Сезон 2014 Сан-Франциско 49ers

Сезон 2014 года стал для San Francisco 49ers 65-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 69-м в целом и четвертым и последним под руководством главного тренера /генерального менеджера Джима Харбо и Трента Балке . Он также ознаменовал первый сезон 49ers, которые провели домашние игры на стадионе Levi's в Санта-Кларе, Калифорния .

49ers были фаворитами на то, чтобы сделать еще один забег в Суперкубок в начале сезона. Однако, несмотря на старт 7-4, 49ers потерпели крах в конце сезона, проиграв четыре из своих последних пяти игр и не сумев улучшить свой результат 12-4 с 2013 года. После поражения от Seattle Seahawks на 15-й неделе 49ers были математически исключены из постсезона впервые с сезона 2010 года . После окончания сезона было объявлено, что Джим Харбо и 49ers взаимно согласились расторгнуть его контракт с командой, что Харбо позже оспорил. [1] [2]

Несмотря на отсутствие важных игроков стартового состава на оборонительной стороне мяча из-за травм в течение большей части сезона (включая Pro-Bowlers NaVorro Bowman и Patrick Willis ), 49ers все равно закончили с пятой по рейтингу защитой в НФЛ по общему количеству ярдов. Они также возглавили лигу по перехватам с 23, во главе с корнербеком Перришем Коксом , у которого было пять. Защита 49ers также заняла четвертое место в лиге по общему количеству перехватов с 29. Нападение, с другой стороны, сильно боролось. 49ers закончили 30-е место по пасовым ярдам за игру, 25-е место в лиге, набирая в среднем всего 19,1 очка за игру, в то время как Колин Каперник был уволен 52 раза за сезон, что является рекордом команды. С 7 по 15 неделю 49ers в среднем набирали всего 13,8 очка за игру, последнее место в лиге. За тот же отрезок времени они достигли отметки в двадцать очков только один раз. Они также уступили 81 очко во второй половине игр и забили всего один тачдаун в нападении в четвертой четверти за весь год. В результате координатор нападения Грег Роман был уволен после окончания сезона.

Изменения в составе

Свободные агенты

Подписания

Отправления

Драфт НФЛ 2014 года

^[a] 49ers приобрели дополнительный выбор во втором раунде (№ 56 в общем зачете) в рамках обмена, который отправилквотербека Алекса СмитавKansas City Chiefs. Первоначально Chiefs отправили 49ers выбор в третьем раунде, однако выбор был повышен до второго раунда после того, как было выполнено условие, согласно которому Chiefs выиграли минимум восемь игр в сезоне2013 года.
^[b] « Бронкос»обменяли свои выборы во втором и пятом раундах драфта 2014 года (№№ 63 и 171 в общем зачете соответственно), а также выбор в пятом раундедрафта НФЛ 2015 годана «49ers» в обмен на выборы во втором и седьмом раундах (№№ 56 и 242 в общем зачете).
^[c] «49ers» обменяли права выбора второго и пятого раундов, которые они приобрели у «Денвера»[b],направовыбора второго раунда от «Майами» (№ 57 в общем зачете).
^[d] «Джексонвилл»обменял свои выборы в третьем и пятом раундах (№№ 70 и 150 в общем зачете) на выбор «49ers» во втором раунде (№ 61 в общем зачете).
^[e] «49ers» приобрели дополнительный выбор в третьем раунде (№ 77 в общем зачете) в рамках обмена, по которому ихвыбор в третьем раунде2013 года«Tennessee Titans».
^[f] Кливлендобменял свои выборы в четвертом и шестом раундах (№№ 106 и 180 в общем зачете) на выбор 49ers в третьем раунде (№ 95 в общем зачете).
^[g] «49ers» обменяли свой выбор в шестом раунде (№ 205 в общем зачете) наквотербекаБлейнаГэбберта«Jacksonville Jaguars».
^[h] «49ers» приобрели дополнительный выбор в седьмом раунде (№ 242 в общем зачете) в рамках обмена, в результате которого лайнбекерПарис Харалсонв «Нью-Орлеан Сэйнтс».
^[i] «49ers» приобрели дополнительный выбор в седьмом раунде (№ 243 в общем зачете) в рамках обмена, в результате которогосэйфти Колин Джонсв «Carolina Panthers».

Незадрафтованные свободные агенты

San Francisco начал сезон сильно со счетом 4–2, но в конце сезона испытывал серьезные трудности, проиграв 6 из последних 10 матчей и выбыв из борьбы. 49ers начали сезон, стремясь улучшить свой результат 12–4 с предыдущего года , но к 9-й неделе превысили общее количество поражений предыдущего сезона и впервые с 2010 года не одержали ни одной победы . На 15-й неделе 49ers выбыли из борьбы за плей-офф, проиграв Seattle. Хотя у 49ers четвертая по рейтингу защита в лиге в 2014 году, нападение 49ers заняло пятое место во многих категориях нападения. С 7-й по 15-ю неделю 49ers были последними в лиге по набранным очкам, набирая в среднем 13,9 очков за игру и набирая 20 или более очков только один раз (в победе над New Orleans на 10-й неделе ). За этот период Колин Каперник был удален с поля более 30 раз, а «49ers» уступали по очкам во второй половине 7 из 8 игр с большим отрывом.

Неделя 1: в Dallas Cowboys

Неделя первая: «Сан-Франциско 49ers» против «Даллас Ковбойз» — обзор игры

на стадионе AT&T , Арлингтон, Техас

Заметки об игре

49ers забили тачдауны в каждом из трех потерь Cowboys, все в первой четверти. Несмотря на то, что Cowboys имели значительное преимущество в первой четверти владения мячом (13:26 против 1:34), 49ers имели преимущество 21–3 из-за потерь. При счете 28–3 49ers Cowboys оказались в самом большом дефиците в перерыве в домашней игре открытия сезона. Хотя 49ers больше не забили во второй половине, они удержали Cowboys всего на 14 очков и выиграли игру.

Неделя 2: против Chicago Bears

Неделя вторая: Chicago Bears против San Francisco 49ers – Обзор игры

на стадионе Levi's , Санта-Клара, Калифорния

По образцу, похожему на игру в Далласе на первой неделе, Niners вырвались вперед со счетом 17–0, но затем стали жертвой града штрафов, потерь и сильного камбэка Bears со счетом 28–20. Заблокированный пант привел к тачдауну Niner на третьей минуте игры, но семиминутный драйв в четверти застопорился в красной зоне и принес только филд-гол. После короткого панта во второй четверти Niners заработали второй тачдаун, но Chicago ответили своим первым тачдауном незадолго до перерыва. В начале третьей четверти Niners удерживали мяч более девяти минут. Но они снова потерпели неудачу в красной зоне и довольствовались еще одним филд-голом. Bears заработали три тачдауна во второй половине, чтобы выйти с победой. Niners были вызваны на 16 штрафов на 118 ярдов, проиграв один тачдаун и сохранив драйвы Bears в живых несколько раз. Колин Каперник сделал три перехвата, потерял мяч и был вызван за неспортивное поведение после перехвата. Niners переиграли Chicago со счетом 361–216 и удержали Bears всего на 46 ярдах, но подавляющее количество потерь и штрафов свело на нет любое другое преимущество. Bears набрали тачдауны в последних четырех случаях, когда у них был мяч. Это также был первый раз с 1985 года , когда Bears выиграли выездную игру против 49ers, положив конец 8-матчевой серии поражений Bears против 49ers (в этих 8 поражениях Bears проиграли со счетом 271 к 49).

Неделя 3: в Arizona Cardinals

Третья неделя: «Сан-Франциско 49ers» против «Аризона Кардиналс» — обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

• Дата : 21 сентября
  • Время игры : 13:05 по тихоокеанскому и горному времени
  • Погода для игры : Игра проводится в помещении (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 61 572
  • Судья : Джин Стераторе
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Том Бреннаман , Дэвид Диль и Лора Окмин
  • Резюме, Книга-игра

В третьей игре подряд Niners вырвались вперед в начале игры, но были полностью выбиты из игры до конца. А во второй игре подряд ошибки и штрафы позволили их противнику одержать победу. Niners вырвались вперед со счетом 14–6 за 5:07 до конца второй четверти, но увидели, как Cardinals набрали 17 безответных очков и одержали победу со счетом 23–14. Niners не смогли набрать очки в последних шести случаях, когда у них был мяч, и набрали девять штрафных очков на 107 ярдов, в основном во второй половине.

• Телеведущие (Fox) : Джо Бак, Трой Эйкман и Эрин Эндрюс

Niners сломали схему своих первых трех игр и совершили камбэк во второй половине, чтобы победить Eagles (49ers уступали 21–10 во второй четверти). Филадельфия использовала ошибки Niner, чтобы набрать тачдауны в первой половине после блокированного восстановления панта, перехвата и возврата панта. Но защита так и не пропустила ни одного очка от нападения Eagles, которые лидировали в лиге по количеству очков в течение первых трех недель сезона, и благодаря двум тачдаун-пасам Колина Каперника и четырем филд-голам Фила Доусона 49ers вышли вперед со счетом 26–21. В конце игры Eagles переместились на линию в один ярд от Niner, но они потеряли мяч на даунах, и Niners удержали победу. Niners переиграли Eagles со счетом 407–213 и удерживали мяч в течение 42:17.

Неделя 5: против «Канзас-Сити Чифс»

Пятая неделя: «Канзас-Сити Чифс» против «Сан-Франциско 49ers» — обзор игры

В игре, в которой бывший квотербек 49er Алекс Смит вернулся в Bay Area, Niners одержали победу в игре с переменным успехом со счетом 22–17 благодаря пяти филд-голам Фила Доусона . Kansas City вышли вперед на раннем этапе благодаря пасу тачдауна от Смита к Трэвису Келси , но Колин Каперник отдал пас тачдауна Стиви Джонсону прямо перед перерывом, что дало 49ers преимущество 13–10. Смит снова нанес удар в третьей четверти, отдав пас на 17 ярдов Де'Энтони Томасу , но Доусон забил еще три филд-гола, что дало Niners победу. Niners переиграли Chiefs со счетом 357–264 и имели преимущество по времени владения мячом 36:04–23:56, но они забили только один тачдаун за четыре захода в красную зону, продолжив свою сезонную проблему в этой зоне.

Неделя 6: в Сент-Луис Рэмс

Шестая неделя: «Сан-Франциско 49ers» против «Сент-Луис Рэмс» — сводка игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

• Дата : 13 октября
  • Время игры : 19:30 по центральному поясному времени/17:30 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода на матче : Игра проходит в помещении (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 56,851
  • Судья : Крейг Вролстад
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Майк Тирико , Джон Груден и Лиза Солтерс

После проигрыша 14–0 в первой четверти, 49ers полностью перевернули игру, переиграв Rams 31–3 и выиграв со счетом 31–17. За :24 до конца первой половины, 49ers проигрывали 14–3 и были переиграны по обе стороны мяча, Колин Каперник ударил Брэндона Ллойда за 80-ярдовый тачдаун-пас, который перевернул игру и дал 49ers импульс. Каперник бросил на 343 ярда и 3 тачдауна, а Анкуан Болдин поймал 7 мячей на 94 ярда и один тачдаун. Защита 49ers зафиксировала 5 сэков, что соответствует общему результату сезона. Это был первый раз с 1986 года , когда 49ers отставали с двузначным отрывом, а затем выиграли с двузначным отрывом (последний раз был 26 октября 1986 года против Green Bay). Это был также второй раз в этом сезоне, когда «49ers» отыграли двузначное отставание и победили. (Неделя 4 против «Иглз»).

• Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

После четырех тачдаунов Пейтона Мэннинга Broncos быстро и часто набирали очки и нанесли сильный удар Niners со счетом 42–17. После того, как тачдаун-пас Колина Каперника Стиви Джонсону сократил разницу в перерыве до 21–10, Denver взорвался тремя безответными тачдаунами в третьей четверти, чтобы положить конец игре на ранней стадии. Мэннинг показал 22 из 26 на 318 ярдов и четыре тачдауна с почти идеальным рейтингом квотербека 157,2, поскольку это было одно из худших проявлений защиты от паса Niners в истории. Защита Bronco удерживала Niners на 62 ярдах и полностью подавляла линию нападения.

Неделя 9: против «Сент-Луис Рэмс»

Неделя девятая: «Сент-Луис Рэмс» — «Сан-Франциско 49ers» — сводка игры

Колин Каперник потерял мяч на броске квотербека на 1-ярдовой линии Rams, когда до конца игры оставалось менее 10 секунд, и Rams удержались, чтобы огорчить Niners, 13–10. Игра была оборонительной борьбой, оба тачдауна были забиты на проходах менее чем на 40 ярдов. Нападение 49ers продолжало бороться, не набрав ни одного очка во 2-й половине.

• Предварительный просмотр, Gamebook

С учетом того, что сезон был на кону, 49ers быстро стартовали, лидируя со счетом 14–0 в первой четверти с парой стремительных тачдаунов Фрэнка Гора и Карлоса Хайда . Saints отскочили во второй половине и вышли вперед со счетом 24–21. За 1:34 до конца, и когда 49ers столкнулись с 4-й и 10-й с их собственной 22-ярдовой линии, Колин Каперник нашел широко открытого Майкла Крэбтри для выигрыша на 51 ярд, который сравнял счет. В последнем розыгрыше основного времени Saints, казалось, забили гол после паса Hail Mary от Дрю Бриза , но розыгрыш был отменен из-за помех в пасе нападения. В дополнительное время Ахмад Брукс сэкнул Бриза, заставив Криса Борланда из 49ers отбить мяч на 17-й минуте Saints. Уже в следующем розыгрыше Фил Доусон забил победный филд-гол, обеспечив Niners победу со счетом 27–24. Это было первое домашнее поражение Saints за 12 игр и первое домашнее поражение при Шоне Пэйтоне за 20 игр (Пэйтон был дисквалифицирован на весь сезон 2012 года ).

Неделя 11: в New York Giants

Неделя одиннадцатая: «Сан-Франциско 49ers» против «Нью-Йорк Джайентс» — обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 16 ноября
  • Время игры : 13:00 EST / 10:00 утра. Тихоокеанское стандартное время
  • Погода во время игры : 42 °F (6 °C), облачно
  • Посещаемость игры : 80,352

Поскольку нападение 49ers продолжало бороться в игре, защита более чем компенсировала это. Защита 49ers перехватила квотербека Giants Элая Мэннинга 5 раз и дважды сэкировала его. В 4-й четверти, когда 49ers лидировали со счетом 16–10, Giants прошли по полю к 4-ярдовой линии 49ers за 5:25 до конца игры. Защита 49ers вынудила сделать 3 неполных паса, а новичок-лайнбекер Крис Борланд перехватил бросок Элая Мэннинга на 4-й и гол, сохранив победу. Это был второй раз в этом сезоне, когда защита 49ers вышла на линию ворот в конце игры (4-я неделя против Eagles). Колин Каперник прошел 15/29 на 193 ярда и сделал тачдаун-пас. У Фрэнка Гора было 19 переносов на 95 ярдов. С победой 49ers перешли на 6–4 в сезоне.

Неделя 12: против «Вашингтон Редскинс»

Двенадцатая неделя: «Вашингтон Редскинс» против «Сан-Франциско 49ers» — сводка игры

• Дата : 23 ноября
  • Погода во время игры : 62 °F (17 °C), облачно
  • Судья : Уолт Андерсон
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан и Рич Гэннон

Карлос Хайд забил редкий тачдаун для «Найнерс» в четвертой четверти и позволил им сдержать натиск «Редскинс» со счетом 17–13.

• Судья : Тони Корренте

Матч в День благодарения против Сиэтла, транслировавшийся по национальному телевидению, завершился победой Seahawks. В то время как защита удерживала Сиэтл до тачдауна и четырех филд-голов, Niners удалось набрать всего 164 ярда в нападении и забить один филд-гол в третьей четверти. Нападение, которое традиционно рушилось в этом сезоне из-за корректировок во второй половине, так и не вышло на нужный путь, в среднем набирая 3,2 ярда за пас и 3,6 ярда за рывок. Два перехвата Колина Каперника и фамбл Перриша Кокса стали решающим фактором в игре. После игры владелец 49ers Джед Йорк извинился перед фанатами в Twitter за плохую игру своей команды.

Неделя 14: в Oakland Raiders

Неделя четырнадцатая: «Сан-Франциско 49ers» против «Окленд Рэйдерс» — сводка игры

в O.co Coliseum , Окленд, Калифорния

• Дата : 7 декабря
  • Погода для игры : 63 °F (17 °C), пасмурно
  • Посещаемость игры : 55 300
  • Судья : Терри МакОлей
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Крис Майерс , Ронд Барбер и Дженнифер Хейл

Niners потерпели поражение от местного соперника Oakland. Одна из худших защит лиги доминировала над нападением Niner. Niners ушли на перерыв с ничьей 10 после 52-ярдового филд-гола Фила Доусона за одну секунду до конца матча и ненадолго повели со счетом 13–10 в третьей четверти после еще одного удара Доусона. Последовательные 80-ярдовые тачдауны Raiders во второй половине матча обрекли Niners на поражение.

Неделя 15: в Сиэтле Сихокс

Пятнадцатая неделя: «Сан-Франциско 49ers» против «Сиэтл Сихокс» — обзор игры

в CenturyLink Field , Сиэтл, Вашингтон

• Дата : 14 декабря
  • Погода во время игры : 46 °F (8 °C), солнечно
  • Посещаемость игры : 68 526

Впервые в эпоху Джима Харбо 49ers проиграли третью игру подряд. В этой игре Niners были аутсайдерами на несколько очков, но сумели сохранить конкурентоспособность благодаря своей защите. Они пять раз сэкировали Рассела Уилсона , перехватили его один раз и удерживали его всего на 168 ярдах паса, при этом оказывая на него давление на протяжении всей игры. Но, несмотря на тачдаун Фрэнка Гора во второй четверти , который дал им преимущество в перерыве, нападение было неэффективным и не смогло найти ритм. Это был седьмой раз за последние восемь игр, когда нападение 49ers не смогло набрать хотя бы 20 очков. Начиная с 7-й недели 49ers были последними в лиге по результативности (13,7 очков за игру). С этим поражением 49ers выбыли из борьбы за плей-офф.

• Телекомментаторы (CBS/ NFLN ) : Иэн Игл , Дэн Фоутс и Дженни Делл

49ers доминировали в первой половине и вели 28–7 к перерыву. Однако их нападение во второй половине застопорилось, а защита развалилась, когда 49ers упустили преимущество в 21 очко в третьей четверти и преимущество в 14 очков в последние минуты четвертой четверти. Chargers переиграли 49ers со счетом 31–7 после перерыва. Уступая 35–28, Chargers промчались по полю для тачдауна, сравнявшего счет, реализовав два четвертых дауна в этом драйве. 49ers попытались выиграть в последние секунды основного времени, но 60-ярдовый удар Фила Доусона оказался слишком дальним. Игра перешла в овертайм. 49ers первыми получили мяч, но фамбл Куинтона Паттона позволил Chargers завладеть мячом на их собственных 40. Chargers проехали до 22-ярдовой линии 49ers, прежде чем забить филд-гол, принеся 49ers четвертое поражение подряд. 49ers пробежали невероятные 355 ярдов, включая 52-ярдовый тачдаун-ран Фрэнка Гора и 90-ярдовый тачдаун-ран Колина Каперника . 49ers установили рекорд НФЛ по наибольшему количеству ярдов на выносе в проигрыше [5] . 49ers также набрали 35 очков, что является рекордом сезона. Однако их наступательные проблемы во второй половине игр продолжались. Во время серии из четырех проигрышей 49ers набрали всего 13 очков во второй половине своих игр (соперники во второй половине этих игр переиграли их со счетом 65–13). После поражения «49ers» потерпели поражение со счетом 7–8, гарантировав себе завершение сезона без побед впервые с сезона 2010 года .

Неделя 17: против Arizona Cardinals

Неделя семнадцатая: Arizona Cardinals против San Francisco 49ers – Обзор игры

• Дата : 28 декабря
  • Погода во время игры : 51 °F (11 °C), солнечно
  • Судья : Карл Чефферс
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Том Бреннаман, Дэвид Диль и Лора Окмин

Сильная оборона преодолела обычный провал нападения во второй половине, и Niners удержали победу со счетом 20–17, сравняв свой рекорд сезона 8–8. Защита 49ers трижды перехватывала квотербека Cardinals Райана Линдли и дважды сбивала его с ног, выбив Arizona из игры во второй половине. Фил Доусон забил два филд-гола, а Брюс Миллер поймал трехярдовый тачдаун-пас в третьей четверти, обеспечив себе преимущество. Фрэнк Гор , которому нужно было всего 38 ярдов, чтобы набрать 1000 ярдов за год, пробежал 144 ярда за 25 попыток. Это был восьмой раз в его карьере, когда он пробежал 1000 ярдов за сезон. Анкуан Болдин, крайний защитник 49ers, поймал 76-ярдовый тачдаун-пас, что дало ему более 1000 ярдов приема за год. Это была последняя игра под руководством главного тренера «49ers» Джима Харбо , поскольку он и руководство «49ers» договорились о прекращении отношений после игры.

Разделение

Конференция

Проблемы с парковкой на стадионе Levi's

В ноябре 2013 года руководство стадиона Levi's Stadium и 49ers первоначально обратилось к НФЛ с просьбой не планировать домашние игры по будням во время предсезонки или регулярного сезона, включая матчи по понедельникам и четвергам в вечернее время , во время первого сезона стадиона Levi's Stadium из-за проблем с парковкой в ​​районе Санта-Клары в будние дни. [7] Два месяца спустя (январь 2014 года) городской совет Санта-Клары одобрил двухлетний контракт с гольф- и теннисным клубом Santa Clara, который должен был открыть 10 000 дополнительных парковочных мест в пешей доступности от стадиона Levi's Stadium, а также возместить клубу 250 000 долларов за каждый год, что позволило команде проводить игры по понедельникам и четвергам в вечернее время как в сезонах 2014 , так и в 2015 годах . [8] Однако НФЛ решила не планировать никаких игр в прайм-тайм на стадионе Levi's в течение сезона 2014 года, за исключением игры на 13-й неделе в День благодарения , пока не будет выяснен транспортный поток в этом районе. [9]

1. Брэди, Джеймс (13 февраля 2015 г.). «Харбо говорит, что не покинул 49ers по собственному желанию, ему сказали, что его уволили после поражения Seahawks». SB Nation .
  2. Вагонер, Ник (13 февраля 2015 г.). «Джим Харбо: Расставание не взаимное». ESPN.com .
  3. Wilkening, Mike (8 сентября 2014 г.). «Агент: 49ers выпускают LaMichael James». Pro Football Talk . Получено 11 сентября 2014 г.
  4. ^ Весселинг, Крис. «Маркус Латтимор сообщает 49ers о своем намерении уйти на пенсию». NFL.com . Получено 6 ноября 2014 г.
  5. ^ "49ers побили рекорд НФЛ по ярдам, пройденным за время поражения". Bleacher Report . 22 декабря 2014 г.
  6. ^ "Положение конференции 2014". NFL.com . Получено 11 декабря 2023 г. .
  7. ^ Матье, Фил (9 декабря 2013 г.). «Отсутствие парковки означает отсутствие футбола в понедельник вечером на стадионе Levi's». CBS SF Bay Area . Получено 31 декабря 2013 г.
  8. ^ Розенберг, Майк (15 января 2014 г.). «49ers новый стадион добавляет 10 000 парковочных мест; понедельник вечером игры снова в игре». San Jose Mercury News . Получено 15 января 2014 г.
  9. Биггс, Брэд (25 марта 2014 г.). «НФЛ не уверена в дате выпуска расписания на 2014 год». Chicago Tribune . Получено 25 марта 2014 г.