Консервативная партия штата Нью-Йорк

Консервативная партия штата Нью-Йоркамериканская политическая партия , основанная в 1962 году после недовольства консерваторов Республиканской партией в Нью-Йорке . Выступая по линии Консервативной партии, Джеймс Л. Бакли победил на выборах в Сенат США в 1970 году и прослужил один срок. С 2010 года партия занимала «Строку C» в бюллетенях Нью-Йорка — третью позицию в бюллетенях, сразу под Демократической и Республиканской партиями — поскольку она получила третье по величине количество голосов среди всех политических партий на выборах губернатора Нью-Йорка в 2010 , 2014 , 2018 и 2022 годах . Партия известна своей стратегией попыток повлиять на Республиканскую партию в более консервативном направлении.

Сенатор США Джеймс Л. Бакли был наиболее видным выборным должностным лицом Консервативной партии.

Консервативная партия штата Нью-Йорк была основана в 1962 году группой, в которую входили Дж. Дэниел Махони , Киран О'Доэрти , Чарльз Э. Райс , Рэймонд Р. Уокер и Чарльз Эдисон , из-за разочарования в предполагаемом либерализме Республиканской партии штата . Ключевым соображением было смешанное голосование в Нью-Йорке , необычное для штатов США, которое позволяет отдельным кандидатам появляться в нескольких партийных линиях на одних и тех же выборах. Либеральная партия Нью-Йорка , основанная в 1944 году, выиграла от этой системы; Консервативная партия хотела уравновесить влияние Либеральной партии. По данным The New York Times , поддержка партии «исходила в основном от тех, кого позже назовут демократами Рейгана — рабочего класса, городских и пригородных, часто католиков». [2]

1960-е

Известный консервативный автор и комментатор Уильям Ф. Бакли-младший баллотировался на пост мэра Нью-Йорка от Консервативной партии в 1965 году , набрав 13,4% голосов. [3] В статье в The New York Times кампания Бакли описывалась как «переломный момент для консерваторов, которые получили широкую известность и доказали свою силу в преимущественно демократическом городе». [2] В 1966 году кандидат от Консервативной партии Пол Л. Адамс получил более полумиллиона голосов в своей гонке за пост губернатора Нью-Йорка, [4] выиграв для партии строку C. [5]

1970-е

В 1970 году Джеймс Бакли , брат Уильяма Ф. Бакли-младшего, баллотировался в Сенат США как кандидат от Консервативной партии. Выступая только по линии Консервативной партии и линии Независимой альянсной партии, Бакли победил конгрессмена-демократа Ричарда Оттингера и неизбранного действующего сенатора США-республиканца Чарльза Гуделла , получив 39% голосов. [6] Бакли прослужил в Сенате один срок. [7] По данным New York Post , «победа Бакли на время скрепила избирательную коалицию городских, этнических демократов с сельскими и пригородными республиканцами — все они были возмущены чрезмерным налогообложением, безудержными государственными расходами и упадком традиционных ценностей». [5] В 1976 году Бакли баллотировался на переизбрание в Сенат США как кандидат от Республиканской и Консервативной партий, проиграв демократу Дэниелу Патрику Мойнихану . [8]

В 1978 году зарегистрированный консерватор Уильям Карни , член законодательного органа округа Саффолк , был избран в Палату представителей Соединенных Штатов в 1-м избирательном округе Нью-Йорка , давнем оплоте демократов на Лонг-Айленде , после победы на республиканских праймериз и участия в обеих партийных линиях. [9] В конечном итоге он прослужил четыре срока, прежде чем уйти в отставку. [10]

1980-е

В 1980 году Консервативная партия поддержала Аль Д'Амато в гонке за место в Сенате США , в которой он успешно бросил вызов действующему сенатору Джейкобу Джавитсу на республиканских праймериз. [11] Затем Д'Амато с небольшим перевесом одержал победу на всеобщих выборах над демократом Элизабет Хольцман ; 275 100 голосов, полученных Д'Амато по консервативной линии, превысили его небольшой перевес в победе. [12] [13]

Уильям Карни представлял первый избирательный округ Нью-Йорка как член Консервативной партии с 1979 по 1985 год.

На губернаторских выборах 1982 года партия выдвинула республиканца Льюиса Лермана , [14] который был с небольшим перевесом побеждён демократом Марио Куомо . [15] На губернаторских выборах 1986 года партия выдвинула республиканца Эндрю П. О'Рурка , [16] который был сокрушительно побеждён Куомо. [17]

1990-е

Герберт Лондон был кандидатом Консервативной партии на пост губернатора Нью-Йорка в 1990 году ; в том же году партия отделилась от Республиканской партии, отказавшись от перекрестной поддержки кандидата от республиканцев Пьера Ринфре . [18] [19] Лидеры консерваторов сослались на поддержку Ринфре абортов, его предполагаемое отсутствие серьезности в отношении своей кандидатуры и его потенциальные трудности в нападках на действующего губернатора-демократа Марио Куомо по вопросам фискальной политики в качестве причин своего решения поддержать Лондона. [20] Лондон провел сильную кампанию по всему штату и отстал на один процентный пункт от Ринфре, в то время как губернатор-демократ Марио Куомо легко победил на переизбрании. [21]

Партия отказалась поддержать республиканца Руди Джулиани на пост мэра Нью-Йорка в его успешных кампаниях 1993 и 1997 годов . На каждых из этих выборов Джулиани принимал поддержку Либеральной партии. Консервативная партия поддержала Джорджа Марлина на пост мэра в 1993 году и оставила свою линию пустой в гонке за пост мэра Нью-Йорка в 1997 году. [2] [22] [23]

Партия поддержала республиканца Джорджа Патаки в его успешной кампании 1994 года по смещению действующего губернатора-демократа Марио Куомо . В той гонке Патаки «привлек более 300 000 голосов на консервативной линии, что вдвое увеличило его незначительное преимущество над г-ном Куомо». [2] [24]

2000-е

Партия выдвинула собственных кандидатов на пост мэра Нью-Йорка в 2001 , [25] 2005 , [26] и 2009 годах , [27] отказавшись поддержать успешного кандидата от республиканцев Майкла Блумберга .

Джон Спенсер , бывший мэр Йонкерса, штат Нью-Йорк , [28] был выдвинут в Сенат США Республиканской и Консервативной партиями на выборах в Сенат 2006 года против Хиллари Клинтон . Спенсер потерпел поражение от Клинтон. [29]

В гонке за губернаторство 2006 года председатель Консервативной партии Майкл Лонг поддержал Джона Фасо , бывшего лидера меньшинства Ассамблеи и кандидата на пост государственного контролера от Республиканской партии в 2002 году. [30] Фасо выиграл номинацию на съезде Республиканской партии, победив бывшего губернатора Массачусетса Билла Уэлда со счетом 61–39%. [31] После съезда Уэлд снял свою кандидатуру, поскольку высокопоставленные партийные функционеры (включая председателя Республиканской партии штата Стивена Минарика , поддержавшего Уэлда) призвали к единству партии. [32] На всеобщих выборах Фасо был кандидатом как от Республиканской, так и от Консервативной партий, [33] но потерпел поражение от Элиота Спитцера . [34]

Результаты дополнительных выборов 2009 года, 23-й избирательный округ Нью-Йорка

Консервативная партия выдвинула кандидатов-республиканцев Джона Маккейна и Сару Пэйлин на пост президента и вице-президента на выборах 2008 года , победу на которых одержал демократ Барак Обама . [35]

Консервативная партия выдвинула Дага Хоффмана на внеочередные выборы 2009 года в 23-м избирательном округе Нью-Йорка , на которых победил кандидат от Демократической партии Билл Оуэнс . [36] Консервативная партия выбрала Хоффмана, консерватора в фискальных и социальных вопросах, в ответ на выдвижение Республиканской партией члена Ассамблеи Деде Скоццафавы , выступающего за право выбора, однополые браки и профсоюзы , которую председатель Майк Лонг назвал «милой леди, которая слишком либеральна». [37] 31 октября 2009 года Скоццафава приостановила свою кампанию, [38] что привело к тому, что видные республиканцы, такие как национальный председатель Майкл Стил, поддержали Хоффмана. [39] В день выборов Оуэнс одержал победу над Хоффманом с перевесом 48,3% против 46%. [40] Специальные выборы 2009 года привлекли значительное внимание всей страны и попеременно описывались как «референдум по президенту Бараку Обаме » и «борьба за идентичность Республиканской партии ». [41] [42] По словам одного комментатора, «консерваторы из партии чаепития рассматривают поражение Республиканской партии как победу консерватизма над простой лояльностью политической партии. Они описывают поражение как предупредительный выстрел в защиту принципа». [43] Кроме того, избранные должностные лица и наблюдатели высказали мнение, что гонка за место в Конгрессе повлияла на голосование Сената штата Нью-Йорк 2 декабря 2009 года против законодательства об однополых браках. [44] [45]

2010-е

Председатель партии Майкл Лонг поддержал Рика Лацио на выборах губернатора Нью-Йорка в 2010 году и поручил своим союзникам сделать то же самое. Однако несколько председателей округов вместо этого объединились вокруг вице-председателя Ральфа Лориго. [46] Лацио победил Лориго на первичных выборах с перевесом примерно в 60–40%, но был побежден Карлом Паладино на республиканских праймериз. [47] Лацио выбыл из гонки 27 сентября, что потребовало созыва комитета по вакансиям и выбора ему замены по консервативной линии. [48] В конечном итоге Лонг поддержал Паладино, и комитет по вакансиям последовал его примеру, поместив Паладино на линию Консервативной партии. Паладино проиграл всеобщие выборы, [49] но набрал 232 264 голоса по линии Консервативной партии, [50] что позволило партии обогнать Партию независимости Нью-Йорка и вернуть себе строку C (третье место в избирательном бюллетене на выборах в Нью-Йорке) впервые с выборов 1998 года. [51] С тех пор партия удерживает строку C.

До принятия закона об однополых браках в 2011 году Лонг заявил, что партия не поддержит ни одного кандидата, который поддерживает однополые браки. [52] [53] Четыре сенатора штата от Республиканской партии — сенаторы Джеймс Алези , Марк Гризанти , Рой Макдональд и Стивен Саланд — проголосовали за однополые браки. Алези не добивался переизбрания в 2012 году, [54] в то время как Гризанти, Макдональд и Саланд столкнулись с соперниками в 2012 году, которые получили поддержку Консервативной партии. Гризанти был переизбран в Сенат штата, [55] в то время как Макдональд потерпел поражение на республиканских праймериз [56], а Саланд потерпел поражение на всеобщих выборах, на которых претендент, поддержанный Консервативной партией, выступил в качестве спойлера. [57]

Сенатору штата Марку Гризанти , последнему оставшемуся сенатору штата от Республиканской партии, проголосовавшему за Закон о равенстве браков, снова было отказано в поддержке Консервативной партии в 2014 году; вместо этого партия поддержала подставного кандидата Тимоти Галлахера в округе 60 Сената штата. Гризанти проиграл республиканские праймериз, но остался на всеобщих выборах по линии Независимости . На всеобщих выборах Галлахер — несмотря на то, что вообще не проводил агитацию — набрал 8 процентов голосов; разделение голосов между Галлахером, Гризанти и кандидатом от Республиканской партии Кевином Стокером позволило демократу Марку Панепинто победить на выборах, набрав всего 34 процента голосов. [58] [59]

Партия поддержала Роба Асторино в самом начале губернаторских выборов 2014 года . [60] На выборах контролера штата Нью-Йорк партия пригрозила выдвинуть своего собственного кандидата, если республиканцы не смогут найти кандидата от своей партии для участия в выборах; [61] Республиканская партия в конечном итоге выдвинула контролера округа Онондага Роба Антоначчи. [62]

В 2016 году Консервативная партия выдвинула кандидатуру Дональда Трампа на пост президента Соединенных Штатов. [63]

Майкл Лонг был председателем партии более 30 лет, с 1988 по 2019 год.

13 апреля 2018 года исполнительный комитет Консервативной партии выбрал Маркуса Молинаро своим кандидатом на губернаторских выборах 2018 года , что Лонг назвал «не очень простым» решением; партия выбрала Молинаро вместо заместителя лидера большинства в сенате штата Джона А. ДеФранциско и открыто отказалась рассматривать кандидатуру исполнительной власти округа Эри Джоэла Джиамбры . [64]

Консервативная партия округа Катарогас , как утверждается, стала объектом враждебного поглощения со стороны членов Республиканской партии после того, как 37 бывших республиканцев внезапно изменили регистрацию партии в октябре 2017 года. Председатель партии округа Леонард Сирос заявил, что Республиканская партия нарушила законы штата о лояльности партии и федеральный Закон о коррумпированных организациях, находящихся под влиянием рэкетира . [65]

По состоянию на 2018 год партия занимает «Строку C» в бюллетенях Нью-Йорка — третью позицию в бюллетенях, сразу после Демократической и Республиканской партий, — поскольку она получила третье по величине количество голосов среди всех политических партий на губернаторских выборах 2010, [66] 2014, [67] и 2018 [68] годов. [69] [70] [71]

Лонг объявил о своей отставке с поста председателя Консервативной партии 28 января 2019 года после 30 лет службы на этом посту. [72] В феврале 2019 года он был избран почетным председателем партии. [73] 23 февраля 2019 года партия назначила Жерара Кассара из Бруклина своим новым председателем. [74]

2020-е годы

В 2020 году Консервативная партия выдвинула действующего президента-республиканца Дональда Трампа на переизбрание на пост президента. [75] Трамп потерпел поражение от демократа Джо Байдена . [76] В 2021 году Консервативная партия успешно объединилась с Республиканской партией, чтобы поднять оппозицию среди избирателей штата и провалить три избирательные инициативы, предложенные демократами. [77]

Стратегия и репутация

В 2012 году The New York Times заявила, что Консервативная партия добилась «успешного избирательного успеха в решительно синем штате, в котором консерваторы оттеснили Республиканскую партию вправо». [4] Также в 2012 году New York Post утверждала, что партия «помогла Республиканской партии сохранить большинство в Сенате штата, даже несмотря на то, что Нью-Йорк становился все более синим за последние полвека», и добавила, что она «заставляла Республиканскую партию штата (иногда) вспоминать, за что она выступает, — угрожая ее власти». [5]

Вместо того, чтобы выдвигать собственных кандидатов, Консервативная партия обычно поддерживает тех же кандидатов, что и Республиканская партия, и проводит кампании против кандидатов от Демократической партии. Однако партия отказывала в поддержке кандидатам от Республиканской партии, если считала их слишком либеральными. Например, Консервативная партия отказывала в поддержке кампаниям республиканца Руди Джулиани по слиянию с поддержкой Либеральной партии на пост мэра Нью-Йорка в 1989, 1993 [78] и 1997 годах. [79] На выборах в Сенат США 2004 года Консервативная партия поддержала Мэрилин О'Грейди, чтобы противостоять кандидату от Республиканской партии Говарду Миллсу и действующему сенатору -демократу Чарльзу Шумеру . Также в 2004 году решение партии поддержать Тома Дэйди вместо действующего сенатора штата от Республиканской партии Нэнси Ларрейн Хоффманн в округе 49 Сената штата помогло добиться победы демократа Дэвида Валески в этой гонке. После поражения от Хоффмана на республиканских праймериз, Дэйди — при поддержке Консервативной партии и Партии независимости — остался в гонке; Хоффманн проиграл всеобщие выборы с разницей в 742 голоса. [80] [81] [82]

После принятия закона об однополых браках в 2011 году Консервативная партия заявила, что отзовет поддержку любого кандидата, проголосовавшего за законопроект; [83] [53] два сенатора-республиканца, проголосовавших за однополые браки, — Рой Макдональд и Стивен Саланд — потеряли свои места в 2012 году. [56] [57]

Партия также поддержала кандидатов от Демократической партии, включая спорного бывшего мэра Буффало и кандидата в президенты Джимми Гриффина , который изначально был избран мэром исключительно по списку консерваторов, но имел поддержку республиканцев в своих последующих кампаниях. Она также перекрестно поддержала таких демократов, как Асмес. Майкл Касик , [84] Майкл П. Кернс , [85] и Робин Шиммингер [85] и бывшего конгрессмена Столичного округа Майкла Макналти . [86] В 2022 году партия поддержала членов Ассамблеи Демократической партии Симху Эйхенштейна [87] и Марианну Буттеншон , [88] , а также сенатора Симху Фелдера . [89]

Должностные лица Консервативной партии Нью-Йорка

Федеральное управление

Государственная служба

История выборов

Офисы штата Нью-Йорк

Федеральные офисы Нью-Йорка

1. ^ «Партийная регистрация по округам (Избирательная комиссия штата Нью-Йорк)». www.elections.ny.gov . 1 ноября 2021 г. . Получено 12 ноября 2021 г. .
  2. ^ abcd Перес-Пена, Ричард (1999-12-13). «Несмотря на размер, Консервативная партия — это сила, с которой нужно считаться». The New York Times . Получено 24 июля 2018 г.
  4. ^ Робертс, Сэм (28 июня 2012 г.). «Консервативная партия Нью-Йорка расширяет свое влияние на выборах и в столице». The New York Times .
  5. ^ abc Марлин, Джордж (14 июня 2012 г.). «Консервативный триумф Нью-Йорка». New York Post .
  6. ^ Таранто, Джеймс (1 августа 2014 г.). «Девять десятилетий на баррикадах». The Wall Street Journal .
  7. Орескес, Майкл (6 сентября 1985 г.). «Джеймс Бакли в списке для Апелляционного суда США». The New York Times .
  8. Кэрролл, Морис (3 ноября 1976 г.). «Мойнихэн побеждает Бакли на выборах в Сенат Нью-Йорка». The New York Times .
  9. Спитцер, Роберт, «Третьи лица в штате Нью-Йорк», в книге Джеффри М. Стоункэша, Джона Кеннета Уайта и Питера У. Колби, под ред. « Управление штатом Нью-Йорк» (1994, третье издание).
  10. Линн, Фрэнк (26 октября 1986 г.). «Ставки высоки в выборах в Палату представителей в Саффолке». The New York Times .
  11. ^ "Miner, Kimatian выигрывают праймериз мэра Сиракуз". News Channel 9. 8 сентября 2009 г. Архивировано из оригинала 19 июля 2011 г. Получено 24 июля 2018 г.
  12. ^ «Наши кампании — результаты выборов в Сенат США в Нью-Йорке — 4 ноября 1980 г.». www.ourcampaigns.com .
  13. ^ "Результаты выборов 1980 года" (PDF) . Clerk.House.gov .
  14. Линн, Фрэнк (26 января 1982 г.). «КОНСЕРВАТОРЫ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ АЗАРТНАЯ ИГРА В НЬЮ-ЙОРКЕ; Анализ новостей». The New York Times .
  15. ^ Дао, Джеймс (29 декабря 1994 г.). «Из Лиги плюща и Бэй-Ридж — два столпа консерватизма Патаки». The New York Times . Получено 3 июня 2019 г.
  16. ^ Ловетт, Кеннет. «Карл Паладино, горячая голова движения «Чаепитие», терпит поражение от Эндрю Куомо, показывают новые опросы в Сиене». New York Daily News .
  17. ^ "Бывший губернатор Нью-Йорка Марио Куомо умер в возрасте 82 лет". USA Today . 1 января 2015 г.
  18. Линн, Фрэнк (29 мая 1990 г.). «Консерваторы упираются, поскольку Республиканская партия готовится поддержать Ринфрета». The New York Times . Получено 30 апреля 2010 г.
  19. Линн, Фрэнк (30 октября 1990 г.). «Ринфрет и Лондон бегут даже по опросам». The New York Times . Получено 30 апреля 2010 г.
  20. Линн, Фрэнк (29 мая 1990 г.). «Консерваторы упираются, поскольку Республиканская партия готовится поддержать Ринфрета». The New York Times . Получено 15 июня 2015 г.
  21. ^ "Пьер Ринфре; экономист, соперник Куомо в Нью-Йорке". The Washington Post . Получено 30 апреля 2010 г.
  24. ^ "Результаты выборов губернатора Нью-Йорка 1994 года" (PDF) . Elections.NY.gov .
  25. ^ "Результаты выборов мэра Нью-Йорка 2001 года" (PDF) . Vote.NYC.ny.us . Архивировано из оригинала (PDF) 2020-09-12 . Получено 2019-10-05 .
  28. ^ «Выпады в адрес сенатора Клинтон возвращаются, чтобы преследовать бывшего мэра Йонкерса». Новости 12 - Долина Гудзона .
  29. ^ "Результаты выборов в Сенат США в Нью-Йорке 2006 года" (PDF) . Elections.NY.gov .
  30. Хаким, Дэнни (22 февраля 2006 г.). «Велд терпит две неудачи в борьбе за пост кандидата за один день». The New York Times .
  31. Хили, Патрик (2 июня 2006 г.). «Съезд Республиканской партии штата отвергает Уэлда и поддерживает Фасо на посту губернатора». The New York Times .
  32. Хили, Патрик (5 июня 2006 г.). «Глава Республиканской партии в Нью-Йорке призывает Уэлда выйти из гонки за пост губернатора». The New York Times . Получено 5 августа 2008 г.
  33. Хили, Патрик (18 октября 2006 г.). «Несвоевременный кандидат считает, что его время пришло». The New York Times .
  34. Хили, Патрик (7 ноября 2006 г.). «Исторический успех на гонках в Нью-Йорке». The New York Times .
  35. ^ "Результаты президентских выборов в США 2008 года в Нью-Йорке" (PDF) . Elections.NY.gov .
  36. Бэкон, Перри-младший (4 ноября 2009 г.). «Демократ выигрывает напряженные выборы в Палате представителей Нью-Йорка». The Washington Post . Получено 30 апреля 2010 г.
  37. ^ "New York Trading Down". Human Events . Архивировано из оригинала 2012-03-29 . Получено 2012-01-02 .
  38. ^ "Scozzafava выбывает из дополнительных выборов NY-23". The Washington Post . 31 октября 2009 г. Получено 30 апреля 2010 г.
  39. Nagourney, Adam; Peters, Jeremy W. (1 ноября 2009 г.). «Умеренный республиканец, нажатый правыми, отказывается от гонки». The New York Times . Получено 30 апреля 2010 г.
  40. ^ "Сертифицированы специальные результаты выборов". Watertown Daily Times. Архивировано из оригинала 2011-07-16 . Получено 2012-01-02 .
  41. Хоффман уступает Оуэнсу 23-ю гонку за пост конгрессмена Архивировано 11 ноября 2009 г., в Wayback Machine , Associated Press , 4 ноября 2009 г.
  42. ^ Питерс, Джереми У. (4 ноября 2009 г.). «Консерваторы проигрывают гонку за место в Палате представителей в северной части штата из-за удара вправо». The New York Times . Архивировано из оригинала 12 июня 2013 г. Получено 4 ноября 2009 г.
  43. Томасич, Джон (04.11.2009). «Масгрейв — Республиканской партии: «Не думайте, что мы ваши». The Colorado Independent . Получено 02.01.2012 .
  44. Вик, Карл (3 декабря 2009 г.). «Сенат штата Нью-Йорк проголосовал против законопроекта об однополых браках с большим отрывом». The Washington Post . Получено 30 апреля 2010 г.
  45. Хаким, Дэнни (6 ноября 2009 г.). «Брак для геев на повестке дня в Нью-Йорке». The New York Times . Получено 30 апреля 2010 г.
  46. ^ "Long To Lorigo: Stop Running Or Resign". Capitaltonight.com. 2010-06-28. Архивировано из оригинала 2012-03-14 . Получено 2012-01-02 .
  47. ^ "Long: Даже без "Лацио" консерваторы не поддержат Паладино". Capitaltonight.com. 2010-09-17. Архивировано из оригинала 2010-09-25 . Получено 2012-01-02 .
  48. ^ Джерри Зремски, Том Прешес и Роберт Дж. Маккарти (28.09.2010). «Уход Лацио открывает двери для Паладино». The Buffalo News . Получено 02.01.2012 .
  49. Confessore, Nicholas (3 ноября 2010 г.). «Куомо готовится победить в гонке за пост губернатора Нью-Йорка». The New York Times – через NYTimes.com.
  51. ^ "Джэнисон: партия Паладино может выпасть из избирательного бюллетеня". Newsday .
  52. Confessore, Nicholas (19 мая 2011 г.). «Консервативная партия — препятствие для однополых браков». The New York Times . Получено 19 мая 2011 г.
  53. ^ ab Nahimas, Laura (29 июня 2011 г.). «Поможет ли голосование за однополые браки или навредит сенаторам-республиканцам». The Capitol. Архивировано из оригинала 2011-07-06 . Получено 17 мая 2012 г.
  54. Ловетт, Кеннет (9 мая 2012 г.). «Сенатор штата, который голосовал за однополые браки, один из 4 республиканцев, голосовавших за однополые браки в прошлом году, не будет баллотироваться на переизбрание, полагая, что это голосование ослабило его политически». New York Daily News . Архивировано из оригинала 7 ноября 2013 г. Получено 26 ноября 2012 г.
  55. ^ Каплан, Томас (13 декабря 2012 г.). «В конечном итоге голосование за однополые браки обходится в 3 убытка республиканцам». The New York Times .
  56. ^ ab Каплан, Томас (27 сентября 2012 г.). «Рой Дж. Макдональд, республиканец, голосовавший за однополые браки, не будет добиваться предложения третьей стороны». The New York Times .
  57. ^ ab Крисс, Эрик (2012-12-14). "Победа Дем все равно проигрыш". New York Post . Получено 2015-05-05 .
  58. ^ "Панепинто побеждает в 60-м округе Сената". WIVB-TV . Получено 5 ноября 2014 г.
  59. ^ "Демократ Марк Панепинто заявляет о своей победе в 60-й гонке за пост сенатора штата". Time Warner Cable . Получено 5 ноября 2014 г.
  60. ^ Dicker, Fredric U. (10 февраля 2014 г.). Глава Консервативной партии говорит, что Роб Асторино будет баллотироваться на пост губернатора. New York Post . Получено 10 февраля 2014 г.
  61. Ловетт, Кен (14 апреля 2014 г.). Майк Лонг говорит, что Консервативная партия штата Нью-Йорк выберет своего кандидата на пост контролера, если Республиканская партия не сможет (sic) . New York Daily News . Получено 14 апреля 2014 г.
  62. ^ Брейденбах, Мишель (15 мая 2014 г.). «Нью-йоркские республиканцы назначают Антоначчи кандидатом на пост контролера штата». Syracuse.com . Получено 26 января 2018 г. .
  63. ^ Д'Онофрио, Майкл (7 сентября 2016 г.). «Трамп принимает номинацию от Консервативной партии Нью-Йорка; рекламирует создание рабочих мест». The Journal News .
  64. ^ Ловетт, Кеннет. «Лидеры Консервативной партии штата Нью-Йорк поддерживают Молинаро на пост губернатора». NY Daily News . Получено 22 мая 2018 г.
  65. Миллер, Рик (8 августа 2018 г.). «Председатель Консервативной партии округа Каттарогас: ФБР будет вовлечено в обвинения в поглощении Республиканской партии». Olean Times Herald . Получено 8 августа 2018 г.
  66. Рейсман, Ник (14 декабря 2010 г.). «Консерваторы занимают ряд C, ВПП перемещается в ряд D». Democrat and Chronicle .
  67. ^ Ловетт, Кен. «Председатель Консервативной партии штата Нью-Йорк говорит, что Нью-Йорк не такой уж и синий, как думают люди, — если бросить Нью-Йорк на произвол судьбы». New York Daily News .
  68. ^ Хардинг, Роберт. «Председатель консерваторов Каюги: давно поставил партию на первое место». Auburn Citizen .
  69. Кинг, Дэвид Ховард. «Губернаторский фьюжн: Куомо и его многочисленные линии в бюллетенях». Gotham Gazette .
  70. ^ Ловетт, Кеннет. «Радиореклама Консервативной партии Нью-Йорка делает то, чего Молинаро пытался избежать — связывает его с Трампом». New York Daily News .
  71. Льюис, Ребекка (7 января 2018 г.). «Неофициальный путеводитель по политическому сленгу Нью-Йорка». CSNY .
  72. Campanile, Carl (28 января 2019 г.). «Председатель Консервативной партии штата Нью-Йорк уходит в отставку». New York Post .
  73. ^ "Кассар избран председателем Консервативной партии". State of Politics . Февраль 2019.
  74. Сандра Тан (23 февраля 2019 г.). «Ральф Лориго пропускает полет — и свою заявку — на пост председателя Консервативной партии штата». Buffalo News .
  75. ^ Уингер, Ричард (14 сентября 2020 г.). «Консервативная партия Нью-Йорка выдвинула кандидатуру президента Трампа | Новости доступа к баллотированию». Новости доступа к баллотированию . Получено 17 сентября 2020 г.
  76. ^ Макги, Алекс Сэмюэлс и Кейт (7 ноября 2020 г.). «Джо Байден побеждает Дональда Трампа на президентских выборах». The Texas Tribune .
  77. ^ "NY GOP заявляет о победе, поскольку 3 предложения по голосованию провалились". WAMC . 2021-11-03 . Получено 2022-01-04 .
  78. Джеймс Беннет (16 мая 1993 г.). «Джулиани одобрен Либеральной партией Нью-Йорка». The New York Times . Получено 05.05.2015 .
  80. ^ Бейкер, Крис (14 сентября 2018 г.). «Дэйву Валески нужно 83% голосов по открепительным талонам, чтобы победить Рэйчел Мэй на предварительных выборах в Сенат Нью-Йорка». Сиракузы .
  81. ^ "Результаты выборов в Сенат штата Нью-Йорк 2004 года" (PDF) . Elections.NY.gov .
  82. Рид, Пол (17 февраля 2011 г.). «Миссия председателя Республиканской партии округа Онондага Тома Дейди: восстановить Республиканскую партию». Сиракузы .
  83. ^ Экхольм, Эрик; Силье, Кэтрин К. (2 июля 2011 г.). «Победа однополых браков в Нью-Йорке побуждает противников работать в других местах». The New York Times .
  84. ^ Том Вроблески (29.05.2014). «Консерваторы поддерживают 4 действующих депутатов, но у них нет кандидатов против 2 демократов». SILive.com . Получено 05.05.2015 .
  85. ^ ab "Консерваторы выжидают на месте Гризанти – Город и регион". Buffalonews.com. 2014-05-22 . Получено 2015-05-05 .
  86. ^ "AllPolitics – Выборы в Конгресс – Нью-Йоркский округ 21". CNN.
  87. ^ «Консервативная партия Нью-Йорка продолжает пользоваться необычной поддержкой в ​​одном уголке Бруклина». Новости о доступе к баллотированию . 2023-01-11 . Получено 2023-05-23 .
  88. ^ "Консервативная партия округа Онейда поддерживает демократа Буттеншона в Ассамблее". WKTV NewsChannel2 . 2022-03-10 . Получено 2023-05-23 .
  89. ^ Шрайрбер, Шолом (2022-11-02). «Поддержка выборов 2022 года еврейским голосом — сделайте свой голос услышанным, проголосуйте 8 ноября!». The Jewish Voice . Получено 2023-05-23 .