайта и Питера В. Колби, изд., « Управление штатом Нью-Йорк » (1994, третье издание).
  10. Линн, Фрэнк (26 октября 1986 г.). «Ставки в гонке за домом в Саффолке высоки». Нью-Йорк Таймс .
  11. ^ «Шахтер и Киматян выиграли праймериз мэра Сиракуз» . Новостной канал 9. 8 сентября 2009. Архивировано из оригинала 19 июля 2011 года . Проверено 24 июля 2018 г.
  12. ^ «Наши кампании - Результаты выборов в Сенат США от штата Нью-Йорк - 4 ноября 1980 г.» . www.ourcampaigns.com .
  13. ^ «Результаты выборов 1980 года» (PDF) . Clerk.House.gov .
  14. Линн, Фрэнк (26 января 1982 г.). «КОНСЕРВАТИВЫ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИГРА В НЬЮ-ЙОРКЕ; Анализ новостей». Нью-Йорк Таймс .
  15. Дао, Джеймс (29 декабря 1994 г.). «Из Лиги Плюща и Бэй-Ридж, двух консервативных столпов Патаки». Нью-Йорк Таймс . Проверено 3 июня 2019 г.
  16. ^ Ловетт, Кеннет. «Карл Паладино, горячий руководитель «Чаепития», терпит поражение от Эндрю Куомо, как показывают новые опросы общественного мнения в Сиене». Нью-Йорк Дейли Ньюс .
  17. ^ «Бывший губернатор Нью-Йорка Марио Куомо умирает в возрасте 82 лет» . США сегодня . 1 января 2015 г.
  18. Линн, Фрэнк (29 мая 1990 г.). «Консерваторы сопротивляются, когда Республиканская партия готовится поддержать Ринфрета». Нью-Йорк Таймс . Проверено 30 апреля 2010 г.
  19. ^ Линн, Фрэнк (30 октября 1990 г.). «Ринфрет и Лондон сравнялись в опросах». Нью-Йорк Таймс . Проверено 30 апреля 2010 г.
  20. Линн, Фрэнк (29 мая 1990 г.). «Консерваторы сопротивляются, когда Республиканская партия готовится поддержать Ринфрета». Нью-Йорк Таймс . Проверено 15 июня 2015 г.
  21. ^ «Пьер Ринфре; экономист, соперник Куомо в Нью-Йорке» . Вашингтон Пост . Проверено 30 апреля 2010 г.
  24. ^ «Результаты выборов губернатора Нью-Йорка 1994 года» (PDF) . Выборы.NY.gov .
  25. ^ «Результаты выборов мэра Нью-Йорка 2001 года» (PDF) . Голосуйте на сайте NYC.ny.us. Архивировано из оригинала (PDF) 12 сентября 2020 г. Проверено 5 октября 2019 г.
  26. ^ «Результаты выборов мэра Нью-Йорка в 2005 году» (PDF) . Голосуйте на сайте NYC.ny.us. Архивировано из оригинала (PDF) 10 ноября 2018 г. Проверено 5 октября 2019 г.
  28. ^ «Удары в адрес сенатора Клинтона возвращаются, чтобы преследовать бывшего мэра Йонкерса» . Новости 12 – Гудзонская долина .
  29. ^ «Результаты выборов в Сенат США в Нью-Йорке 2006 г.» (PDF) . Выборы.NY.gov .
  30. Хаким, Дэнни (22 февраля 2006 г.). «Weld потерпел две неудачи в выдвижении кандидатуры за один день». Нью-Йорк Таймс .
  31. Хили, Патрик (2 июня 2006 г.). «Съезд Республиканской партии штата отвергает Уэлда и поддерживает Фасо на посту губернатора» . Нью-Йорк Таймс .
  32. Хили, Патрик (5 июня 2006 г.). «Руководитель Республиканской партии Нью-Йорка призывает Уэлда выйти из губернаторской гонки» . Нью-Йорк Таймс . Проверено 5 августа 2008 г.
  33. Хили, Патрик (18 октября 2006 г.). «Несвоевременный кандидат считает, что его время пришло». Нью-Йорк Таймс .
  34. Хили, Патрик (7 ноября 2006 г.). «На гонках в Нью-Йорке - историческая зачистка». Нью-Йорк Таймс .
  35. ^ «Результаты президентских выборов в США 2008 года в Нью-Йорке» (PDF) . Выборы.NY.gov .
  36. Бэкон, Перри младший (4 ноября 2009 г.). «Демократ побеждает на внеочередных выборах в Палату представителей Нью-Йорка» . Вашингтон Пост . Проверено 30 апреля 2010 г.
  37. ^ "Нью-Йоркская торговля вниз" . Человеческие события . Архивировано из оригинала 29 марта 2012 г. Проверено 2 января 2012 г.
  38. ^ «Скоццафава выбывает из внеочередных выборов в Нью-Йорке-23» . Вашингтон Пост . 31 октября 2009 года . Проверено 30 апреля 2010 г.
  39. ^ Нагурни, Адам; Питерс, Джереми В. (1 ноября 2009 г.). «Умеренная Республиканская партия, под давлением правых, отказывается от гонки». Нью-Йорк Таймс . Проверено 30 апреля 2010 г.
  40. ^ «Утверждены результаты внеочередных выборов» . Уотертаун Дейли Таймс. Архивировано из оригинала 16 июля 2011 г. Проверено 2 января 2012 г.
  41. Хоффман уступает 23-ю гонку в Конгресс Оуэнсу. Архивировано 11 ноября 2009 г., в Wayback Machine , Associated Press , 4 ноября 2009 г.
  42. Питерс, Джереми В. (4 ноября 2009 г.). «Консерватор проигрывает гонку за дом в северной части штата из-за удара вправо» . Нью-Йорк Таймс . Архивировано из оригинала 12 июня 2013 года . Проверено 4 ноября 2009 г.
  43. ^ Томасич, Джон (4 ноября 2009 г.). «Масгрейв Республиканской партии: «Не думайте, что мы ваши»». Колорадо Индепендент . Проверено 2 января 2012 г.
  44. Вик, Карл (3 декабря 2009 г.). «Сенат штата Нью-Йорк с большим перевесом отклонил законопроект об однополых браках» . Вашингтон Пост . Проверено 30 апреля 2010 г.
  45. Хаким, Дэнни (6 ноября 2009 г.). «Брак для геев на повестке дня в Нью-Йорке». Нью-Йорк Таймс . Проверено 30 апреля 2010 г.
  46. ^ «Долгая до Лориго: хватит бежать или уйди в отставку» . Capitaltonight.com. 28 июня 2010 г. Архивировано из оригинала 14 марта 2012 г. Проверено 2 января 2012 г.
  47. ^ «Длинный: даже без Лацио консерваторы не поддержат Паладино» . Capitaltonight.com. 17 сентября 2010 г. Архивировано из оригинала 25 сентября 2010 г. Проверено 2 января 2012 г.
  48. ^ Джерри Зремски, Том Прешес и Роберт Дж. Маккарти (28 сентября 2010 г.). «Уход «Лацио» открывает двери для Паладино». Новости Буффало . Проверено 2 января 2012 г.
  49. Исповедник Николай (3 ноября 2010 г.). «Куомо Круиз выиграет гонку губернатора Нью-Йорка». The New York Times – через NYTimes.com.
  50. ^ «Результаты выборов губернатора Нью-Йорка в 2010 году» (PDF) . Выборы.NY.gov .
  51. ^ «Дженисон: партия Паладино может выпасть из избирательного бюллетеня» . Новостной день .
  52. Исповедник Николай (19 мая 2011 г.). «Консервативная партия является препятствием для однополых браков». Нью-Йорк Таймс . Проверено 19 мая 2011 г.
  53. ↑ Аб Нахимас, Лаура (29 июня 2011 г.). «Поможет ли голосование за однополые браки сенаторам-республиканцам или навредит». Капитолий. Архивировано из оригинала 6 июля 2011 г. Проверено 17 мая 2012 г.
  54. Ловетт, Кеннет (9 мая 2012 г.). «Сенатор штата, проголосовавший за однополые браки, один из четырех республиканцев, проголосовавших за однополые браки в прошлом году, не будет баллотироваться на переизбрание, полагая, что голосование ослабило его политически». Нью-Йорк Дейли Ньюс . Архивировано из оригинала 7 ноября 2013 года . Проверено 26 ноября 2012 г.
  55. Каплан, Томас (13 декабря 2012 г.). «По окончательным подсчетам, голосование за однополые браки обходится трем республиканцам». Нью-Йорк Таймс .
  56. ↑ Аб Каплан, Томас (27 сентября 2012 г.). «Рой Дж. Макдональд, республиканец, проголосовавший за однополые браки, не будет поддерживать предложение третьей стороны». Нью-Йорк Таймс .
  57. ^ аб Крисс, Эрик (14 декабря 2012 г.). «Демократическая победа все равно проигрыш». Нью-Йорк Пост . Проверено 5 мая 2015 г.
  58. ^ «Панепинто побеждает в 60-м сенатском округе» . WIVB-ТВ . Проверено 5 ноября 2014 г.
  59. ^ «Демократ Марк Панепинто заявляет о победе в 60-й гонке в Сенат штата» . Тайм Уорнер Кейбл . Проверено 5 ноября 2014 г.
  60. Дикер, Фредрик У. (10 февраля 2014 г.). Глава Консервативной партии заявил, что Роб Асторино будет баллотироваться на пост губернатора. Нью-Йорк Пост . Проверено 10 февраля 2014 г.
  61. Ловетт, Кен (14 апреля 2014 г.). Майк Лонг говорит, что Консервативная партия Нью-Йорка выберет собственного кандидата-контролера, если Республиканская партия не сможет (так в оригинале) . Нью-Йорк Дейли Ньюс . Проверено 14 апреля 2014 г.
  62. Брайденбах, Мишель (15 мая 2014 г.). «Республиканцы Нью-Йорка назначают Антоначчи баллотироваться на пост государственного контролера». Сиракузы.com . Проверено 26 января 2018 г.
  63. ^ Д'Онофрио, Майкл (7 сентября 2016 г.). «Трамп принимает номинацию от Консервативной партии Нью-Йорка; рекламирует создание рабочих мест» . Новости журнала .
  64. ^ Ловетт, Кеннет. «Лидеры Консервативной партии Нью-Йорка поддерживают Молинаро на посту губернатора» . Нью-Йорк Дейли Ньюс . Проверено 22 мая 2018 г.
  65. Миллер, Рик (8 августа 2018 г.). «Председатель консервативной партии округа Каттараугус: ФБР примет участие в обвинениях Республиканской партии в захвате власти» . Олин Таймс Геральд . Проверено 8 августа 2018 г.
  66. Райсман, Ник (14 декабря 2010 г.). «Консерваторы занимают ряд C, ВПП переходит на D». Демократ и хроника .
  67. ^ Ловетт, Кен. «Председатель Консервативной партии Нью-Йорка говорит, что Нью-Йорк не такой синий, как думают люди, - если вы бросите Нью-Йорк на произвол судьбы». Нью-Йорк Дейли Ньюс .
  68. ^ Хардинг, Роберт. «Председатель консервативной партии Каюга: долгое время партия ставилась на первое место». Обернский гражданин .
  69. ^ Кинг, Дэвид Ховард. «Губернатор Фьюжн: Куомо и его многочисленные избирательные бюллетени». Готэмская газета .
  70. ^ Ловетт, Кеннет. «Радиореклама Консервативной партии Нью-Йорка делает то, чего Молинаро пытался избежать, - связывает его с Трампом». Нью-Йорк Дейли Ньюс .
  71. Льюис, Ребекка (7 января 2018 г.). «Неофициальный справочник по политическому сленгу Нью-Йорка». ЦСНЙ .
  72. Кампаниле, Карл (28 января 2019 г.). «Председатель Консервативной партии штата Нью-Йорк уходит в отставку» . Нью-Йорк Пост .
  73. ^ «Кассар избран председателем Консервативной партии» . Состояние политики . Февраль 2019.
  74. Сандра Тан (23 февраля 2019 г.). «Ральф Лориго опаздывает на рейс — и на свою заявку — стать председателем Консервативной партии штата». Новости Буффало .
  75. Вингер, Ричард (14 сентября 2020 г.). «Консервативная партия Нью-Йорка выдвигает кандидатуру президента Трампа | Новости о доступе к избирательным бюллетеням» . Новости доступа к избирательным бюллетеням . Проверено 17 сентября 2020 г.
  76. МакГи, Алекс Сэмюэлс и Кейт (7 ноября 2020 г.). «Джо Байден побеждает Дональда Трампа на посту президента». Техас Трибьюн .
  77. ^ «Республиканская партия Нью-Йорка заявляет о победе, поскольку три предложения голосования провалились» . ВАМЦ . 03.11.2021 . Проверено 4 января 2022 г.
  78. Джеймс Беннет (16 мая 1993 г.). «Джулиани поддерживает Либеральная партия Нью-Йорка». Нью-Йорк Таймс . Проверено 5 мая 2015 г.
  80. Бейкер, Крис (14 сентября 2018 г.). «Дэйву Валески нужно 83% заочных голосов, чтобы победить Рэйчел Мэй на праймериз в Сенате Нью-Йорка». Сиракузы .
  81. ^ «Результаты выборов в Сенат штата Нью-Йорк 2004 г.» (PDF) . Выборы.NY.gov .
  82. Риде, Пол (17 февраля 2011 г.). «Миссия председателя Республиканской партии округа Онондага Тома Дэйди: восстановить Республиканскую партию». Сиракузы .
  83. ^ Экхольм, Эрик; Сили, Кэтрин К. (2 июля 2011 г.). «Победа однополых браков в Нью-Йорке побуждает противников работать в другом месте». Нью-Йорк Таймс .
  84. ^ Том Вроблески (29 мая 2014 г.). «Консерваторы поддерживают четырех действующих президентов, но им не хватает кандидатов против двух демократов». SILive.com . Проверено 5 мая 2015 г.
  85. ^ ab «Консерваторы выжидают места Гризанти - Город и регион» . Buffalonews.com. 22 мая 2014 г. Проверено 5 мая 2015 г.
  86. ^ "AllPolitics - Гонки в Конгрессе - Округ 21 Нью-Йорка" . Си-Эн-Эн.
  87. ^ «Консервативная партия Нью-Йорка продолжает иметь необычную поддержку в одном углу Бруклина» . Новости о доступе к избирательным бюллетеням . 11 января 2023 г. Проверено 23 мая 2023 г.
  88. ^ «Консервативная партия округа Онейда поддерживает кандидата в Ассамблею демократа Буттеншона» . Новостной канал WKTV2 . 10 марта 2022 г. Проверено 23 мая 2023 г.
  89. ^ Шрайрбер, Шолом (2 ноября 2022 г.). «Поддержка еврейского голоса на выборах 2022 года — сделайте свой голос услышанным, голосуйте 8 ноября!». Еврейский голос . Проверено 23 мая 2023 г.