Межштатная автомагистраль 78 ( I-78 ) — межштатная автомагистраль с востока на запад на северо-востоке США , которая проходит в 144 милях (232 км) от I-81 к северо-востоку от Гаррисберга, штат Пенсильвания , через Аллентаун на запад и Северный Джерси , заканчиваясь у входа в Голландский туннель. в Нижний Манхэттен в Нью-Йорке . Основные мегаполисы вдоль маршрута I-78 включают долину Лихай в Пенсильвании , регион Ворот в Нью-Джерси и агломерацию Нью-Йорка .
I-78 связывает порты Нью-Йорка и Северного Джерси с точками на запад, включая долину Лихай, третий по величине мегаполис штата Пенсильвания . I-78 ежегодно пропускает более четырех миллионов грузовиков, что составляет 24 процента всего грузового движения в стране. [2] Это также основная точка соединения с тремя крупными международными аэропортами агломерации Нью-Йорка: международным аэропортом Ньюарк Либерти , международным аэропортом Джона Ф. Кеннеди и аэропортом Ла Гуардия .
I-78 начинается на развязке Т с I-81 в Юнион-Тауншип , примерно в 25 милях (40 км) к северо-востоку от Гаррисберга . Рядом с восточной оконечностью округа, на выезде 8, шоссе США 22 (US 22) сливается с I-78 и проходит одновременно на протяжении следующих 43 миль (69 км) через округа Беркс и Лихай . [3]
На выезде 51 в городке Аппер-Макунги шоссе US 22 съезжает с шоссе. Водители, движущиеся по шоссе I-78 в восточном направлении, должны использовать этот съезд для доступа к шоссе I-476 , также известному как северо-восточное расширение Пенсильванской магистрали , а путешественники, движущиеся на запад, должны использовать выезд 53 (северное шоссе Пенсильвании 309, штат Пенсильвания 309 ), а затем — шоссе США 22, идущее на запад. съезды с 53 по 60, I-78 проходит одновременно с PA 309. Перекрытие с шестью полосами движения обходит город Аллентаун на юге и пересекает Саут-Маунтин . [4] [5]
На выезде 60 (A – B в западном направлении) PA 309 ведет на юг, в Квакертаун . [6] Примерно в шести милях (9,7 км) к востоку находится развязка между PA 412 и I-78 в Хеллертауне , обслуживающая Вифлеем и Университет Лихай . На выезде 71 PA 33 достигает своей южной конечной остановки на трубной развязке . PA 33 пересекает горы Поконо , въезжает в Бангор и пересекает I-80 . Последний выезд на I-78 в Пенсильвании - Морган-Хилл-Роуд, который ведет к PA 611 и Easton . Затем I-78 пересекает платный мост I-78 и въезжает в Нью-Джерси .
После платного моста I-78 I-78 въезжает в Нью-Джерси как скоростная автомагистраль Филипсбург-Ньюарк . [7] Дорога начинается параллельно с шоссе 642 округа (CR 642) в городе Альфа . На расстоянии 3,94 мили (6,34 км) частичная развязка клеверного листа объединяет шоссе US 22 , Route 122 и Route 173 с I-78 в Филлипсбурге . [8] US 22 теперь проходит одновременно с I-78 на протяжении следующих 15 миль (24 км). Двигаясь на запад, съезд 4 сворачивает направо на CR 637 и Warren Glen . Следующий выход, выход 6, предназначен для CR 632 в Блумсбери . На I-78 номер маршрута не подписан. Съезд 7 в Блумсбери - первый из нескольких съездов на восток с шоссе 173, которое проходит параллельно межштатной автомагистрали. Четыре мили (6,4 км) спустя съезд 11 уходит направо и становится еще одним съездом на шоссе 173. CR 614 находится рядом с съездом. Выход 12 в западном направлении снова ведет на шоссе 173. Выход 12 в восточном направлении ведет на подъездную дорогу , идущую параллельно I-78.
Выход 13 ведет только на запад и является еще одним выходом на шоссе 173. Рядом с выходом, идущим на восток, вливается передняя дорога. [8] Выход 15 предназначен для шоссе 173 и CR 513 в городке Франклин . Выход 17 ведет на шоссе 31 в городке Клинтон . В Аннандейле автомагистраль US 22 покидает I-78 на выезде 18. Автомагистраль US 22 продолжает движение до Баунд-Брука и округа Юнион . На съезде 20 пересекается CR 639 . CR 639 направляется к водохранилищу Раунд-Вэлли . Выход 24 предназначен для CR 523 до Олдвика . На выезде 29 шоссе I-287 , US 202 и US 206 меняются с I-78 в Бедминстере . На данный момент в округе Сомерсет съезды 33, 36 и 40 предназначены для окружных маршрутов в Уоррен-Тауншип . На выезде 41 автомагистраль I-78 въезжает в округ Юнион [8] , а затем проходит через резервацию Уотчунг , где шоссе пересекают сухопутные мосты, обеспечивающие безопасный проход диких животных. На выходе 45 CR 527 пересекается после некоторого распараллеливания. К западу от съезда 48 автомагистраль I-78 разделяется на скоростные и местные автомагистрали. Выход 48 ведет на шоссе 24 в городке Спрингфилд . Выход 49А предназначен для одного из ответвлений шоссе 24, шоссе 124 . Выход 52 ведет на бульвар Гарден-Стейт в Юнион-Тауншип . На съездах 57 и 58 шоссе 21 , US 1 , US 9 и US 22 пересекают I-78. Выход обеспечивает доступ к международному аэропорту Ньюарк Либерти .
К востоку от выхода 58 на восточной оконечности Ньюарка I-78 становится продолжением Ньюарк-Бей магистрали Нью-Джерси . За первой платной станцией автомагистраль I-78 пересекается с I-95 (магистраль Нью-Джерси) и пересекает залив Ньюарк через мост через залив Ньюарк . [8] Первый съезд, 14А, предназначен для шоссе 440 в Байонне . До государственного парка Либерти можно добраться, свернув на съезд 14B. Выход 14C — это выход с последним номером, обеспечивающий доступ к Научному центру Свободы . Маршрут 139 проходит одновременно с I-78, приближаясь к Голландскому туннелю и въезжая в штат Нью-Йорк .
Длина I-78 в Нью-Йорке составляет 0,5 мили (0,80 км) — половина Голландского туннеля и кольцевая развязка, предназначенная только для выезда, сразу за концом туннеля. Планировалось, что маршрут пролегает на восток и север через Нью-Йорк и заканчивается на I-95 в Бронксе , но участки запланированного маршрута, включая скоростную автомагистраль Нижнего Манхэттена , были отменены.
В Нью-Йорке автомагистраль I-78 продолжается через кольцевую развязку с ограниченным доступом только для выезда, известную как Ротари Сент-Джонс. Пяти отдельным выходам из Ротари присвоены номера: выходы от 1 до 5, в порядке против часовой стрелки. Выход 5, последний выход в восточном направлении, ведет на Канал-стрит . Согласно первоначальным планам, I-78 должна была пересечь Манхэттен по скоростной автомагистрали Нижнего Манхэттена на мост Вильямсбург , а затем за пределами I-278 по скоростной автомагистрали Бушвик через Бруклин в Квинс недалеко от международного аэропорта Джона Ф. Кеннеди . Участок I-78 в аэропорту был построен как Скоростная автомагистраль Нассау , позже I-878 , а теперь как Маршрут 878 штата Нью-Йорк (NY 878), хотя большая часть западной стороны так и не была построена. Согласно планам, к востоку от аэропорта I-78 должна была повернуть на север на скоростную автомагистраль Клирвью , построенную к северу от Хиллсайд-авеню в Квинсе, а теперь и I-295 , пересекать мост Трогс-Нек и разветвляться на две ответвления, заканчиваясь на I-295. -95 через скоростную автомагистраль Трогс-Нек , которая сейчас называется I-695 , и развязку Брукнера через скоростную автомагистраль Кросс-Бронкс , которая теперь является частью I-295. [9]
[10]
Все вспомогательные маршруты I-78 обслуживают Нью-Йорк; однако ни один из этих маршрутов на самом деле не пересекает I-78 после усечения маршрута в восточном конце Голландского туннеля .
В районе долины Лихай на востоке Пенсильвании автомагистраль PA 378 , которая выходит в центр города Вифлеем , когда-то называлась I-378, но была заранее определена как маршрут штата после того, как I-78 была перенаправлена на новую южную трассу. Первоначально планировалось продлить I-178 в центре города Аллентаун , но местное сопротивление этому плану привело к его отмене.