Маршрут 206 штата Нью-Йорк ( NY 206 ) — это автомагистраль штата длиной 74,57 мили (120,01 км) в южном районе Нью -Йорка в США. Он проходит через некоторые малонаселенные регионы вдоль южной границы штата, от центрального Нью-Йорка до Катскиллс . Он начинается недалеко от оживленного перекрестка с межштатной автомагистралью 81 (I-81) в Уитни-Пойнт и идет на восток через Грин . Восточная конечная остановка расположена на пересечении с Нью-Йорком 17 (будущая I-86 ) в Роско в округе Салливан. Это один из самых длинных трехзначных маршрутов в Нью-Йорке и единственный длинный, не связанный с двузначным маршрутом или бывшим маршрутом США . Тем не менее, из-за своего местоположения здесь мало движения, хотя на большей части своей длины он следует по маршруту главной магистрали 19-го века, Кэтскилл-Тернпайк . В первую очередь это объезд Бингемтона .
Нью-Йорк 206 был назначен в рамках изменения нумерации государственных автомагистралей в Нью-Йорке в 1930 году , но только от Бейнбриджа до Даунсвилля . Нью-Йорк 206 был продлен на запад до Уитни-Пойнт в начале 1940-х годов; еще одно расширение в конце 1970-х годов переместило восточную конечную точку маршрута в Роско. До того, как стать Нью-Йорком 206, участок Уитни-Пойнт – Грин когда-то был Маршрутом 219 штата Нью-Йорк и Маршрутом 383 штата Нью-Йорк , а участок от Ковентри до Бейнбриджа ранее был Маршрутом 218 штата Нью-Йорк .
Нью-Йорк 206 начинается на пересечении с Нью-Йорком 26 и Нью-Йорком 79 на берегу реки Тиогниога в Уитни-Пойнт . Двухполосная дорога, известная как Мейн-стрит, штат Нью-Йорк 206, параллельна Нью-Йорку 79, продвигаясь на восток, оставляя Уитни-Пойнт в сторону города Треугольник . Нью-Йорк 206 въезжает в деревню Треугольник, где пересекается с шоссе 133 округа (CR 133, названным Саут-стрит) и CR 137 (Северная улица). К востоку от Треугольника дорога пересекает границу округа Ченанго и въезжает в деревню Барнс Корнерс. [3]
Через город Грин Нью-Йорк 206 остается двухполосной сельской дорогой, ведущей к деревне Генегантслет на перекрестке с CR 2 . Нью-Йорк 206 поворачивает на юго-восток в Генегантслете и въезжает в деревню Грин , где на пересечении с Нью-Йорком 12 и Нью-Йорком 41 становится Дженеси-стрит . Совпадая с Нью-Йорком 41, маршрут проходит на юго-восток через центр города Грин, пересекает реку Ченанго и меняет название на Вашингтон-стрит. На пересечении с CR 32 , NY 206 и NY 41 поворачивают на северо-восток обратно в город Грин, вскоре выйдя на восток от деревни. [3]
NY 206 и NY 41 въезжают в город Ковентри , где достигают северной конечной остановки NY 235 в деревне Ковентри. Продолжая движение на восток через город, маршруты пересекают перекресток с CR 27, где шоссе NY 41 поворачивает на юго-восток. Нью-Йорк 206 продолжается на восток через Ковентри, пересекая город Бейнбридж . На пересечении с CR 17 маршрут начинает медленное продвижение на юго-восток, въезжая в деревню Бейнбридж . Известная как Ист-Мейн-стрит, Нью-Йорк 206 проходит на юго-восток через деревню, пересекая перекресток с Нью-Йорком 7 (Южная Мейн-стрит). [3]
Нью-Йорк 206 пересекает реку Саскуэханна и достигает развязки с межштатной автомагистралью 88 (выезд 8). После I-88 маршрут поворачивает на юг, параллельно межштатной автомагистрали до пересечения с Ист-Кич-роуд, где он возвращается на юго-восток через город Бейнбридж. Сразу после пересечения с Баттс-роуд дорога NY 206 пересекает линию округа Делавэр , параллельно NY 8 . Достигнув деревни Мейсонвилл , Нью-Йорк 8 встречается с Нью-Йорком 206. Нью-Йорк 206 продолжает движение на восток от деревни, поворачивая на юго-восток и минуя BOCES округа Делавэр. На пересечении с CR 27 дорога NY 206 поворачивает на северо-восток, въезжая в город Уолтон . [3]
Извиваясь на юго-восток в деревню Уолтон , Нью-Йорк 206 достигает перекрестка с Нью-Йорком 10 (Проспект-Авеню). Нью-Йорк 206 и Нью-Йорк 10 пересекаются вдоль Делавэр-стрит в Уолтоне до восточного конца, где Нью-Йорк 10 продолжает движение на восток, а Нью-Йорк 206 поворачивает на юг на Бридж-стрит и пересекает западный рукав реки Делавэр . Повернув на юго-восток по Стоктон-авеню, шоссе Нью-Йорк 206 выезжает из деревни и продолжает путь по двухполосной дороге в город Колчестер . В 10 милях (16 км) от перекрестка с NY 10, NY 30 входит в деревню Даунсвилл , где встречается с NY 30 . [3]
Проходя вдоль восточного рукава реки Делавэр , Нью-Йорк 206 и Нью-Йорк 30 покидают Даунсвилл и направляются в парк Кэтскилл . Маршруты проходят вдоль южного берега водохранилища Пепактон до тех пор, пока Нью-Йорк 206 не повернет на юго-восток у Кэт-Холлоу-роуд. На данный момент маршрут переходит под контроль округа Делавэр и получает обозначение CR 7. NY 206 и CR 7 проходят по Кэт-Холлоу-роуд, двухполосной дороге, проходящей через густые леса парка Кэтскилл. Повернув на юг, Нью-Йорк 206 достигает пересечения с Биверкилл-роуд, где поворачивает на юго-запад. После пересечения Бивер -Килл , Нью- Йорк 206 пересекает округ Салливан , где он переходит от CR 7 до CR 91 . ловушка авторского права на различных дорожных картах. [4] [5]
К югу от Бивер-Килл дороги Нью-Йорк 206 и CR 91 получили название Рокленд-роуд, поскольку они проходят на юго-запад через город Рокленд . CR 91 заканчивается на перекрестке с CR 179A (старое шоссе 17) в деревне Роско . Нью-Йорк 206 поворачивает на юго-восток через Роско по CR 179A до перекрестка с съездами с Нью-Йорка 17 (Quickway), обозначая восточную конечную станцию Нью-Йорка 206. [3]
Участок Нью-Йорка 206 к западу от Бейнбриджа когда-то был частью магистрали Кэтскилл. Дорога поддерживалась как восточная часть Саскуэханна и Бат-Тернпайк , идущая от Бейнбриджа до Бата .
Нью-Йорк 206 был назначен в рамках изменения нумерации автомагистралей штата в Нью-Йорке в 1930 году на часть его современной трассы между Нью-Йорком 7 в Бейнбридже и Нью-Йорком 30 в Даунсвилле . В то же время часть современного Нью-Йорка 206 к западу от Бейнбриджа была обозначена как Нью-Йорк 219 от Уитни-Пойнт до Грина , часть Нью-Йорка 41 от Грина до Ковентривилля и Нью-Йорк 218 от Ковентривилля до Бейнбриджа. [2] Когда американский Маршрут 219 был продлен до Нью-Йорка c. В 1935 году номер NY 219 был изменен на NY 383, чтобы исключить дублирование номеров с новым шоссе США. [6] [7] В начале 1940-х годов Нью-Йорк 206 был продлен на запад до Уитни-Пойнт, заменив Нью-Йорк 218 и Нью-Йорк 383. [8] [9] Расширение было частично отменено 1 января 1949 года, поскольку маршрут был сокращен. обратно к Грину; [10] однако, Нью-Йорк 206 был продлен до Уитни-Пойнт в середине 1950-х годов. [11] [12] Еще одно дополнение, 1 июля 1977 года, переместило восточную часть Нью-Йорка 206 из Даунсвилля на юг в Нью-Йорк 17 в Роско . [13]
19 июня 2007 г. внезапное наводнение на реке Биверкилл и некоторых близлежащих притоках вдоль шоссе 206 штата Нью-Йорк недалеко от восточного конца шоссе унесло несколько жизней. [14] [15] Несколько участков дороги были размыты, а 8-мильная (13 км) часть Нью-Йорка 206 была закрыта. [16] Шоссе вновь открылось для проезда 16 ноября 2007 года. [17]
{{cite book}}
: Неизвестный параметр |agency=
игнорируется ( справка )