Сезон 2007 года «Сент-Луис Рэмс»

«Рэмс» принимают « Питтсбург Стилерз» на 16-й неделе 2007 года.

Сезон 2007 года стал для St. Louis Rams 70-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 13-м в Сент-Луисе . Это оказался четвертый худший сезон для Rams за время их пребывания в Сент-Луисе. Команда надеялась улучшить результат 8–8 с 2006 года . Однако Rams рано сдались, проиграв свои первые восемь игр сезона перед неделей отдыха. После своего отдыха они обыграли на выезде New Orleans и San Francisco , прежде чем проиграть 5 из своих последних 6 игр, завершив сезон. Начало сезона со счетом 0–8 для Rams является худшим в истории франшизы и соответствует их третьей самой длинной серии поражений. Rams также сыграли 1–7 дома в 2007 году, худший результат в истории франшизы, пока его не прервала команда 2009 года два года спустя. Защита «Рэмс» была отвратительной и стала самым большим шрамом в истории команды за весь сезон, поскольку они пропустили второе по величине количество очков в лиге по итогам сезона — 438.

Сезон 2007 года стал четвертым из 13 сезонов подряд, в которых франшиза не имела победных сезонов. Эта серия была прервана в 2017 году , когда « Лос-Анджелес Рэмс» показали результат 11–5.

Главный тренер Скотт Лайнхэн сделал несколько смен тренерского состава. Эл Робертс сменил Боба Лигашески на посту тренера спецгрупп. Майк Кокс был назначен тренером по контролю качества защиты вместо Джо Бейкера, который ушел, чтобы стать тренером лайнбекеров « Денвер Бронкос » . [1] Кит Мерфи был назначен тренером по контролю качества нападения вместо Рэнди Хэнсона, который ушел в « Окленд Рэйдерс» . Мерфи тренировал в Университете Вашингтона вместе с Лайнхэном с 1996 по 1999 год. [2]

23 февраля 2007 года «Рэмс» отправили пятерых игроков в НФЛ Европа : Майк Браун и Джош Лэй отправились в « Берлин Тандер» , а Джереми Паркет , Тим Сэндидж и Джон Дэвид Вашингтон отправились в « Гамбург Си Девилз» . [3]

Бесплатное агентство

В день открытия свободного агентства Rams обменяли выбор в пятом раунде драфта на Джеймса Холла в Detroit Lions . [4] 3 марта 2007 года Rams подписали Дрю Беннетта на шестилетний контракт стоимостью 30 миллионов долларов. [5] Неограниченно свободные агенты Тодд Стьюсси и Трэвис Майнор повторно подписали с Rams однолетний контракт. [6] Rams приобрели Би Джей Сандера на случай потери Мэтта Турка . 8 марта 2007 года Rams подписали Рэнди Макмайкла на трехлетний контракт и приобрели Тодда Джонсона из Chicago Bears, которые подписали четырехлетний контракт. [7] 21 марта 2007 года Rams подписали Рэнди Макмайкла на трехлетний контракт. [8] 26 марта 2007 года Маршалл Фолк объявил о своем уходе из НФЛ. [9]

18 апреля 2007 года «Рэмс» подписали пятилетний контракт на сумму 5,59 млн долларов с пантером Донни Джонсом . «Рэмс» также отказались от права выбора в седьмом раунде драфта в пользу « Майами Долфинс» за Джонса. [10] Сэндер был уволен из «Рэмс» два дня спустя. [11]

30 апреля 2007 года, на следующий день после драфта НФЛ, Rams добавили в свой состав девятнадцать незадрафтованных свободных агентов. Самым заметным приобретением стал квотербек из Айовы Дрю Тейт . Rams взяли с собой четырех принимающих: Ламарта Барретта из North Carolina State , Нейта Мортона из Wake Forest , Шейна Смита из Hofstra и Марки Уайта из Texas State . Они добавили в состав нападения Rams фуллбека из Boise State Брэда Лау , раннинбека из Nevada Роберта Хаббарда , тайт-энда из University of Pittsburgh Стива Бучеса, защитника из University of Washington Стэнли Дэниелса и защитника из Massachusetts Дэвида Томпсона. Они также добавили четырех защитников: свободного сейфти из Alabama Джеффри Дьюкса, сильного сейфти из Kent State Андре Кирклана, углового защитника из Arkansas Дариуса Виннетта и углового защитника из Villanova Терренса Ривза. Они добавили защитника LSU Райана Уиллиса и защитника Albany State Элтона Петтуэя к защите Rams. Rams добавили кикера Cincinnati Кевина Ловелла . [12]

драфт НФЛ

Драфт НФЛ 2007 года начался 28 апреля 2007 года, и тринадцатым выбором в общем зачёте «Рэмс» выбрали защитника Адама Каррикера из Небраски . «Рэмс» заявили, что Каррикера переведут на позицию защитника , чтобы помочь с защитой от выносов. [13] Во втором раунде выбора «Рэмс» выбрали фуллбека Брайана Леонарда из Ратгерса . Его стиль игры похож на стиль Джима Тейлора .

На второй день драфта Rams выбрали корнербека Джонатана Уэйда из Теннесси в третьем раунде. С рывком на 40 ярдов за 4,4 секунды Уэйд добавит немного скорости на позиции корнербека. [14] В пятом раунде Rams выбрали центрового Дастина Фрая из Клемсона . Поскольку Энди Макколлум и Бретт Ромберг соревнуются за стартовую позицию в центре, Фрай, вероятно, будет третьим стрингером на этой позиции. [15] Позже в пятом раунде Rams выбрали защитного тэкла Клифтона Райана из Мичиганского штата . Rams заявили, что он будет использоваться в качестве носового тэкла. [15] В шестом раунде Rams выбрали нападающего тэкла Кена Шеклфорда из Джорджии . Тренер Лайнхан прокомментировал, что он может развиться в стартового игрока в течение следующих нескольких лет. [15] У «Рэмс» было два компенсационных выбора, и они выбрали защитника Арканзаса Кита Джексона , сына бывшего тайт-энда NFL Pro Bowl Кита Джексона , и широкого ресивера Висконсин-Уайтуотер Дерека Стэнли . [15]

Rams обменяли свой выбор в четвертом раунде (117-й в общем зачете) на Detroit Lions, два из трех выборов в пятом раунде (139-й и 154-й в общем зачете). [16] Rams обменяли свой выбор в седьмом раунде (225-й в общем зачете) на Miami Dolphins в обмен на подписание ограниченно свободного агента Донни Джонса . [17] Rams получили два выбора в седьмом раунде (248-й и 249-й в общем зачете) в качестве компенсационных выборов.

Результаты за неделю

Неделя 1: против Carolina Panthers

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

Rams начали свою кампанию 2007 года дома против Carolina Panthers . В первой четверти St. Louis отставали в начале игры, когда квотербек Panthers Джейк Деломм завершил 10-ярдовый тачдаун пас WR Дрю Картеру . Rams сравняли счет, когда квотербек Марк Балджер завершил 3-ярдовый тачдаун пас WR Торри Холту . Во второй четверти St. Louis вышли вперед, когда кикер Джефф Уилкинс забил 42-ярдовый филд-гол, что стало единственным результатом за этот период. В третьей четверти Уиклинс увеличил преимущество Rams, забив 28-ярдовый филд-гол. Однако все это было сведено на нет, когда Деломм завершил 68-ярдовый тачдаун пас WR Стиву Смиту . В четвертой четверти Каролина взяла инициативу в свои руки до конца игры: кикер Джон Касай забил филд-гол с дистанции в 34 ярда, Деломм и Картер снова соединились в тачдауне на 9 ярдов, а Касай завершил игру филд-голом с дистанции в 32 ярда.

Игра была примечательна тем, что атакующий тэкл Орландо Пейс получил травму, которая закончила сезон. Эта травма серьезно повредила нападению Rams.

После поражения «Сент-Луис» начал сезон со счётом 0–1.

Неделя 2: против «Сан-Франциско 49ers»

Фрэнк Гор из «49ers» забивает гол на четвертом дауне и короткой игре на 2-й неделе

Надеясь реабилитироваться после поражения от «Пантерз», «Рэмс» остались дома на вторую неделю дивизионной дуэли против «Сан-Франциско 49ers» .

В первой четверти St. Louis первыми вышли на табло, когда квотербек Марк Балджер завершил 12-ярдовый тачдаун пас WR Торри Холту, набрав единственный гол за период. Во второй четверти 49ers сравняли счет, когда RB Фрэнк Гор совершил 1-ярдовый тачдаун. Rams ответили кикером Джеффом Уилкинсом, забившим 27 и 29 ярдов.

В третьей четверти «Сан-Франциско» вышел вперед, а Гор совершил невероятный тачдаун на 43 ярда, заработав единственный гол в этом периоде.

В четвертой четверти Сент-Луис снова вышел вперед, когда Уилкинс забил филд-гол с 53 ярдов. Однако, когда Rams были на приеме начального удара, нечеткий прием привел к тому, что кикер 49ers Джо Недни забил филд-гол с 40 ярдов. Когда до конца игры оставалось мало времени, Балджер вывел свою команду на позицию для победного филд-гола. К сожалению, 56-ярдовая попытка Уилкинса не долетела до перекладины примерно в ярде.

После поражения «Сент-Луис» проиграл со счетом 0–2.

Неделя 3: в Tampa Bay Buccaneers

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

Пытаясь прервать двухматчевый занос, Rams вылетели на стадион Raymond James Stadium для внутриконференционной дуэли с Tampa Bay Buccaneers . После нулевой по очкам первой четверти Tampa Bay удалось нанести первый удар до перерыва, когда кикер Мэтт Брайант забил филд-гол с 27 ярдов. После нулевой по очкам третьей четверти St. Louis набрали свой единственный гол в игре, когда кикер Джефф Уилкинс забил филд-гол с 25 ярдов, чтобы начать четвертую четверть. После этого Buccaneers завершили игру, когда RB Эрнест Грэм забил 8 ярдов и TD на 28 ярдов.

После поражения «Рэмс» опустились до 0–3.

Неделя 4: в Dallas Cowboys

Все еще ища свою первую победу в году, Rams вылетели на стадион Texas Stadium для решающего матча 4-й недели с Dallas Cowboys . После безголевой первой четверти St. Louis отстали в начале игры, когда RB Cowboys Джулиус Джонс совершил TD-ран на 2 ярда. Позже в этом периоде Rams заработали свой единственный результат в игре, когда WR Данте Холл вернул пант на 85 ярдов для тачдауна. После этого Dallas вернули лидерство, когда QB Тони Ромо совершил TD-ран на 15 ярдов.

В третьей четверти Cowboys удалось довести игру до конца, когда Ромо связался с WR Патриком Крейтоном на 59 ярдов и 37 ярдов TD. После этого счет закончился 17 ярдовым TD-пасом Ромо на TE Джейсона Виттена .

Не совершив ни одного тачдауна в последних 30 владениях в нападении и потерпев четвертое поражение подряд, «Рэмс» проиграли со счетом 0–4.

Неделя 5: против Arizona Cardinals

Все еще стремясь к своей первой победе в году, Rams отправились домой на дивизионную дуэль 5-й недели с Arizona Cardinals . С выбывшим из игры квотербеком Марком Балджером из-за травмы грудной клетки запасной квотербек Гас Фреротт вышел на старт. В первой четверти St. Louis вышли вперед с ранним преимуществом, когда кикер Джефф Уилкинс забил 46-ярдовый филд-гол. Cardinals сравняли счет, когда кикер Нил Рэкерс забил 50-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Rams вернули себе лидерство, когда Фреротт выполнил 16-ярдовый тачдаун-пас WR Дрю Беннетту . Однако Arizona сравняла счет, когда RB Эджеррин Джеймс не сумел удержаться на линии 1 ярда, а OG Реджи Уэллс вернул мяч в зачетную зону. После этого St. Louis вернули себе лидерство, когда Уилкинс забил 35-ярдовый филд-гол. Однако «Кардиналс» вышли вперед еще до перерыва, а квотербек Курт Уорнер заработал тачдаун на 1 ярд.

В третьей четверти Rams вернули себе лидерство, когда Фреротт выполнил 11-ярдовый тачдаун-пас WR Торри Холту . После этого Arizona сравняла счет, когда Rackers забил 32-ярдовый филд-гол. В четвертой четверти St. Louis продолжили борьбу с CB Cardinals Roderick Hood , вернувшим перехват на 68 ярдов для тачдауна. Rams ответили тем, что Wilkins забил 31-ярдовый филд-гол, но Cardinals увеличили свое преимущество, когда Warner выполнил 7-ярдовый тачдаун-пас WR Ларри Фицджеральду . St. Louis попытался вернуться, когда Frerotte выполнил 29-ярдовый тачдаун-пас TE Рэнди Макмайклу , а также 2-очковый конверсионный пас Frerotte Холту. К сожалению, Arizona удержалась и победила.

После очередного поражения «Рэмс» опустились до 0–5.

Неделя 6: в Балтимор Рэйвенс

• Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 65 °F или 18,3 °C (солнечно)
  • Посещаемость игры : 71,175
  • Судья : Тони Корренте
  • ТВ : FOX

Все еще ища свою первую победу в году, Rams вылетели на стадион M&T Bank Stadium для поединка 6-й недели с Baltimore Ravens . Поскольку Марк Балджер все еще выбыл из-за травм, QB Гас Фреротт получил старт. В первой четверти борьба St. Louis продолжилась, когда кикер Ravens Мэтт Стоувер забил филд-гол с 43 ярдов, что стало единственным результатом периода. Во второй четверти Baltimore увеличил свое преимущество, когда Стоувер забил филд-гол с 42 ярдов, а RB Уиллис Макгахи забил TD на 6 ярдов.

В третьей четверти Rams продолжили борьбу, когда Stover дал Ravens филд-гол на 23 ярда. После этого St. Louis заработали свой единственный гол в игре, когда кикер Jeff Wilkins забил филд-гол на 32 ярда. В четвертой четверти Baltimore завершили игру, когда Stover забил филд-гол на 31 и 36 ярдов.

С очередным поражением «Рэмс» впервые с 1962 года проиграли со счетом 0–6 . Это был второй раз в истории франшизы, когда «Рэмс» начали сезон со счетом 0–6.

Во время проигрыша «Сент-Луис» допустил 6 потерь, 5 из которых были перехватами Фреротта.

Наряду с «Miami Dolphins» это был первый случай после «Bengals» и «Chargers» в 2000 году, когда две команды начали сезон с результатом 0–6.

Неделя 7: в Сиэтл Сихокс

на стадионе Qwest Field в Сиэтле

• Время игры : 16:15 EST
  • Погода во время игры : 52 °F или 11,1 °C (дождливо)
  • Посещаемость игры : 68,164
  • Судья : Жером Богер
  • ТВ : FOX

Все еще пытаясь одержать свою первую победу в году, Rams вылетели на Qwest Field для дивизионной дуэли 7-й недели с Seattle Seahawks . В первой четверти St. Louis отставал в начале, когда квотербек Seahawks Мэтт Хассельбек выполнил пас тачдауна на 1 ярд TE Will Heller . Rams ответили кикером Джеффом Уилкинсом, забившим 31-ярдовый филд-гол. Во второй четверти Seahawks увеличили свое преимущество, когда кикер Джош Браун забил 38-ярдовый филд-гол, заработав единственный результат за период.

В третьей четверти Сиэтл вырвался вперед еще больше, когда WR Нейт Берлесон вернул начальный удар половины поля на 91 ярд для тачдауна. Сент-Луис ответил Уилкинсом, забив филд-гол на 29 ярдов, но Сихоукс продолжили доминировать, когда Браун забил филд-гол на 48 и 45 ярдов. В четвертой четверти Сиэтл закрепил победу, когда Браун забил филд-гол на 43 ярда, а Хассельбек и Хеллер снова соединились друг с другом на 11-ярдовом TD-пасе.

После этого поражения «Рэмс» впервые в истории франшизы опустились до 0–7.

Неделя 8: против «Кливленд Браунс»

Все еще пытаясь одержать свою первую победу в году, Rams вернулись домой для своей интерконференционной дуэли 8-й недели с Cleveland Browns . В первой четверти RB Стивен Джексон (в своей первой игре после травмы паха) помог St. Louis начать игру рано, совершив TD-пробег на 2 ярда. После этого Rams добавили в свой счет квотербек Марк Балджер, завершивший TD-пробег на 1 ярд WR Торри Холту . Browns вышли на площадку, когда кикер Фил Доусон забил филд-гол с 35 ярдов. Во второй четверти борьба St. Louis продолжилась, когда Cleveland повела в счете, а QB Дерек Андерсон завершивший TD-пробег на 12 ярдов WR Брейлону Эдвардсу и TD-пробег на 21 ярд TE Келлену Уинслоу . Оставшимся ответом Rams в половине матча стал кикер Джефф Уилкинс, забивший филд-гол с 40 ярдов.

В третьей четверти Сент-Луис продолжал напрягаться, когда Андерсон и Эдвардс снова соединились, чтобы дать Браунам 5-ярдовый тачдаун-пас. Рэмс попытались вернуться, когда Уилкинс забил 46-ярдовый филд-гол. К сожалению, Сент-Луис снова упал, когда Доусон забил 45-ярдовый филд-гол для Кливленда.

После поражения «Рэмс» не только вышли на неделю отдыха с результатом 0–8, но и стали первой командой после «Детройт Лайонс» 2001 года , которая начала сезон с результатом 0–8, завершив предыдущий сезон с показателем 0–8 или лучше.

Неделя 10: в New Orleans Saints

в Луизиана Супердоум , Новый Орлеан

• Погода на матче : Игра проходит в помещении (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 70,003
  • Судья : Скотт Грин
  • ТВ : FOX

После недели отдыха, безвыигрышные Rams отправились в Новый Орлеан, чтобы встретиться с Saints, которые выиграли четыре игры подряд перед игрой. Примерно то же самое было и на стартовом драйве Saints, который завершился рывком на 7 ярдов Реджи Буша , который дал Saints раннее преимущество 7–0. Однако Стивен Джексон ответил своим рывком на 1 ярд, сравняв счет к концу первой четверти.

В середине 2-й четверти Рэнди Макмайкл вывел Rams вперед со счетом 14–7 благодаря пасу Джексона на 2 ярда. Джефф Уилкинс сделал счет в два очка, забив 49-ярдовый филд-гол три минуты спустя. Rams ушли в раздевалку, лидируя со счетом 17–7.

Во второй половине Уилкинс забил свой второй филд-гол в игре, реализовав попытку с 21 ярда, увеличив преимущество «Рэмс» до 13 очков. Ближе к концу третьей половины Айзек Брюс поймал 9-ярдовый пас Марка Балджера, доведя преимущество до 27–7 и обеспечив «Рэмс» возможность одержать первую победу в 2007 году.

Дрю Беннетт увеличил преимущество Сент-Луиса, поймав трехярдовый пас Балджера, что дало Балджеру его второй тачдаун в игре, и дало Сент-Луису удивительное преимущество 34–7. Дрю Бриз и Билли Миллер связались для 1-ярдового паса за 11:36 до конца матча, сократив преимущество до 34–13. Затем «Сэйнтс» реализовали двухочковую конверсию на забеге Реджи Буша, доведя счет до 34–15. Затем Аарон Стеккер забил гол на двухярдовом забеге за 4:42 до конца матча, сократив счет до 34–21. Однако на этот раз им не удалось реализовать двухочковую конверсию. За 1:55 до конца матча филд-гол Уилкинса довел счет до 37–21, и, несмотря на еще один тачдаун Нового Орлеана за 37 секунд до конца матча, «Рэмс» удержали свою первую победу в 2007 году, победу со счетом 37–29 над «Сэйнтс».

Благодаря этой победе счет «Рэмс» увеличился до 1–8.

Неделя 11: в Сан-Франциско 49ers

на стадионе Билла Уолша в парке Монстер , Сан-Франциско

После первой победы в этом году над Saints, Rams вылетели на стадион Bill Walsh Field в Monster Park для матча-реванша NFC West 11-й недели с одетыми в ретро-стиле San Francisco 49ers . В первой четверти St. Louis пролил первую кровь, когда квотербек Марк Балджер выполнил 3-ярдовый тачдаун-пас WR Торри Холту . 49ers ответили тем, что кикер Джо Недни забил 28-ярдовый тачдаун-гол. Во второй четверти Rams увеличили свое преимущество, когда кикер Джефф Уилкинс забил 49-ярдовый тачдаун-гол, заработав единственный результат за этот период.

После нулевой по счету третьей четверти, Сент-Луис продолжил доминировать, когда Уилкинс забил филд-гол с 35 ярдов. Сан-Франциско попытался отыграться, когда Недни забил филд-гол с 38 и 46 ярдов, но Сент-Луис сумел провести поздний драйв, чтобы закрепить победу.

Благодаря этой победе «Рэмс» не только улучшили свой результат до 2–8, но и стали шестой командой НФЛ, достигшей общего числа в 500 побед.

WR Айзек Брюс закончил эту игру с результатом 13 795 ярдов за карьеру (6-е место за всю историю).

Неделя 12: против «Сиэтл Сихокс»

После победы над 49ers в дивизионе Rams отправились домой на матч-реванш NFC West 12-й недели с Seattle Seahawks . В первой четверти St. Louis быстро стартовал, когда новичок NT Адам Каррикер захватил Seahawks RB Мориса Морриса в зачетной зоне Seattle для безопасности, в то время как RB Стивен Джексон получил 53-ярдовый TD-ран. Seahawks немедленно ответили, когда CB Джош Уилсон вернул начальный удар на 89 ярдов для тачдауна. После этого Rams вернулись к работе, когда QB Гас Фреротт завершил 15-ярдовый TD-пас WR Айзеку Брюсу . Во второй четверти St. Louis улучшил свое преимущество, когда кикер Джефф Уилкинс забил 23-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти Seattle приблизились, когда кикер Джош Браун забил филд-гол с 33 ярдов, в то время как QB Мэтт Хасселбек завершил 9-ярдовый тачдаун пас WR Deion Branch . В четвертой четверти Seahawks вышли вперед, когда RB Леонард Уивер сделал 5-ярдовый тачдаун. Ближе к концу игры St. Louis удалось занять позицию, чтобы забить гол с 5-ярдовой линии Seahawks. Однако на четвертом дауне Rams были оставлены в ауте, и Seattle удалось одержать победу.

Потерпев шестое поражение подряд от «Сихокс», «Рэмс» упали до 2–9.

Квотербек Марк Балджер (3/5 на 32 ярда и 1 перехват) покинул игру в первой четверти из-за сотрясения мозга и больше не вернулся.

Неделя 13: против Atlanta Falcons

Надеясь отыграться после домашнего поражения в дивизионе от Seahawks, Rams остались дома на внутриконференционную дуэль 13-й недели с Atlanta Falcons . После того, как квотербек Марк Балджер выбыл из-за сотрясения мозга, ветеран-резервный квотербек Гас Фреротт вышел в стартовом составе.

В первой четверти Сент-Луис пролил первую кровь, когда Фреротт выполнил 1-ярдовый тачдаун пас TE Рэнди Макмайклу и 31-ярдовый тачдаун пас WR Торри Холту . Во второй четверти Рэмс увеличили свое преимущество, когда Фреротт выполнил 8-ярдовый тачдаун пас WR Айзеку Брюсу, что стало единственным очком за период.

В третьей четверти Falcons вышли на площадку, когда кикер Мортен Андерсен забил филд-гол на 41 ярд, что стало единственным результатом периода. В четвертой четверти Atlanta сблизилась с QB Крисом Редманом, который выполнил 15-ярдовый тачдаун пас WR Родди Уайту и 5-ярдовый тачдаун WR Майклу Дженкинсу . После этого St. Louis оторвался, когда RB Стивен Джексон забил 50-ярдовый тачдаун.

Благодаря этой победе счет «Рэмс» увеличился до 3–9.

Айзек Брюс завершил эту игру с результатом 13 911 ярдов за карьеру, обойдя Криса Картера и заняв 5-е место в истории по этому показателю.

Неделя 14: в Цинциннати Бенгалс

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати

После домашней победы над Falcons, Rams отправились на стадион Paul Brown Stadium для игры в рамках 14-й недели с Cincinnati Bengals . С выбывшим из-за сотрясения мозга квотербеком Марком Балджером и травмированным квотербеком Гасом Фрероттом , новичок квотербек Брок Берлин впервые вышел в стартовом составе NFL.

В первой четверти St. Louis отставали в начале, когда RB Bengals Руди Джонсон сделал TD-ран на 1 ярд, что стало единственным результатом периода. Во второй четверти Rams продолжали отставать, когда кикер Шейн Грэм дал Cincinnati филд-гол на 27 ярдов, что стало единственным результатом периода.

В третьей четверти St. Louis попали в табло, когда CB Факхир Браун вернул перехват на 36 ярдов для тачдауна, однако Bengals ответили тем, что Грэм забил 38-ярдовый и 32-ярдовый филд-голы. В четвертой четверти Rams попытались вернуться, когда кикер Джефф Уилкинс сумел забить 50-ярдовый филд-гол. Однако Cincinnati закрепили победу, когда Грэм забил 46-ярдовый филд-гол.

После поражения «Сент-Луис» упал до 3–10.

Это также будет пятый раз в этом году, когда «Рэмс» не наберут 10 или менее очков.

Позитивным моментом стало то, что принимающий Торри Холт преодолел более 1000 ярдов на приеме восьмой год подряд.

Неделя 15: против Green Bay Packers

Надеясь отыграться после поражения на выезде от Bengals, Rams отправились домой на 15-ю неделю дуэли с Green Bay Packers . В первой четверти St. Louis отставали в начале матча, поскольку RB Packers Райан Грант совершил 1-ярдовый тачдаун. После этого Rams сравняли счет, когда QB Марк Балджер совершил 4-ярдовый тачдаун пас WR Торри Холту . Во второй четверти St. Louis снова отставали, поскольку QB Бретт Фавр совершил 4-ярдовый тачдаун пас TE Дональду Ли . Rams снова сравняли счет, поскольку RB Стивен Джексон совершил 46-ярдовый тачдаун. Green Bay завершили половину игры кикером Мейсоном Кросби , забившим 44-ярдовый филд-гол.

В третьей четверти St. Louis начали сильно отставать, когда Кросби забил филд-гол на 50 ярдов, а Фавр завершил TD-пас на 44 ярда WR Грегу Дженнингсу . В четвертой четверти Packers закрепили победу, когда Кросби забил филд-гол на 25 и 46 ярдов.

С поражением Rams упали до 3–11. После победы Niners над Bengals в субботу вечером Rams опустились на последнее место в NFC West.

Неделя 16: против «Питтсбург Стиллерз»

Дрю Беннетт борется за улов

Пытаясь прервать двухматчевый занос, Rams остались дома на 16-й неделе в четверг вечером в интерконференционной дуэли с Pittsburgh Steelers . В первой четверти St. Louis отставали в начале игры, когда квотербек Steelers Бен Ротлисбергер выполнил пас тачдауна на 17 ярдов WR Нейту Вашингтону . После этого Rams сравняли счет, когда квотербек Марк Балджер выполнил пас тачдауна на 12 ярдов RB Стивену Джексону . Во второй четверти Pittsburgh ответил кикером Джеффом Ридом, забившим 21 ярд. После этого St. Louis вышли вперед, когда Балджер выполнил пас тачдауна на 12 ярдов WR Айзеку Брюсу . Однако Steelers вернули себе лидерство, когда Ротлисбергер выполнил пас тачдауна на 33 ярда Вашингтону и пас тачдауна на 12 ярдов RB Надже Дэвенпорту . «Рэмс» завершили тайм, забив 52-ярдовый филд-гол бьющим Джеффом Уилкинсом .

В третьей четверти «Питтсбург» увеличил свое преимущество, когда Дэвенпорт совершил 1-ярдовый тачдаун. «Сент-Луис» ответил тем, что Балджер завершил 23-ярдовый тачдаун-пас на WR Дрю Беннетта . Однако в четвертой четверти «Стилерс» закрепили победу, когда Рид забил 29-ярдовый филд-гол, а центральный нападающий Айк Тейлор вернул перехват на 51 ярд для тачдауна. Камеры засняли, как Торри Холт выкрикнул тираду с непристойностями в адрес Скотта Лайнхэна после перехвата.

Потерпев третье поражение подряд, «Рэмс» упали до 3–12.

В перерыве майка бывшего игрока Rams RB Маршалла Фолка под номером 28 была выведена из обращения. Кроме того, Айзек Брюс поднялся на третье место в списке ярдов за всю историю приема с 14 012 ярдами за карьеру, уступив Джерри Райсу и Тиму Брауну .

Неделя 17: в Arizona Cardinals

• Время игры : 16:15 по восточному поясному времени / 14:15 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : в помещении
  • Посещаемость игры : 64,671